Запуск двигателя

Лёва

Участник
Симпатии
30
Город
Кировск Ленинградской области
Реальное имя
Сергей
Машина
ДунФэн АХ7 2017, престиж коричневый
Коллеги, подскажите, как у вас движок запускается? у меня при пробеге 1100 как-то не очень... бывает, не с 1 раза, если за пару секунд не заводится, пробую еще раз, тогда все нормально. но что, если он и со второго не заведется, а потом и с третьего?
заправка проверенная, на всех машинах движок с пол-оборота запускался. что это может быть, свечи? завтра попробую к ОД на Хасанскую заехать, пообщаться.

Valera

Авторитет
Симпатии
57
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury
На данный момент пробег 12 400. За все время эксплуатации проблем с запуском не было - всегда с первого раза.

kpechkin

Авторитет
Симпатии
147
Город
Зеленоград
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Коллеги, подскажите, как у вас движок запускается? у меня при пробеге 1100 как-то не очень... бывает, не с 1 раза, если за пару секунд не заводится, пробую еще раз, тогда все нормально. но что, если он и со второго не заведется, а потом и с третьего?
заправка проверенная, на всех машинах движок с пол-оборота запускался. что это может быть, свечи? завтра попробую к ОД на Хасанскую заехать, пообщаться.
Запуск с ключа?
Вроде бы ещё никто не жаловался на запуск, у всех без проблем заводился в любые морозы.
С кнопки иногда не с первого раза запускается - не сразу ключ находит.

GRIBYK

Участник
Симпатии
10
Город
Софрино
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
На данный момент пробег 12 400. За все время эксплуатации проблем с запуском не было - всегда с первого раза.
пробег 4000 км,с кнопки всегда заводится с первого раза.

Valera

Авторитет
Симпатии
57
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury

Лёва

Участник
Симпатии
30
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
у меня запуск именно с ключа. завтра загляну к ОД, пусть посмотрят...

Алексей В

Авторитет
Симпатии
268
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
У меня утром заводится долго. Я тут про это уже писал. Потом целый день хорошо заводится. Свечи менял результата нет.

Лёва

Участник
Симпатии
30
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
Алексей В
а у меня в течение всего дня одинаково. хоть утром, хоть вечером) на прошлой неделе заехал на заправку и с 3-го раза завелся) вот бы народ насмешил китайским авто, если бы вообще не завелся и втолкача машину от колонки отгонял)

ТИМ

Авторитет
Симпатии
145
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Алексей В
а у меня в течение всего дня одинаково. хоть утром, хоть вечером) на прошлой неделе заехал на заправку и с 3-го раза завелся) вот бы народ насмешил китайским авто, если бы вообще не завелся и втолкача машину от колонки отгонял)
У меня было такое на авто. Может много конденсата в баке скопилось? Попробуйте перед заправкой залить атиконденсат в бак и ситуация может улучшится. Я раз в квартал так делаю.
Еще стараюсь бак держать более полный , чем пустой.

NORD555

Участник
Симпатии
12
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7

Лёва

Участник
Симпатии
30
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
ситуация развивается: сегодня весь день машина заводилась со второго-третьего раза. около 5-ти приехал на к ОД на Хасанскую, озвучил проблему. пошли посмотреть с мастером, я предложил ему самому запустить двигатель.что бы вы думали? движок запустился с первого раза. правда, мастер включил зажигание и выждал несколько сек., и запуск произошел после 2 секунд прокрутки стартера. через минуту все повторилось. как мастер мне объяснил, необходимо выждать, пока включится насос и поднимется давление, так я понял.
Ладно, думаю, до нулевого ТО еще около 1000 км, поезжу, думаю, понаблюдаю, а там видно будет.
сел, завелся (правда, не с 1 раза, хотя сделал все в точности, как мастер).
по пути домой заехал в Ашан. после него завелся уже с 4-го раза, хотя выжидал все как нужно).
приехал домой в Кировск (30 км. от СПб), припарковался. дай, думаю, контрольный запуск сделаю... И больше уже не запустился))) долго машину мучать не стал, позвонил менеджеру и записался в сервис на четверг. но как бы завтра не пришлось эвакуатор вызывать...
ТИМ
у меня все время примерно пол-бака. но раньше ничего подобного не было со времен жигулей.
заправка проверенная (КИНЕФ на Мурманке).
при последних попытках запуска движок 2 раза схватился, но тут же заглох. может бензин не поступает?
или свечи залило?

ТИМ

Авторитет
Симпатии
145
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
ситуация развивается: сегодня весь день машина заводилась со второго-третьего раза. около 5-ти приехал на к ОД на Хасанскую, озвучил проблему. пошли посмотреть с мастером, я предложил ему самому запустить двигатель.что бы вы думали? движок запустился с первого раза. правда, мастер включил зажигание и выждал несколько сек., и запуск произошел после 2 секунд прокрутки стартера. через минуту все повторилось. как мастер мне объяснил, необходимо выждать, пока включится насос и поднимется давление, так я понял.
Ладно, думаю, до нулевого ТО еще около 1000 км, поезжу, думаю, понаблюдаю, а там видно будет.
сел, завелся (правда, не с 1 раза, хотя сделал все в точности, как мастер).
по пути домой заехал в Ашан. после него завелся уже с 4-го раза, хотя выжидал все как нужно).
приехал домой в Кировск (30 км. от СПб), припарковался. дай, думаю, контрольный запуск сделаю... И больше уже не запустился))) долго машину мучать не стал, позвонил менеджеру и записался в сервис на четверг. но как бы завтра не пришлось эвакуатор вызывать...
ТИМ
у меня все время примерно пол-бака. но раньше ничего подобного не было со времен жигулей.
заправка проверенная (КИНЕФ на Мурманке).
при последних попытках запуска движок 2 раза схватился, но тут же заглох. может бензин не поступает?
или свечи залило?
Очень будем ждать причину! Мне очень интересно, но я к такому мастеру побоялся бы ехать! Надеюсь, что обойдется малой кровью! Он говорит о давлении топлива, так пусть замеряют! Гоняют человека туда сюда!

Владимир

Опытный
Симпатии
77
Город
Краснодар
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017 Лакшери
Не знаю поможет или нет. У меня на другой машине был плохой контакт клемы на аккумуляторе. Забыл затянуть когда менял. Так вот несколько дней ездил, а потом приборка горит а не заводится. Я вначале думал плохой аккумулятор попался, пока не обнаружил проблему.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
523
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
Не знаю поможет или нет. У меня на другой машине был плохой контакт клемы на аккумуляторе. Забыл затянуть когда менял. Так вот несколько дней ездил, а потом приборка горит а не заводится. Я вначале думал плохой аккумулятор попался, пока не обнаружил проблему.
В вашем случае, стартер не должен был "гонять", а у человека до четырех попыток дело дошло.....
Не тот случай....

Helen78

Авторитет
Симпатии
83
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
Тоже вспомнился случай на форуме описанный, что бракованный аккумулятор заливал плату с контактами под ним, человек не мог понять, почему то заводится, то нет.Ниже пост. Может тоже не по теме, а вдруг.
4255
4256

Алексей В

Авторитет
Симпатии
268
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017

Вот так у меня утром заводится. Это еще быстро. Бывает подольше крутит. Свечи поменял и ничего не изменилось. Что это может быть?

Лёва

Участник
Симпатии
30
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
Алексей В
а мы не одним Киришским бензином заправляемся?) может в нем дело? хотя вряд ли)
я сегодня еще не пробовал запускаться, через часок пойду...

Сверху Снизу