Глюки электроники

9 ноября вернусь домой. Напомните про инструкцию и я скину фото.

В точку. Цвет совпадает. Но... На форуме есть фото этого блока ГЛОНАСС. У меня стоит совсем другой. Может соединительные фишки и одинаковые, но блок по форме, цвету и размерам другой.
я свой вообще не видел, он работал хорошо , потом перестал, перепрошили, еще не ставил
 
я свой вообще не видел, он работал хорошо , потом перестал, перепрошили, еще не ставил
Я фильтра салонные менял и поэтому видел. А прежде, чем покупать машину читал форум и видел фото. С этим и сравниваю. Свой блок не снимал, не перепрошивал. Все работает.
 
У меня эта коробочка работает без проблем и ни одного глюка не было. Но, у меня она белая.
Тут на форуме в соответствующей теме про Глонасс мелькало, что белый модуль - это и не Глонасс. Кто то отключал этот белый модуль, а Глонасс продолжал гореть.
 
!: стр. 6-20 Руководство по эксплуатации DFM AX7.

511390789.png

Проходил ТО-0 на derways-service, сказали так, что если АКБ слабый (или *умирающий*), то глюки электроники неизбежны, даже норма (!?)
 
Народ!
Вам что интереснее и важнеее ( исходя из названия темы) - что, как и какими словами сие изложено в неких книгах, или это же, что на самом деле, происходит на наших "пламенных жеребцах"???
По поводу чего вы "напряглись"? Что, блин, АКБ через какое-то время наступает кирдык? Это естественно! Также, как, когда мы с вами бреемся (да простят меня те кто носят бороды и усы), мы регулярно меняем пластинки с лезвиями ....
И с АКБ то же самое!
Это такой же, подверженный внешним воздействиям и тщательности обслуживания, как масляный или воздушный фильтр двигателя ....
Проосто менять АКБ нужно не в соответствии с тысячами км, а с годами и интенсивностью эксплуатации.
АКБ - это ж ваш слуга!!!! Слуга, стоЯщий до последнего ... Его можно задрочить (даже Optima), что он он умрёт через год, а можно даже какой-нибудь TopLa или Medalist эксплуатировать нормально 5 и более лет!
Всё изложенное выше - сугубое ИМХО, ряд оценочных суждений, рекламой не является и не призывает ни к чему!
 
Бесит меня одна особенность абс, при проходе лежачего на средней скорости, чуть колеса прокрутились и тут же аварийка включается, мое мнение слишком НЕЖНО настроена
 
У меня ни разу не срабатывала
 
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
Бесит меня одна особенность абс, при проходе лежачего на средней скорости, чуть колеса прокрутились и тут же аварийка включается, мое мнение слишком НЕЖНО настроена
то же не срабатывала, не гоняй по лежачим
 
Бывает иногда забываю про них, а скорость скидывать поздно
 
Бесит меня одна особенность абс, при проходе лежачего на средней скорости, чуть колеса прокрутились и тут же аварийка включается, мое мнение слишком НЕЖНО настроена
Не такого...!!!
 
АКБ через какое-то время наступает кирдык?
На предыдущем авто (то же Китай) 5.5 лет не заглядывал на акб и работает как часы., а теперь:
Информ.:
Авто - май, 2019 г.в
Предпродажн. подготовка - нет
В эксплуатации - с XI/2019 г. по XII/2019г.
Пробег - 2800 км
На ТО-0 (авто не завелась в офф. сервисе) признан *акб неработ.*, замены - нет, ситуация патовая.
Офф. дилер: в ЮФО.


Фото:

IMG_20191224_113015.jpg
IMG_20200101_101132.jpg
IMG_20200101_101434.jpg


Без коментариев.
 
Само. Заглушил заново завел и все. У меня это было на стоячей машине, а не на ходу.
 
Подскажите, как сбросить ошибку? Заехали в лужу правым бортом, сначало АБС горел, но высох и потух, потом подушка загорелась, не гаснет. Клеммы снимали.
 
Подскажите, как сбросить ошибку? Заехали в лужу правым бортом, сначало АБС горел, но высох и потух, потом подушка загорелась, не гаснет. Клеммы снимали.
Если клемы не помогли тогда сканером
И не факт что скинется ошибка может глюкнул датчик подушки.
 
OBD сканер должен быть в любой мастерской автосервиса, рублей за 500 скинут + - .
 

Назад
Сверху Снизу