Как обстоят дела с коррозией?

Всём мира и добра всём?... Ну вот на днях, сделали повторную обработку... Вроде получилось ничего!? Но парнишка говорит - блин пришлось попотеть... Чистил химией, зачистка РЖИ, мыл, сушил, обезжиривал и т. д. Короче цельный день, вечером только, начал обработку, сутки стояла сохла в теплом боксе! Спросил у него, как кузов по состоянию. Во-первых - первый антикор это не антикор, халява! Обман с материалами... Короче сам виноват, надо было требовать, чтобы переделывали!!! Во-вторых - дал совет задуматься о продаже года через 2 максимум 3, т. к. Коррозии хватает, всё равно своё возьмёт и пока есть хороший вид авто!!! Ладно будем ездить, так как сейчас автомобили стоят космических денег и купить что-нибудь стоящее нет! Парнишка который делал антикор скинул состояние днища Хавал 2022г. Я конечно не думал что такое может быть, авто свежее, пробег 15тыс.км и днище всё в РЖИ, вот и оцинкованный...???
Вот фото, может будет не очень видно? Да, верно говорили здесь мужики, Дуняше нужна обработка, хотя-бы раз в 2 года, 100%!!

Вот хавал


Да, наши Весты и гранты хвалил, что у них антикор заводской, плюс герметика гораздо больше и лучше нанесено!!! Это машины 23-24г. Он их сравнивал с Китаем..
 

Вложения

  • IMG-20241025-WA0011.webp
    IMG-20241025-WA0011.webp
    131,9 KB · Просмотры: 152
  • IMG-20241025-WA0010.webp
    IMG-20241025-WA0010.webp
    132,9 KB · Просмотры: 134
  • IMG-20241025-WA0009.webp
    IMG-20241025-WA0009.webp
    131,8 KB · Просмотры: 131
  • IMG-20241025-WA0007.webp
    IMG-20241025-WA0007.webp
    180,6 KB · Просмотры: 126
  • IMG-20241025-WA0008.webp
    IMG-20241025-WA0008.webp
    142,3 KB · Просмотры: 128
  • IMG-20241025-WA0006.webp
    IMG-20241025-WA0006.webp
    162,1 KB · Просмотры: 109
  • IMG-20241025-WA0005.webp
    IMG-20241025-WA0005.webp
    56,8 KB · Просмотры: 111
  • IMG-20241025-WA0003.webp
    IMG-20241025-WA0003.webp
    139,8 KB · Просмотры: 113
  • IMG-20241025-WA0004.webp
    IMG-20241025-WA0004.webp
    152,6 KB · Просмотры: 107
  • IMG-20241025-WA0002.webp
    IMG-20241025-WA0002.webp
    120,9 KB · Просмотры: 107
  • IMG-20241025-WA0001.webp
    IMG-20241025-WA0001.webp
    128,1 KB · Просмотры: 102
  • IMG-20241025-WA0000.webp
    IMG-20241025-WA0000.webp
    112,1 KB · Просмотры: 111
  • IMG_20241025_144452.webp
    IMG_20241025_144452.webp
    154,2 KB · Просмотры: 102
  • IMG_20241025_144456.webp
    IMG_20241025_144456.webp
    169,5 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование:
Антикор дилера с салона, + сам проливал скрытые полости, спереди сверлил соты в бампере, телевизор и подвеска в коррозии, по гарантии меняли и красили 5ю дверь. В этом году повторный осмотр скрытых полостей эндоскопом, 0 ржи, не нашел. Под накладками порогов, верхними, наверное от песка, чуть протерлась краска и были пара мелких очагов, зачистил подкрасил и залил мовилью. Повторный антикор днища, местами старый содрал сугробами зимой. Под ручками дверей не в счёт, там болты ржавели и текли на краску.
 
Антикор дилера с салона, + сам проливал скрытые полости, спереди сверлил соты в бампере, телевизор и подвеска в коррозии, по гарантии меняли и красили 5ю дверь. В этом году повторный осмотр скрытых полостей эндоскопом, 0 ржи, не нашел. Под накладками порогов, верхними ,наверное от песка, чуть протерлась краска и были пара мелких очагов, зачистил подкрасил и залил мовилью. Повторный антикор днища, местами старый содрал сугробами зимой. Под ручками дверей не в счёт, там болты ржавели и текли на краску.
Отличный подход, согласен с Вами что за антикором нужно следить, смотреть и делать каждый год! Но пятую дверь я тоже в марте 2022 идеально восстановил, была красота! Но мне сказали это не надолго!! Я не верил но Увы так и случилось! А вот и фото восстановления. Первое фото было в 2022г, следующие фото уже восстановленные двери! Но один фиг случилось окно в Китае ?
 

Вложения

  • IMG_20240317_103020.webp
    IMG_20240317_103020.webp
    182,3 KB · Просмотры: 135
  • Screenshot_2024-10-20-23-11-50-134_com.whatsapp.webp
    Screenshot_2024-10-20-23-11-50-134_com.whatsapp.webp
    69,8 KB · Просмотры: 142
  • Screenshot_2024-10-20-23-11-58-657_com.whatsapp.webp
    Screenshot_2024-10-20-23-11-58-657_com.whatsapp.webp
    61,5 KB · Просмотры: 105
  • Screenshot_2024-10-20-23-12-06-553_com.whatsapp.webp
    Screenshot_2024-10-20-23-12-06-553_com.whatsapp.webp
    60,9 KB · Просмотры: 109
  • Screenshot_2024-10-20-23-12-12-125_com.whatsapp.webp
    Screenshot_2024-10-20-23-12-12-125_com.whatsapp.webp
    46,1 KB · Просмотры: 138
Отличный подход, согласен с Вами что за антикором нужно следить, смотреть и делать каждый год! Но пятую дверь я тоже в марте 2022 идеально восстановил, была красота! Но мне сказали это не надолго!! Я не верил но Увы так и случилось! А вот и фото восстановления. Первое фото было в 2022г, следующие фото уже восстановленные двери! Но один фиг случилось окно в Китае ?
Тоже делал летом сам, (под плафоном подсветки заднего номера ржавчину устранял) (механически счищал ржавчину наждаком и острыми предметами, в том числе гравером выщерблены, пескоструй, после кислотой вытравливал, потом гальванически вытраливал активным флюсами током, после наносил также цинковое покрытие гальваническим методом, после грунт кислотный и после покраска в цвет и сверху лак, делал кисточкой и баллончиком), по осени ржавь проступила. Не уверен что и профи справятся, как понимаю ржавчина сидит в слое нахлеста и там активный очаг. Если только в течение недели разными реактивами вытравливать ржавчину полностью до чистого металла, после профессиональными составами выровнять и покрасить, со всеми сушка и выдержками по времени, тогда только наверно вопрос закроется...
 
Тоже делал летом сам, (под плафоном подсветки заднего номера ржавчину устранял) (механически счищал ржавчину наждаком и острыми предметами, в том числе гравером выщерблены, пескоструй, после кислотой вытравливал, потом гальванически вытраливал активным флюсами током, после наносил также цинковое покрытие гальваническим методом, после грунт кислотный и после покраска в цвет и сверху лак, делал кисточкой и баллончиком), по осени ржавь проступила. Не уверен что и профи справятся, как понимаю ржавчина сидит в слое нахлеста и там активный очаг. Если только в течение недели разными реактивами вытравливать ржавчину полностью до чистого металла, после профессиональными составами выровнять и покрасить, со всеми сушка и выдержками по времени, тогда только наверно вопрос закроется...
Удивительно но у меня пока норм в 5 двери.
 
Всём мира и добра всём?... Ну вот на днях, сделали повторную обработку... Вроде получилось ничего!? Но парнишка говорит - блин пришлось попотеть... Чистил химией, зачистка РЖИ, мыл, сушил, обезжиривал и т. д. Короче цельный день, вечером только, начал обработку, сутки стояла сохла в теплом боксе! Спросил у него, как кузов по состоянию. Во-первых - первый антикор это не антикор, халява! Обман с материалами... Короче сам виноват, надо было требовать, чтобы переделывали!!! Во-вторых - дал совет задуматься о продаже года через 2 максимум 3, т. к. Коррозии хватает, всё равно своё возьмёт и пока есть хороший вид авто!!! Ладно будем ездить, так как сейчас автомобили стоят космических денег и купить что-нибудь стоящее нет! Парнишка который делал антикор скинул состояние днища Хавал 2022г. Я конечно не думал что такое может быть, авто свежее, пробег 15тыс.км и днище всё в РЖИ, вот и оцинкованный...???
Вот фото, может будет не очень видно? Да, верно говорили здесь мужики, Дуняше нужна обработка, хотя-бы раз в 2 года, 100%!!

Вот хавал
Посмотреть вложение 15567

Да, наши Весты и гранты хвалил, что у них антикор заводской, плюс герметика гораздо больше и лучше нанесено!!! Это машины 23-24г. Он их сравнивал с Китаем..
Друже чет ужасно с кузовом то всё, я помницо размешал расстоп"В"с пуш салом твёрдым и сварные стыки промазал по дилоерскому антикору, вроде норм пока, весной будем посмотреть, а подвеска да и пыльники ржавые, про глушак молчу.

Кстати у дилера видел h30 cross, на подъемнике машине лет 6 было специально лазил под ней не немека на ржу.
 
При замене масла в очередной раз с легким ужасом увидел, что под радиатором прям кусочками металл отваливается... как я понимаю, это "телевизор", так называемый? никто не созрел на его замену? не могу понять по схеме, как он правильно называется и какой у него артикул. там есть "панель нижняя радиатора" но она ли это? никто не подскажет? боюсь, придется менять каким-то образом...
 
При замене масла в очередной раз с легким ужасом увидел, что под радиатором прям кусочками металл отваливается... как я понимаю, это "телевизор", так называемый? никто не созрел на его замену? не могу понять по схеме, как он правильно называется и какой у него артикул. там есть "панель нижняя радиатора" но она ли это? никто не подскажет? боюсь, придется менять каким-то образом...
Дружище, это она и есть. На алишке видел в продаже, но дорогая доставка.

Дружище, это она и есть. На алишке видел в продаже, но дорогая доставка.
Там металл дрянь, я когда через год после покупки менял насос омывателя, снимал бампер, уже была ржавая, обрабатывал цинком, красил, потом облил какой-то мастикой.

ружище, это она и есть. На алишке видел в продаже, но дорогая доставка.
Там металл дрянь, я когда через год после покупки менял насос омывателя, снимал бампер, уже была ржавая, обрабатывал цинком, красил, потом облил какой-то мастикой.
Были фотки, если найду, выложу
 
Последнее редактирование:
Смотри, что есть на AliExpress! Верхний или нижний луч радиатора переменного тока для DFM Dongfeng AX7 2,0 за 3 899 ₽
Об этом речь ?
 
Я через Тараса заказывал, в 6000р. обошелся, но это было ещë в сентябре.
 
Я через Тараса заказывал, в 6000р. обошелся, но это было ещë в сентябре.
тоже думаю ему написать. а как с заменой этой штуки, наверное нужно снимать бампер и радиатор?
 
Эта деталь похоже у всех больше мертва чем жива, хотя я, её обрабатывал
 
Бампер снимать не надо, я подвесил радиатор и сн изу спокойно снял и поставил эту нижнюю планку радиатора. Тоже через Тараса заказывал.
 
При замене масла в очередной раз с легким ужасом увидел, что под радиатором прям кусочками металл отваливается... как я понимаю, это "телевизор", так называемый? никто не созрел на его замену? не могу понять по схеме, как он правильно называется и какой у него артикул. там есть "панель нижняя радиатора" но она ли это? никто не подскажет? боюсь, придется менять каким-то образом...
Мира и добра... Я тоже разбирал все: снимал бампер, разбирал телевизор, он кстати из двух частей состоит верх и низ. Жесть нижняя часть вся в рже была!!! Драил я ее как мог др белого металла! Далее преобразователем ржи облил, оставил на сутки, потом смыл, обезжирил очистителем тормозов жидкостью, затем кислотный грунт 3 в одном, потом эмалью, затем мастикой сверху, а внутреннюю часть залил пуш-салом. И верхнюю часть тоже так, в лонжероны, облил пистолетом мастикой мовилью и пуш-сало сверху. Разбирать не сложно там. Радиатор не снимал, вроде подвесил. И в нижней губе бампера в сотах просверлил отверстие в каждой ячейке отверстие, а то после дождя там всегда стоит вода, толком не сохнет поэтому так и сделал. Фотки вроде я тут выкладывал выше. Вроде стоит антикор, ржа не появляется! Но все равно думаю - это ненадолго. Но если метал отслаивается, то нужно менять! На алике есть, тоже в избранное скидывал себе... Вот как то так, гнием потихоньку!
 

Назад
Сверху Снизу