Запуск двигателя

Если сравнить наше авто с кабюраторным, то есть отличие в том, что карбюраторные авто при теплой температуре заводятся легко и просто. Если похолодало, то давай подсос для обогощения смеси. У нас смесь обогощается не только при помощи БК, но не маловажную роль играет муфта VVT-I. Если полазить по просторам инета, то как раз из-за этой муфты и проблемы при заводке на холодную. На наших машинах муфта VVT-I больное место. Судя по форуму тары-бары у большей части машин. У меня сейчас машина стоит в Новосибе на открытой стоянке в аэропорту. Заводить буду 8 ноября и посмотрю как заведется. Но в любом случае тары-бары были все лето и поэтому я купил оригинальную муфту. Приеду домой, поменяю по любому.
Свечи тут абсолютно не при чем. Если бы свечи были плохенькими, то с каждой последующей попыткой завести машину шансов становилось бы все меньше и меньше. И попросту залило бы.
Что за муфта такая? Поподробнее пожалуйста.
Муфта VVT-I стоит на распредвале и меняет фазы газораспределения. Подробно эту тему можно почитать в разделе «Посторонние звуки при запуске авто»
 

Вложения

  • 06B37D3A-10EB-41DE-856D-609AFC975F71.png
    06B37D3A-10EB-41DE-856D-609AFC975F71.png
    488 KB · Просмотры: 317
  • 07ED987C-2891-48D7-9BD3-057752CFD104.png
    07ED987C-2891-48D7-9BD3-057752CFD104.png
    1,2 MB · Просмотры: 307
На фото слева это китайская, которая стоит у нас с завода. Ее можно взять на Али. Но смысла нет брать такую же. Оригинальная стоит от 17 000 рублей, производитель DENSO.
 
На фото слева это китайская, которая стоит у нас с завода. Ее можно взять на Али. Но смысла нет брать такую же. Оригинальная стоит от 17 000 рублей, производитель DENSO.
А Denso это оригинал?
 
А Denso это оригинал?
Да, оригинал. DENSO ставиться на Пежо с завода. Я, единственное, чего боюсь, так это того, чтобы китайцы ничего не изменили и оригинальная муфта подошла.
 
Обратил внимание, что при отрицательных температурах отличный запуск с брелка сигналки, не разу машинка не запнулась и заводилась с пол оборота.
 
Добрый день. Три дня назад заправлялась 95 простым на Газпромнефти на вьезде Гатчина, обычно на Несте, редко на Лукойл заправляюсь. Проглядела пустой бак, еще с утра заметила посторонний звук при заводке, двигатель как будто недовольно кхмыкнул. В итоге обнаружив не мигающий сигнал пустого бака поехала на близжайшую по маршруту АЗС Газпромнефть. Заправилась почти до полного бака. А на утро машина не завелась. С третьего раза, прочихавшись секунд 10, еле еле завелась. На следующее утро завелась, но уже с не приятным коротким чихом, дозаправилась на Несте на 15л. Сегодня чих повторился, но завелась с первой попытки. Не знаю, правильно обзывать это чихом, крутит, скрежещет, не подхватывает как раньше быстро. Затяжной завод меня беспокоит. Погода как обычно, качели. Раньше такого не было, правда и до пустого бака никогда не было. Может бензин такой попался? И чем с технической точки зрения плох пустой бак?
 
Добрый день. Три дня назад заправлялась 95 простым на Газпромнефти на вьезде Гатчина, обычно на Несте, редко на Лукойл заправляюсь. Проглядела пустой бак, еще с утра заметила посторонний звук при заводке, двигатель как будто недовольно кхмыкнул. В итоге обнаружив не мигающий сигнал пустого бака поехала на близжайшую по маршруту АЗС Газпромнефть. Заправилась почти до полного бака. А на утро машина не завелась. С третьего раза, прочихавшись секунд 10, еле еле завелась. На следующее утро завелась, но уже с не приятным коротким чихом, дозаправилась на Несте на 15л. Сегодня чих повторился, но завелась с первой попытки. Не знаю, правильно обзывать это чихом, крутит, скрежещет, не подхватывает как раньше быстро. Затяжной завод меня беспокоит. Погода как обычно, качели. Раньше такого не было, правда и до пустого бака никогда не было. Может бензин такой попался? И чем с технической точки зрения плох пустой бак?
Избаловали Вы свои машины. Лукойл, Шелл, Газпром и тд.и тп. Вот она и капризничает. У нас в Казахстане один бензин от Президента и машинки привыкают и нет проблем.
А если серьезно, то вполне возможна реакция на плохой бензин. Зимой не надо доводить до пустого бака. Может в баке образоваться конденсат.
 
Добрый день. Три дня назад заправлялась 95 простым на Газпромнефти на вьезде Гатчина, обычно на Несте, редко на Лукойл заправляюсь. Проглядела пустой бак, еще с утра заметила посторонний звук при заводке, двигатель как будто недовольно кхмыкнул. В итоге обнаружив не мигающий сигнал пустого бака поехала на близжайшую по маршруту АЗС Газпромнефть. Заправилась почти до полного бака. А на утро машина не завелась. С третьего раза, прочихавшись секунд 10, еле еле завелась. На следующее утро завелась, но уже с не приятным коротким чихом, дозаправилась на Несте на 15л. Сегодня чих повторился, но завелась с первой попытки. Не знаю, правильно обзывать это чихом, крутит, скрежещет, не подхватывает как раньше быстро. Затяжной завод меня беспокоит. Погода как обычно, качели. Раньше такого не было, правда и до пустого бака никогда не было. Может бензин такой попался? И чем с технической точки зрения плох пустой бак?
Здравствуйте. Когда температура кружит около ноля, +5, -5, заводится не идеально, бывает заведется и заглохнет. Становится холодней, заводится с первого раза. По крайне мере у меня так. Понаблюдайте, дельного совета к сожалению дать не могу, сам пока репу почесываю, что да как. Ну не думаю, что пустой бак повлияет, тем более не завелась после того как вы заправились. Сегодня на просторах интернета читал про наш двигатель.....и вот одним из косяков является плохой запуск при отрицательных температурах, первый раз типа глохнет, а со второго спокойно заводится( не истина, что прочитал то и пишу) , у меня так было несколько раз. Ну а так, может пропукается, да и нормально будет. Но и бензин конечно тоже исключать нельзя.
 
Избаловали Вы свои машины. Лукойл, Шелл, Газпром и тд.и тп. Вот она и капризничает. У нас в Казахстане один бензин от Президента и машинки привыкают и нет проблем.
А если серьезно, то вполне возможна реакция на плохой бензин. Зимой не надо доводить до пустого бака. Может в баке образоваться конденсат.
а если по нашему, по русски, спирта плеснуть))) ? ...ну в смысле борьбы ..." с конденсатом " !!!
 
а если по нашему, по русски, спирта плеснуть))) ? ...ну в смысле борьбы ..." с конденсатом " !!!
Раньше частенько грамм двести машинам наливал, для профилактики. Сейчас разленился, надо наверно вспоминать хорошую традицию.
 
Раньше частенько грамм двести машинам наливал, для профилактики. Сейчас разленился, надо наверно вспоминать хорошую традицию.
Ни когда не надо забывать свои корни и традиции !!!! :D :D :D Тем более скоро Н.Г !!! ...морозы ...;)
 
Народ вот инфа может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:
Избаловали Вы свои машины. Лукойл, Шелл, Газпром и тд.и тп. Вот она и капризничает. У нас в Казахстане один бензин от Президента и машинки привыкают и нет проблем.
А если серьезно, то вполне возможна реакция на плохой бензин. Зимой не надо доводить до пустого бака. Может в баке образоваться конденсат.
Все оказалось проще. При заводке сильно проседал аккумулятор. Зарядили и вроде все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.😀
 
Все оказалось проще. При заводке сильно проседал аккумулятор. Зарядили и вроде все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.😀
Акум даже новый не огонь проверяли пусковой ток сейчас не помню но маловато,по крайней мере у меня у кого какой пусковой ток прошу сюда выкладывать инфу.
 
Добрый день. Три дня назад заправлялась 95 простым на Газпромнефти на вьезде Гатчина, обычно на Несте, редко на Лукойл заправляюсь. Проглядела пустой бак, еще с утра заметила посторонний звук при заводке, двигатель как будто недовольно кхмыкнул. В итоге обнаружив не мигающий сигнал пустого бака поехала на близжайшую по маршруту АЗС Газпромнефть. Заправилась почти до полного бака. А на утро машина не завелась. С третьего раза, прочихавшись секунд 10, еле еле завелась. На следующее утро завелась, но уже с не приятным коротким чихом, дозаправилась на Несте на 15л. Сегодня чих повторился, но завелась с первой попытки. Не знаю, правильно обзывать это чихом, крутит, скрежещет, не подхватывает как раньше быстро. Затяжной завод меня беспокоит. Погода как обычно, качели. Раньше такого не было, правда и до пустого бака никогда не было. Может бензин такой попался? И чем с технической точки зрения плох пустой бак?
Добрый день, На этой заправке заправляюсь часто, но только G драйв 95. Я тоже по запарке залил обычный на этой заправке, так поехал сразу его выкатывать. Это было не на этом авто. Как только выкатал немного, залил на несте 98 и перед этим банку Смеси против конденсата. Ни когда больше не заправляюсь там обычным бензином. Да и ещё, наверно всё-таки на въезде, а не на выезде?
 
Последнее редактирование:
Акум даже новый не огонь проверяли пусковой ток сейчас не помню но маловато,по крайней мере у меня у кого какой пусковой ток прошу сюда выкладывать инфу.
Родной АКБ ток в цифрах не помню но был чуть выше чем написан, проверял после того как посадил. потом зарядил при запуске
 
У меня тоже недавно авто стало не так заводиться как раньше, если постоит ночь. Заводится утром с провалом большим. По опыту ни чего просто так не бывает. Авто надо слушать. Вчера установил фильтр воздушный и масляный другой, масло не менял уже 7,500 т.км. Утром завтра посмотрю как заведётся,? Если опять провал будет, то тогда буду смотреть аккумулятор. Да и ещё авто стало больше расходовать топливо. По опыту на других авто,-это происходит из-за забитого воздушного фильтра. Но посмотрим. Если, кто-то сталкивался с похожим вопросом, то пишите, будет интересно узнать мнение. Всем удачи на дорогах!
 
По расходу, устаканилось последнее время 10.3-11.0 . Прям расстроился. Сегодня залил бензин, обычный, на обычной заправке, скинул "В" на ноль и о чудо, чуть погодя появилась 9.3 , воспрял прямо таки. Снежок идет, солнце светит. жизнь налаживается
 

Назад
Сверху Снизу