Замена нижней части бампера на китайский вариант!

Если не сложно, разместите фото бампера, где отверстия сверлили.
 
Если не сложно, разместите фото бампера, где отверстия сверлили.
В бампере ничего не сверлил если выше полистать Сергей73 выкладывал фото губы с квадратными ячейками вот половина ячеек с дырками а половина нет вот там и стоит вода,а сверлить эти колодцы тупо насквозь, думаю даже 12 сверлом,так как листва тоже туда залетает.Вчера забыл написать что ещё бампер снимал чтобы еще сеточку установить т.к. 1200 км на одометра а ячейки подмятые некоторые на радиаторе и гербарий из бабочек и пчел присутствовал крепил на мелкие пластиковые стяжки,фото позже выложу!
 
так до конца и не разобрались что нужно заказать что бы заменить нижнюю часть бампера ?
 
Игорек, это буфер пенопластовый! Но нет двух цилиндрических пазов которыми он вставляется в поперечный лонжерон, следовательно что лонжерон у нас другой формы, или просто ставится выступами выше, на те самые 2 сантиметра про которые я говорил выше постом ранее. Кстати наш пенопласт полностью литой а этот пустотелый, при незначительной аварии пластик больше пострадает(
Сейчас поизучал страничку магазина на ТАО - фотки абсорбера одни, а в описании написано, что их 3 разновидности: 2015-2017, 2018 и 2019 г. Может 2015 года и выглядит иначе и как раз подходит под китайскую серебристую вставку?
 
Вообще, при установке китайской нижней части бампера, возникает вопрос нужно ли там еще что-то ставить, т.к. все встает и крепится и так. За исключением дефлекторов электровентилятора двигателя, которые снизу крепятся к ячеистой губе 4-мя клипсами. Сам ячеистую губу оставил, чтоб дефлекторы не болтались в воздухе, хоть и изрядно обкромсал ее. Кроме того, в китайской нижней части и, соответственно, в серебристой накладке, есть прорези для встречных потоков воздуха, а обкромсанная ячеистая губа их полностью закрывает. Видел что в Мск есть машины с таким вариантом бампера, может кто-нибудь сможет выделить немного своего времени, чтоб закрыть этот вопрос.
 
Я ранее уже предлагал попросить Дениса DVS как-то с оказией воспользоваться своим "служебным положением" и при случае залезть в потроха этому китайскому варианту бампера. Но или Денис не увидел тот мой пост, или оказии до сих пор не случилось...
 
Да там даже в потроха нет надобности лезть, достаточно через прорези взглянуть что там стоит. А судя по фото и видео там ничего нет.
 
Да там даже в потроха нет надобности лезть, достаточно через прорези взглянуть что там стоит. А судя по фото и видео там ничего нет.
Ну как это "там ничего нет" - к чему-то же крепятся эти дефлекторы, чтоб "в воздухе" не болтаться, и если сейчас они к обкромсанной ячеистой вставке крепятся - значит в китайском варианте они к чему-то другому должны быть прикручены, заменяющее ячеистый обгрызыш, который Сергей73 сам подгонял, чтобы к чему-то крепить эту вставку серебристую...
 
Последнее редактирование:
Да там даже в потроха нет надобности лезть, достаточно через прорези взглянуть что там стоит. А судя по фото и видео там ничего нет.
Если "не видно" - это ещё вовсе не означает, что там ничего нет...
 
Последнее редактирование:
Для тех кто собирается избавляться от пьяной губы. На фото примерный рез для китайской оригинальной нижней части губы. Резать не вертикально а на искосок. В центральной части ширина до 7 см, в нижней около 6см. Проставка нужна для крепления нижней части к так называемому "телевизору" Других функций у неё нет, поэтому обрезаем у отверстий крепления, остальное в утиль. Первое фото реза в центральной части накладки.
бам рез.jpg
бампер рез.jpg
 
Для тех кто собирается избавляться от пьяной губы. На фото примерный рез для китайской оригинальной нижней части губы. Резать не вертикально а на искосок. В центральной части ширина до 7 см, в нижней около 6см. Проставка нужна для крепления нижней части к так называемому "телевизору" Других функций у неё нет, поэтому обрезаем у отверстий крепления, остальное в утиль. Первое фото реза в центральной части накладки.
Посмотреть вложение 6763Посмотреть вложение 6761
В какую цену все это выливается?
 
В районе 2-х тысяч нижняя часть + серебристая накладка около 1 тысячи вместе с пересылом.
 
как итог на фото выглядит?
 
Я сам хрен так сделаю. Но может быть, глаза боятся, а руки делают.
 
Респект и уважуха!
Я пока не готов пилить новый авто )).
Мне ПОКА кажется, что как вы её называете" пьяная губа", в наших условиях практичнее (прочнее, защита по габариту, чёрная).
Китайский вариант для нормальных чистых дорог, поребриков (бордюров) установленных по правилам и т.д...
 
Респект и уважуха!
Я пока не готов пилить новый авто )).
Мне ПОКА кажется, что как вы её называете" пьяная губа", в наших условиях практичнее (прочнее, защита по габариту, чёрная).
Китайский вариант для нормальных чистых дорог, поребриков (бордюров) установленных по правилам и т.д...
На счет бордюров не соглашусь. Со стоковой везде упирался бампером (губой). Теперь колесами.
 

Назад
Сверху Снизу