Замена нижней части бампера на китайский вариант!

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.470
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Всем приятных праздничных выходных. Чтобы летние каникулы прошли не в пустую, начал разбирать передний бампер с последующей заменой нижней части. Около 3 часов потратил на снятие, поломал пару захватов клипс на арочном пластике. Хотел выщелкнуть пистоны а ломаются их крепеж на арочном обвесе(. Самое печальное это конечно ржавчина. У кого авто ещё не нюхал реагентов рекомендую все железо перед мотором обрабатывать! На этом пока всё, перекур закончен, пошёл бороться с коррозией.

Вложения

vla.kel

Авторитет
Симпатии
107
Город
Мыски
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017
Чудо не произошло! Ржавеем! А ведь была надежда, что будет все не так печально. Надо обрабатывать! Обидно! На 10-15 летних японцах такого не наблюдал, а сейчас придется с мовилем по машине лазить.

• Мне нравится
Симпатии: vit85

Dbrnjh

Опытный
Симпатии
88
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Я все больше разочаровываюсь. На Чери такого не было за пять лет.

vla.kel

Авторитет
Симпатии
107
Город
Мыски
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017
Ну есть небольшая надежда, что у нас в Кузбассе реагентов не так много сыпят. Хотя...….я уверен и без реагентов сгниет! Если есть такая тенденция, то никуда не денешься. Я антикором, лет двадцать назад последний раз занимался. Вот сейчас, вообще нет желания с этим возиться! И х.з. что делать?

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.470
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Основные очаги коррозии в нижней части радиатора. Конструкторам руки поотрывать за усовершенствования бампера. Думаю из-за отсутствия должной вентиляции и постоянного присутствия влаги в ячейках пластикового доработанного крепежа ржавчина тут неминуема! Обратил внимание что почти во всех квадратных ячейках губы стояла вода, хотя последний дождь был вчера утром, и то не особо сильный а позавчера был ливень, соответственно она просто не успевает испарится. Получается паровая баня после луж и дождей. Смотрите на фото этой хрени. А самое главное что воде некуда уйти, даже на скорости нет продува!
15569014975311292126426.jpg

А слилось оттуда, когда сегодня разбирал, около двух литров!
В старой конструкции бампера ничего этого нет! Нигде влага не скапливается! И продувается нижняя часть, потому как в конструкции предусмотрены три широких отверстия!

Вложения

Последнее редактирование:

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
171
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7
Пока не собрал, делай слив (сверли дырки)

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.470
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Fisiko

Авторитет
Симпатии
143
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 Premium МКПП
Такая же ржавчина и у меня, снял в моторном отсеке пластиковый кожух над бампером и увидел следы ржи на телевизоре и кронштейнах. Ржа выходит из под мест соприкосновений двух различных деталей. Так что нужно опять снимать бампер и защищать. Заодно дырочки для слива просверлить.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
932
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Сергей, ржу чем обрабатывал, чем мазал? Битумной мастикой?

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.470
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Сергей, ржу чем обрабатывал, чем мазал? Битумной мастикой?
В два прохода втирал преобразователем с цинком, далее смесь резинобитумной с пушсалом, разогрел и также втирал в два слоя. Преобразователь кстати проверен в прошлом году на гаражных воротах. Каждый год после зимы вспучивало краску, что только не делали и болгаркой счищали и корщеткой, красим а зимой опять ржа. В прошлом году промазали в два слоя преобразователем и покрасили, этой весной ни одного жучка не вылезло.

Вложения

Ser

Авторитет
Симпатии
102
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2018
Я все больше разочаровываюсь. На Чери такого не было за пять лет.
Да, чудес оказывается не бывает, выше сделанные фотки вогнали в грусть, неожидал такой картины, я так понял эксплуатация всего 2 года авто.
Пока не собрал, делай слив (сверли дырки)
Где сверлить для профилактики, подскажите?

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
932
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Как я уже говорил - не надо ждать чудес от автомобиля, который в 1,5-2 раза дешевле одноразмерных брендов... Практически все бюджетники собраны с упрощением всего - материалов, технологий и подходов к сборке...
Вот как пример - Тигго 5, казалось бы - покрасьте сначала, а потом устанавливайте кронштейны, ан нет... https://www.drive2.ru/l/497815160543511170/
А про ржавеющие двери задка на годовалых Кретах и Антарах все и так наслышаны...
Сергей, выложи подробности сборки потом... И фото с объяснением куда тянуть, чтоб пистоны не ломать, ну и фото сломавшихся пистонов, чтоб тем, кто будет менять знать какие покупать перед началом работ...

Malder

Авторитет
Симпатии
137
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
И по бамперу данные, мне тоже хочется губу эту убрать.

voronz5

Авторитет
Симпатии
269
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
такая же фигня была на х-рее после года-сигнал-телевизор-это ж не те детали которые завод цинкует,не кузовное,и да эта губа добра не добавила

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
932
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
И по бамперу данные, мне тоже хочется губу эту убрать.
Чёрный низ можно в Москве купить, серебристую вставку - на Тао заказывать... Но если с Тао серебристую один фиг ждать, то и черную можно там же заказать, будет раза в 1,5-2 дешевле...

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.470
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Чёрный низ можно в Москве купить, серебристую вставку - на Тао заказывать... Но если с Тао серебристую один фиг ждать, то и черную можно там же заказать, будет раза в 1,5-2 дешевле...
Игорь оказалось что еще 3 часть нужна, я пол дня потратил чтобы из этой губы с ячейками вырезать переходник под новый низ.
Как я уже говорил - не надо ждать чудес от автомобиля, который в 1,5-2 раза дешевле одноразмерных брендов... Практически все бюджетники собраны с упрощением всего - материалов, технологий и подходов к сборке...
Вот как пример - Тигго 5, казалось бы - покрасьте сначала, а потом устанавливайте кронштейны, ан нет... https://www.drive2.ru/l/497815160543511170/
А про ржавеющие двери задка на годовалых Кретах и Антарах все и так наслышаны...
Сергей, выложи подробности сборки потом... И фото с объяснением куда тянуть, чтоб пистоны не ломать, ну и фото сломавшихся пистонов, чтоб тем, кто будет менять знать какие покупать перед началом работ...
Когда работа начала не клеится было не до съемок, мат на мате но я его победил, да еще дожди мешали сегодня! Уехал по темному, фото завтра.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
932
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Игорь оказалось что еще 3 часть нужна, я пол дня потратил чтобы из этой губы с ячейками вырезать переходник под новый низ
А вот это нежданчик - что она из себя должна представлять?

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.470
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
А вот это нежданчик - что она из себя должна представлять?
Если взять губу с ячейками и отрезать оставив одну полоску с квадратными ячейками а по краям фигурно еще мучился резал...и всё равно несостыковка вышла, завтра сфоткаю. Короче нижняя часть накладки должна крепится через проставку к телевизору, по другому никак.

vol.ts

Участник
Симпатии
3
Город
Новосибирск
Реальное имя
Тарас
Машина
DFM AX7 2018
Я уже спрашивал про эту 3 часть, абсорбер переднего бампера называется, Игорь может на ТАО еще глянуть, авось кто продает.

Сверху Снизу