Катализатор

1617792832898.png



У нас так ? Два катализатора ?
Я слышал, что у нас в выпускном коллекторе встроен.
Кто то знает точно ?
Если два, тогда как определить какой из них вышел из строя ?
 
У нас нас точно не так.
 
Какой каталик из двух вышел из строя определяют по показаниям лямбда датчиков. Для точных результатов используют осцилографы, но это больше любители энтузиасты. В большинстве случаев смотрят через сканер либо ельм32.
Про нашу магистраль точно не знаю, но под днищем висит банка какая-то, может резонатор, а может и второй каталик. Первый же должен быть сразу за выпуском, как на картинке.
 
Неужели никто не вырезал ещё ? Информации то никакой. Никто не делится. Чиповались люди вроде, по какой причине ? Просто так или вырезали сразу катализатор ?
 
Посмотреть вложение 10844


У нас так ? Два катализатора ?
Я слышал, что у нас в выпускном коллекторе встроен.
Кто то знает точно ?
Если два, тогда как определить какой из них вышел из строя ?
Да первый всегда выходит тот что в коллекторе, второй умирает уже при отсутствии первого.
Если без обманки, то надо врезать 2 пламягасителя.
У нас нас точно не так.
А почему не так то,? На авто прошлом евро3 и 2 ката стояли, а тут евро5 по любому их 2 должно быть.
Кат на выпуске имеется.
Причем есть отверстие под лямбду через которую неплохо должен кат просматриваться эндоскопом.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-07-15-51-26-628_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-07-15-51-26-628_com.android.chrome.jpg
    349,8 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:
У нас один катализатор в банке у паука. Я удалил на 90000 км. . Специально сегодня заехал к механику, посмотрели во второй банке, католизатора там нет. После удаления катализатора раза три загарался чек с начало удалял ошибку сканером, но потом заметил, что чек горит около суток, после чего тухнет сам. Буду наблюдать.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Oleg
У нас один катализатор в банке у паука. Я удалил на 90000 км. . Специально сегодня заехал к механику, посмотрели во второй банке, католизатора там нет. После удаления катализатора раза три загарался чек с начало удалял ошибку сканером, но потом заметил, что чек горит около суток, после чего тухнет сам. Буду наблюдать.
А как вам удалили кат без обманок и перепрошивки на евро2?
 
Поддерживаю вопрос Сергея.
 
А как вам удалили кат без обманок и перепрошивки на евро2?
Я же вроде писал выше, что обманку поставили на второй датчик кислорода, прошивку не делал., в связи с тем, что у нас стоят мозги, которые нужно вскрывать, и там что-то химичить, простая перепрошивка путем закачивания программ не прокатывает. Ценник в Волгограде от 7000 тыс. руб. и выше, гарантий ни кто не даёт. Я взял сканер за 800 руб., и при загарании чека убираю ошибку. Это происходит раз в три недели, и ни каких заморочек.
 
Ясно. Проглядел где то.
Как раз хотел сказать, что на предыдущем авто так и было. Катализатор вырезали, поставили пламягоситель. Поставили обманку, но предупредили, что возможно будет загораться чек. Дело в том, что обманку сразу подобрать сложно, поэтому ставят одну, потом приезжаешь пробуют другую. Точнее я так понимаю они эту же подрастачивают или шаманят что то с ней, делая её менее чувствительной что ли, ну вообще как то так.
А так да, можно конечно просто считывать и сбрасывать.
Я вообщем то и хотел понять, обязательна ли нам прошивка при выбивании катализатора.
 
Ясно. Проглядел где то.
Как раз хотел сказать, что на предыдущем авто так и было. Катализатор вырезали, поставили пламягоситель. Поставили обманку, но предупредили, что возможно будет загораться чек. Дело в том, что обманку сразу подобрать сложно, поэтому ставят одну, потом приезжаешь пробуют другую. Точнее я так понимаю они эту же подрастачивают или шаманят что то с ней, делая её менее чувствительной что ли, ну вообще как то так.
А так да, можно конечно просто считывать и сбрасывать.
Я вообщем то и хотел понять, обязательна ли нам прошивка при выбивании катализатора.
Слушайте но сейчас полно ремонтных таблеток неужели у нас такой чудо размер что их не подобрать!? Да будет стоить в районе 12₽ +-, но оно того стоит еще 90 проехать и вонь не нюхать.
 
Я за любой вариант, лиж бы движку дышать стало легче и "мусора"не наглотать.
Я понять только хочу нам без перепрошивка ЭБУ не обойтись ?
Я за любой вариант, лиж бы движку дышать стало легче и "мусора"не наглотать.
Я понять только хочу нам без перепрошивка ЭБУ не обойтись ?
Ремонтная таблетка не подразумевает перепрошивка ?
Ремонтная таблетка не подразумевает перепрошивка ?
 
Сейчас много появилось универсальныз катализаторов, так что при желании можно подобрать. Цена от 10000 руб + работа.
 

Вложения

  • 027aaa7eabce789568b15042b9d2be567f.jpeg
    027aaa7eabce789568b15042b9d2be567f.jpeg
    41,1 KB · Просмотры: 53
Я за любой вариант, лиж бы движку дышать стало легче и "мусора"не наглотать.
Я понять только хочу нам без перепрошивка ЭБУ не обойтись ?
Я за любой вариант, лиж бы движку дышать стало легче и "мусора"не наглотать.
Я понять только хочу нам без перепрошивка ЭБУ не обойтись ?
Ремонтная таблетка не подразумевает перепрошивка ?
Ремонтная таблетка не подразумевает перепрошивка ?
Нет конечно будет все почти как по заводу.
 
Вашему вниманию неплохой видос про проверку каталика.
 
Вашему вниманию неплохой видос про проверку каталика.
У меня вот такие показатели, У кого сканер скиньте свои показания, особенно У кого пробег за 50-60 тыс, интересно будет сравнить, замеры на полностью прогретом моторе, на холостых надо делать.
Судя по видео У меня мертвый каталик или лямбда, непонятно нихрена.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-05-24-09-17-23-185_com.ovz.carscanner.jpg
    Screenshot_2021-05-24-09-17-23-185_com.ovz.carscanner.jpg
    431,8 KB · Просмотры: 89
В видео написали если 0,7-1,0В то норма, если 0,5-0,7 то подзабит. По фото 0,65-0,75 можно сказать норма.
 
В видео написали если 0,7-1,0В то норма, если 0,5-0,7 то подзабит. По фото 0,65-0,75 можно сказать норма.
0.53 и 0.17,
Может у нас изначально на дк вольтаж меньше, неужели за 30 тыс каталик преставился.
 
интересно. вечером проверю на своем.
 
0.53 и 0.17,
Может у нас изначально на дк вольтаж меньше, неужели за 30 тыс каталик преставился.
0,53 это самое низкое показание и такое ощущение что диаграмма должна идти дальше вверх. Я смотрел по вершинам, у них значение 0,66-0,75. На видео вроде также указаны значения вершин.
 

Назад
Сверху Снизу