Датчики давления шин

Я сегодня наконец решил свою эпопею с датчиками. Ну точнее доехал до Химок. ))) С покупки один датчик сразу не показывал, приговорили к замене у ОД, после замены отвалился еще один. Прописать их не смогли не в Отрадном, не во Флагман авто. Доехал до Химок, сначала сказали, что прописать платная услуга в размере 1500 руб. Но я позвонил в представительство и объяснил, что не моя проблема, что они не контролируют своих дилеров, которые не имеют оборудования и тем самым я не могу решить эту проблему при плановых ТО. Хотя была попытка отказаться от обязательств со словами "А при чем тут дистрибутор?". Но провалилась, так как объяснил при чем тут дистрибутор. В общем связались с дилером в Химках и сказали сделать бесплатно. Один датчик не читался, договорились разбортировать и посмотреть. Датчик оказался сломан. Где уже повредили теперь остается гадать. У дилеров или на шиномонтаже, но датчик сломан. В наличии был, поэтому поменял сразу. Стоит 2700 + 600 комплекс работ по колесу.

Из интересного. Сотрудник представительства по телефону признал, что у его дилеров (в Москве по крайней мере) нет специального оборудования для того, чтобы прописать датчики. Сотрудники дилерского центра Химки сообщили, что универсальным не получится это сделать, надо специально под нашу машину. Вот как то так. Я, конечно, сообщил сотруднику представительства, что неплохо было бы давать дилерство не просто, а так же контролировать, что машину могут обслуживать. На, что со мной по телефону согласились, но думаю вряд ли, что поменяется.

Фото коробки от нового датчика. По номеру (dongfeng 4306001) на exsit даже бьется, правда нет в наличии
Посмотреть вложение 7256

Здесь есть в наличии и немного дешевле.

CR 2050. Но фиг ее поменяешь. Видимо, если что то меняется датчик. Она внутри датчика и там припаяна.
Всем привет! Хочу этой зимой поставить новую резину на родные 18 диски-подготовиться к лету (зима на 17 штамповках). Хочу разобрать одно колесо и проверить остаточное напряжение на элементе питания cr2050hr датчика давления. Если вольтаж покажет меньше 3v то хочу заменить элементы, что бы забыть про этот вопрос еще на 4-5 лет, что бы не думалось-А ВДРУГ сядет в неподходящий момент и опять снимай-бортируй 🤨. . . Из нашего братства кто то пробовал заменить элемент питания и сложно ли вскрыть наш родной датчик, что бы добраться до элемента и платы? Сам элемент думаю перепаять сложности не составит, в продаже они есть. . . Авто 18г.в.
 
Глаза боятся, руки делают...
 
Всем привет! Хочу этой зимой поставить новую резину на родные 18 диски-подготовиться к лету (зима на 17 штамповках). Хочу разобрать одно колесо и проверить остаточное напряжение на элементе питания cr2050hr датчика давления. Если вольтаж покажет меньше 3v то хочу заменить элементы, что бы забыть про этот вопрос еще на 4-5 лет, что бы не думалось-А ВДРУГ сядет в неподходящий момент и опять снимай-бортируй 🤨. . . Из нашего братства кто то пробовал заменить элемент питания и сложно ли вскрыть наш родной датчик, что бы добраться до элемента и платы? Сам элемент думаю перепаять сложности не составит, в продаже они есть. . . Авто 18г.в.
Добрый вечер. Датчики считаются одноразовые и ремонту не подлежат, соответственно и разбору. Конечно есть Кулибины которые сделают эту работу, но это не по технологии, так как за герметичность уже гарантии ни кто не даст. Есть всякие видео на ютубе. Посмотрите и поймёте о чем речь?!
Лучше когда выйдут из строя купить сразу новые и поставить. И забыть ещё на 10 лет.
 
Добрый вечер. Датчики считаются одноразовые и ремонту не подлежат, соответственно и разбору. Конечно есть Кулибины которые сделают эту работу, но это не по технологии, так как за герметичность уже гарантии ни кто не даст. Есть всякие видео на ютубе. Посмотрите и поймёте о чем речь?!
Лучше когда выйдут из строя купить сразу новые и поставить. И забыть ещё на 10 лет.
Решение вопроса крутое! Но сколько это стоит? Я когда покупал зимнюю резину в 19 году они стоили 11тыс. Я решил потерпеть.....
 
Решение вопроса крутое! Но сколько это стоит? Я когда покупал зимнюю резину в 19 году они стоили 11тыс. Я решил потерпеть.....
Я один датчик покупал около 2 000 рублей. Прошивка на все колёса не более 1 т.р.
 
По лету у ОД датчик за 4600 предлагали.
 
Просто охренеть, периодически горит значок шины, то один то все четыре, забил на них, привычка с утра осматривать колеса
Аналогично, зима еще давление от темпы скачет постоянно. Мне важнее летом чтоб они работали, а то там и скорость выше))
 
Привет, братаны! Подскажите, какие датчики давления в шинах стоят на Думе и где их можно купить. Хочу установить на зимние колеса и на запаску.
Я на али покупал.
За один датчик 4600? Круто! С манометром бегать дешевле получается.
 
Привет, братаны! Подскажите, какие датчики давления в шинах стоят на Думе и где их можно купить. Хочу установить на зимние колеса и на запаску.

За один датчик 4600? Круто! С манометром бегать дешевле получается.
Я покупал вот такие:
TPMS Датчик для DongFeng AX4 E70 #4306001 E340020J-D0201 за 1 453,24 руб. - уже со скидкой 11%
Так один к одному, как стоят на AX7.
Только прописывать надо у оф. дилера.
 
Вчера был у спецов, для прописки датчиков давления шин. Быстро, умеючи, за 10 минут все четыре колеса были прописаны на авто за 1 000 рублей.У "афициалов" эта процедура 3 000р. Понимаю, наценка салона. Просил оставит коды ,зимней резины. Ответ отрицательный, по одному на ось!
Вопрос , действительно - только по одному?
 
Вчера был у спецов, для прописки датчиков давления шин. Быстро, умеючи, за 10 минут все четыре колеса были прописаны на авто за 1 000 рублей.У "афициалов" эта процедура 3 000р. Понимаю, наценка салона. Просил оставит коды ,зимней резины. Ответ отрицательный, по одному на ось!
Вопрос , действительно - только по одному?
нет 4 разных датчика
 
завтра поеду клонировать а так я приезжал на СТО они мне отсканировали и сказали брать 4 датчика для клонов AUTEL (не реклама) ,
вечером отпишусь , вот мои родные
 

Вложения

  • 2022-01-21 17-00-08.JPG
    2022-01-21 17-00-08.JPG
    236,6 KB · Просмотры: 52
Владислав, я понял.Мне мастер тоже "жужал" про клоны,такие или нет-не знаю. Стоят около 10 000 рублей.
У меня только родные колеса.4 зимних, комплект- это родные установленные на машину. В прошлом году купил (коллега на форуме продавал) комплект летней резины с дисками нашего авто. Вот и поменял их....
Смотрел "ютуб", некоторые марки машин имеют возможность приписывать до 4 датчиков на ось.Думал и у нас есть такая возможность,ну хотя БЫ ,по два.Переставил колёса и УСЁ.
 
Владислав, я понял.Мне мастер тоже "жужал" про клоны,такие или нет-не знаю. Стоят около 10 000 рублей.
У меня только родные колеса.4 зимних, комплект- это родные установленные на машину. В прошлом году купил (коллега на форуме продавал) комплект летней резины с дисками нашего авто. Вот и поменял их....
Смотрел "ютуб", некоторые марки машин имеют возможность приписывать до 4 датчиков на ось.Думал и у нас есть такая возможность,ну хотя БЫ ,по два.Переставил колёса и УСЁ.
сейчас 7500 на Али 4 датчика стоят
 

Назад
Сверху Снизу