Глюки электроники

Ни разу не сбивались настройки -30 +30, и включалась сразу всегда
 
Сбивались. Не часто, но при хорошем минусе магнитола включалась не сразу и настройки сбивались. Так же как и сбрасывалось на китайский язык, всё это бывает и много писалось об этом уже. Я забил, просто поправил ручками и всё. Всё равно никто ничего не сделает.
 
У меня табло панели первые два месяца переходило на китайский язык, как по программе в одно время и день! Но уже три месяца не сбивалось! Думаю может на нулевом ТО , что-то поправили. Я им заявил все! И про биение руля и про запах и, что на китайский язык слетает. Все может, но прям не верится. Но магнитола не разу не подводила!
 
Уважаемые форумчане! В связи с не погодой у нас в городе...была решена глобальная проблема электроники (во всяком случае у меня, теперь это можно легко устранить). После сильного дождика, не смог открыть машину через кнопку на двери, пришлось использовать ключ...далее выскочила табличка о незакрытой пассажирской двери слева, а потом машину не поставить на замок, так как она видится бортовому компьютеру как открытая, ..ни КАК не закрыть авто!!!!...проблема...пришлось разобрать дверь, просмотрел все жгуты, всё добротно сделано, повредил шумку под динамиком, временно заклеел плёнкой..скоро исправим..не помогло.далее..разбор боковины, где крепится ремень безопасности, осмотр проводов, и тут хорошо..обратил внимание - под панелью на пороге у пассажира слева на жгут проводов может давить пластиковый усилитель, если на него становиться ногой, очень актуально когда дети в машине, сдвинул в бок, обмотал дополнительным слоем изоленты, добрался до соединительного жгута для левой задней двери в боковом усилителе, открыл,смазал смазкой силиконовой, обратно поставил, не помогло. Далее снял по направлению хода проводов обшивку на пороге у водителя и добрался до панели, где расположены ручки открывания лючка и капота. Снял и что у видел..мокро! все провода залиты вместе с колодками!!! (смотрите фото), и оказалось всё очень просто, чуть выше располагается технологическое отверстие, через которое жгуты проводов, обмотанные тканным изолирующим материалом заходят из капотного пространства в салон. Сделано всё очень хорошо, на совесть!!тут инженеры молодцы, но накасячили!!!! а именно, в это технологическое отверстие попадает вода и эти жгуты ( у меня там не оказалось резинового уплотнителя, не знаю как у вас?!,) а точнее их матерчатая изоляция намокает и как "капелярные сосуды" наливается водой,как губка, а потом под действием силы тяжести,водичка стекает прям на контакты - и они окислились!!! проблема решаема, всё что было под рукой, ктомуже вечер, очистителем карбюратора + WD 40+силикон+ватные палочки чистим контакты,а далее ждём хорошей сухой погоды, высушиваем провода и тех отверстие, снимаем часть тряпичной изоляции в области отверстия, обматываем провода герленом (авто пластилином) и всё это технологическое отверстие тоже залепливаем (можно можно использовать любые виброизоляционные материалы на основе битумной мастики, 1-2 мм на фальге которые). Кроме того внутри этого тех.отверстия есть колодка для водительской двери, разбираем, всё чистим и смазываем...Теперь проблем не будет. Почистил, собрал, жду тепла, приехал домой и даже китайский перестал выскакивать!УРА! Причина попадания воды..через капот, дренажное отверстие и через сливное сверху (у меня люк, и резинка лопнула, возможно чуть пропускает, не кретично). Совету посмотреть, это не сложно, 2 пистона и 3 винта и многие проблемы с электроникой будут решены, на долгое время.... Как появиться время, залезу со стороны пассажирской двери и в ближайшем будущем сделаю ревизию всех соединительных колодок, что и советую сделать и ВАМ, Удачи! не забываем отключать клему от аккамулятора!
5411
 

Вложения

  • IMG_20190628_184353.jpg
    IMG_20190628_184353.jpg
    477,7 KB · Просмотры: 424
  • IMG_20190628_184415.jpg
    IMG_20190628_184415.jpg
    400 KB · Просмотры: 387
  • IMG_20190628_184633.jpg
    IMG_20190628_184633.jpg
    337,8 KB · Просмотры: 388
  • IMG_20190628_184642.jpg
    IMG_20190628_184642.jpg
    300,6 KB · Просмотры: 388
  • IMG_20190628_185851.jpg
    IMG_20190628_185851.jpg
    391,8 KB · Просмотры: 389
Молодец, доходчево
 
Друзья, подскажите. У меня такая беда как ни пробовал, что не делал в настройке БК всего 2 пункта: настройка и проверка системы. В настройке тоже всего 2 пункта: язык и выход. В итоге при езде не показывает на какой передаче еду ( в ручном режиме всё ок). Судя по инструкции там много чего есть, а у меня какой-то обрезок получается. Может прошивка какая нужна или ещё что. Автомобиль DFM AX7 2018, комплектация Prestige.
Спасибо.
 
Так у всех, так. Думаете настройки выставить можно, сомневаюсь...
 
у всех так
 
Странно...
Тогда зачем в инструкции это всё описано если этого нет
 
С первой минусовой ночью вернулся глюк: утром после запуска движка магнитола включилась с некоторой задержкой. а когда включилась, оказались сбиты настройки даты и времени.
в марте дилеры говорили, что о проблеме знают, решения на тот момент не было. а сейчас и замарачиваться с ними неохота уже: ровно пол-минуты дату и время установить, пока движок греется...
 
А у меня вчера был глюк вот какой
 

Вложения

  • C9789F67-7C6A-4CE9-8518-A519B14FAA9A.jpeg
    C9789F67-7C6A-4CE9-8518-A519B14FAA9A.jpeg
    267,9 KB · Просмотры: 311
Всем добрый день!!! Вот сегодня отключил сигналку а93 жду реакцию ручника))) да вот еще если Вы поедете на первое ТО говорите сразу, что бы Вам не выключали ограничитель скорости. А именно при его отключении идет следующии геморой, это перестает гореть правый дневной свет и перестают работать замки на дверях во время движения автомобиля.
Отключили, глюков нет.
 
Я так понимаю пока на улице будет то + то- будем голюнов ловить,пока мороз не долбанет хороший))!
 
У меня с моим пробегом кроме ГЛОНАСС все гудддд.
1572496663889..jpg
 
У меня ГЛОНАСС горит красным. Недавно так стало, остальное все ОК
 
Всем дорого вечера. Читаю форум про ГЛОНАСС и тут задумался.... Все пишут про черную коробочку под бардачком, которая выносит мозг и которая является тем самым злополучным ГЛОНАСС. У меня эта коробочка работает без проблем и ни одного глюка не было. Но, у меня она белая. К этой коробочке есть инструкция, где четко расписано как она работает, какими цветами и в каком случае светится, вплоть до периодичности замены аккумуляторов.
 
Всем дорого вечера. Читаю форум про ГЛОНАСС и тут задумался.... Все пишут про черную коробочку под бардачком, которая выносит мозг и которая является тем самым злополучным ГЛОНАСС. У меня эта коробочка работает без проблем и ни одного глюка не было. Но, у меня она белая. К этой коробочке есть инструкция, где четко расписано как она работает, какими цветами и в каком случае светится, вплоть до периодичности замены аккумуляторов.
А можете инструкцией поделиться?
 
Всем дорого вечера. Читаю форум про ГЛОНАСС и тут задумался.... Все пишут про черную коробочку под бардачком, которая выносит мозг и которая является тем самым злополучным ГЛОНАСС. У меня эта коробочка работает без проблем и ни одного глюка не было. Но, у меня она белая. К этой коробочке есть инструкция, где четко расписано как она работает, какими цветами и в каком случае светится, вплоть до периодичности замены аккумуляторов.
в том то и дело, белая лучше работает, а если цвет совпадает с цветом машины , то вообще...
 
А можете инструкцией поделиться?
9 ноября вернусь домой. Напомните про инструкцию и я скину фото.
в том то и дело, белая лучше работает, а если цвет совпадает с цветом машины , то вообще...
В точку. Цвет совпадает. Но... На форуме есть фото этого блока ГЛОНАСС. У меня стоит совсем другой. Может соединительные фишки и одинаковые, но блок по форме, цвету и размерам другой.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу