Как обстоят дела с коррозией?

Какой это гарантийный случай то? Так обратитесь к од и посмотрите что они вам скажут, у них гарантия от сквозной коррозии почитайте в мануале, а то что сколы ржавеют это не их проблемы, у нас капот, дверь багажника и крыша без цинка цинк есть на крыльях и на днище, про двери даже не знаю есть ли там, и как говорится купил китайскую тачку, будь готов бороться с ржавчиной.Вот из жизни случай племянник купил эксид новый пару месяцев назад и сразу сделал в нём антихром.
Серж на боковых дверях цинк есть, так как голый металл на двери у меня за зиму ни одного жучка не появилось.
 
Серж на боковых дверях цинк есть, так как голый металл на двери у меня за зиму ни одного жучка не появилось.
на задней левой двери ближе к ручке открывания маленькая царапка 1,5 см длиной, уже больше года и ничего нет ржи
 
Значит двери в цинке эт хорошо, поленились китаезы пятую дверь и капот закатать, было бы вообще ?
 
А вот капот без цинка. Жуки рыжеют. По краю переднему ревизировал от камней сколы. Зачищал и лаком белым капнул. Думаю, может, мухобойку прилепить?
 
А вот капот без цинка. Жуки рыжеют. По краю переднему ревизировал от камней сколы. Зачищал и лаком белым капнул. Думаю, может, мухобойку прилепить?
С мухобойкой в разы быстрее сгниет, полоску полиуретана всего лучше приклеить
 
Какой это гарантийный случай то? Так обратитесь к од и посмотрите что они вам скажут, у них гарантия от сквозной коррозии почитайте в мануале, а то что сколы ржавеют это не их проблемы, у нас капот, дверь багажника и крыша без цинка цинк есть на крыльях и на днище, про двери даже не знаю есть ли там, и как говорится купил китайскую тачку, будь готов бороться с ржавчиной.Вот из жизни случай племянник купил эксид новый пару месяцев назад и сразу сделал в нём антихром.
Ну вот прошло много времени, и я по гарантии поменял капот и крышку багажника (замена на новые а не покраска) ОД без проблем согласился что это гарантийный случай, и никакой сквозной коррозии, плюсом обработали все швы на крышке багажника. Все у кого осталась гарантия обращайтесь к ОД если гниёт изнутри (снаружи даже не стали фоткать для гарантии)
 
На выходных занимался ,пятой дверью.Снял пластмассовый кожух,изнутри щёткой обработал пастой КППС (антиржавчина). Вытер, обработал грунтовкой акриловой с эпоксидной составляющей.Продавец уверил меня ,что это лучшее-доверился :) .Потом, обработал мовилью.Ваняет зараза ,спасу нет.Терплю...
Да, когда снял кожух увидел-что ржавчины не так ужж и много. Думал там капец,так как по шву около номера выступали жучки.Теперь успокоился-пока...
 
На выходных занимался ,пятой дверью.Снял пластмассовый кожух,изнутри щёткой обработал пастой КППС (антиржавчина). Вытер, обработал грунтовкой акриловой с эпоксидной составляющей.Продавец уверил меня ,что это лучшее-доверился :) .Потом, обработал мовилью.Ваняет зараза ,спасу нет.Терплю...
Да, когда снял кожух увидел-что ржавчины не так ужж и много. Думал там капец,так как по шву около номера выступали жучки.Теперь успокоился-пока...
Всём мира и добра... На счёт пятой двери я уже писал, что это бесполезно!!!! Мне даже убирали и красили заново и ровно прошло времени февраль - октябрь и капец снова здорово!!! Ужас!!! Внутри я там так обработал, залил всё!!! Там чисто!!!
А вот пример фото с начала февраль исправили, красота, ляпота я даже обрадовался, о потом сейчас - ШЛЯПА!!!
Фото первое это до ремонта и потом починили фото мартовские этого года
Извините чутка обманулся эти фото март 2022г
А теперь фото, начинающей ШЛЯПЫ сентября 2022г
На выходных занимался ,пятой дверью.Снял пластмассовый кожух,изнутри щёткой обработал пастой КППС (антиржавчина). Вытер, обработал грунтовкой акриловой с эпоксидной составляющей.Продавец уверил меня ,что это лучшее-доверился :) .Потом, обработал мовилью.Ваняет зараза ,спасу нет.Терплю...
Да, когда снял кожух увидел-что ржавчины не так ужж и много. Думал там капец,так как по шву около номера выступали жучки.Теперь успокоился-пока...
А теперь Шляпа ноябрь 2022г.
Сегодня с работы приду, обязательно с фоткаю что сейчас... Так что это временное мероприятие, если ржа пошла то УСЁ! Я перестал парится...
 

Вложения

  • IMG_20211221_144543.webp
    IMG_20211221_144543.webp
    95,1 KB · Просмотры: 155
  • IMG_20220302_133504.webp
    IMG_20220302_133504.webp
    61,3 KB · Просмотры: 143
  • IMG_20220302_133508.webp
    IMG_20220302_133508.webp
    71,2 KB · Просмотры: 135
  • IMG_20220302_133511.webp
    IMG_20220302_133511.webp
    70,1 KB · Просмотры: 122
  • IMG_20220302_133514.webp
    IMG_20220302_133514.webp
    57,7 KB · Просмотры: 131
  • IMG_20220310_125412.webp
    IMG_20220310_125412.webp
    305,7 KB · Просмотры: 134
  • IMG_20220903_081339.webp
    IMG_20220903_081339.webp
    115 KB · Просмотры: 129
  • IMG_20221113_130945.webp
    IMG_20221113_130945.webp
    447,9 KB · Просмотры: 185
Последнее редактирование:
Я прекрасно понимаю ,что остановить процесс гниения не возможно!!! Это нужно БЫЛО делать сразу после покупки автомобиля.Моливить всё и везде. Тогда ,во все промежуточные стыки, швы затекла БЫ обработка.
Данный способ ,как вы понимаете ,это успокоения души ,и оттягивание конца кончины.
 
Всем добрый день!
Пару лет назад менял, по гарантии на Хасанской, 5ю дверь. Думал "рыжики" через год опять начнут проявляться в районе номера. Кто-то писал, что после замены хватило ненадолго.
Но пока нет, и внутри подсветки чисто.
На капоте, места сколов, после зимы обрабатываю и подкрашиваю, в глаза не сильно бросается (зимой капец,,,))
Думаю потом проще перекрасить, и уже защитной пленкой закрыть.
 
Я прекрасно понимаю ,что остановить процесс гниения не возможно!!! Это нужно БЫЛО делать сразу после покупки автомобиля.Моливить всё и везде. Тогда ,во все промежуточные стыки, швы затекла БЫ обработка.
Данный способ ,как вы понимаете ,это успокоения души ,и оттягивание конца кончины.
Доброго времени суток?.... Даааа неее.... В том-то и дело, машина была вся обработана новая!!! С неё текло ---- как говорится со всех-всех щелей!!! Да ещё супер-пупер составом "РАСТ-СТОП" И я ещё до кучи так намазал и пуш сало даже там есть изнутри!!! Так что там фишка, другая в этом месте наложен металл на металл и точ. сваркой скреплено и между ними оброзование ржи. Вот и лезет наружу.
 

Вложения

  • IMG_20231011_152314.webp
    IMG_20231011_152314.webp
    50,4 KB · Просмотры: 68
Джентльмены, к тому времени когда у Вас дверь с гниёт, Наиль крутую сделает)))
Если уже не сделал)))
Сегодня сделал фото этого бельма, благо его не видно!!! Жалко ??, помирает дверь "Дуни"!!!
 

Вложения

  • IMG_20231015_124733.webp
    IMG_20231015_124733.webp
    151,1 KB · Просмотры: 92
  • IMG_20231015_124750.webp
    IMG_20231015_124750.webp
    157,9 KB · Просмотры: 100
Сегодня сделал фото этого бельма, благо его не видно!!! Жалко ??, помирает дверь "Дуни"!!!
Так то место укромное, лепи заплатки сколько хошь))) ;)
Долго может помирать)))
 
Используйте при ремонте лкп качественный грунт и проблем с "рыжиками" не будет.
 

Вложения

  • Screenshot_20231014-181903_Chrome.webp
    Screenshot_20231014-181903_Chrome.webp
    36,8 KB · Просмотры: 88
Всём мира и добра... На счёт пятой двери я уже писал, что это бесполезно!!!! Мне даже убирали и красили заново и ровно прошло времени февраль - октябрь и капец снова здорово!!! Ужас!!! Внутри я там так обработал, залил всё!!! Там чисто!!!
А вот пример фото с начала февраль исправили, красота, ляпота я даже обрадовался, о потом сейчас - ШЛЯПА!!!
Фото первое это до ремонта и потом починили фото мартовские этого года
Извините чутка обманулся эти фото март 2022г
А теперь фото, начинающей ШЛЯПЫ сентября 2022г

А теперь Шляпа ноябрь 2022г.
Сегодня с работы приду, обязательно с фоткаю что сейчас... Так что это временное мероприятие, если ржа пошла то УСЁ! Я перестал парится...
Господа, заметил такую шляпу, хоть и у меня нет ржи в этом месте но прокладки под подсветкой пропускают воду, я их снял и посадил плафоны на чёрный герметик.
 
Всём мира и добра.... ? Вот и пришёл конец задней двери... Как говорится если ржа взялась своё делать дело то она делает всё до конца!!! Хоть обрабатывай, хоть всю с разных сторон!!!! Короче дыра!!! ?☹️?? Хотя изнутри было так обратно!!!! Такое вот железо!!!! Походу нужна новая деталь!!!??? Х. З. чего делать или заплаты варить? Конечно данная поделка, как говорится - Овчинка выделки наверное не стоит?
Вот и днище требует скорейшую обработку, а то называется приедем до дыр!!! Тоже Ржа пошла!!! Всём мира...
 

Вложения

  • IMG_20241019_150844.webp
    IMG_20241019_150844.webp
    198,7 KB · Просмотры: 133
  • IMG_20241019_150854.webp
    IMG_20241019_150854.webp
    256,2 KB · Просмотры: 125
  • IMG_20241019_150906.webp
    IMG_20241019_150906.webp
    105,6 KB · Просмотры: 113
  • IMG_20241019_150915.webp
    IMG_20241019_150915.webp
    278,8 KB · Просмотры: 132
Всём мира и добра.... ? Вот и пришёл конец задней двери... Как говорится если ржа взялась своё делать дело то она делает всё до конца!!! Хоть обрабатывай, хоть всю с разных сторон!!!! Короче дыра!!! ?☹️?? Хотя изнутри было так обратно!!!! Такое вот железо!!!! Походу нужна новая деталь!!!??? Х. З. чего делать или заплаты варить? Конечно данная поделка, как говорится - Овчинка выделки наверное не стоит?
Вот и днище требует скорейшую обработку, а то называется приедем до дыр!!! Тоже Ржа пошла!!! Всём мира...
Жёстко конечно, у меня пока ни намёка, опять же цитирую Оф. дилера который сказал что не у всех авто лежал герметик между этими панелями, у меня лежит и пока всё норм.
 
У меня тоже под правым светильником номера задним есть ржа по шву. Но антикор прошу делать на задней двери раз в два года.
Прошло четыре года.
Весной 2025, наверное, повторю по кругу пороги, арки, днище.
 
Всём мира и добра... Записался на 24.10. на антикор Дуняши... По материалам отпишутся какие применяют! Антикор будет полный, кроме конечно задней двери. Думаю нет смысла её обрабатывать, только замена!? Добью эту зиму её. Там к лету заменю. Цена обработки 20-25000₽.
Хотя-бы пока так, а то по деньгам, уж ооочень много выйдет..
 

Назад
Сверху Снизу