Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Dimon

Участник
Симпатии
22
Город
Серпухов
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Всю эту неделю тоже в улитках.

Dbrnjh

Авторитет
Симпатии
144
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
За два года владением машиной только сегодня обратил внимание,что дисплей кондиционера светит на много меньше чем все остальные приборы. Это у всех так. Интересно яркость как то регулируется?

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.037
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
За два года владением машиной только сегодня обратил внимание,что дисплей кондиционера светит на много меньше чем все остальные приборы. Это у всех так. Интересно яркость как то регулируется?
Опа, а я думал у меня одного такая фигня, но честно говоря думал, что от замены штатной ГУ, пошло. но это не точно.....

Симпатии
6
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2019 Лухари
Здравствуйте Евгений!

Извиняюсь за вынужденную паузу, но причина уважительная - был в отпуске, из которого только что вернулся. Хотел ответить с валдайских просторов, но связь была отвра ... точнее, её вообще практически не было - рядом были учения РВСН, из-за чего по-видимому сотовая связь не работала, тем более интернет, даже CB-радиостанции шипели, хотя между автомобилями было всего каких-то 50-100 метров. И вот восполняю пробел ...

Дружище Евгений! Поймите правильно - мы же покупаем не бездушные и бесполезные цифры в СМИ, а автомобили, на которых нам ездить и которые станут (и становятся!) членами семьи. Поэтому количество продаж той или иной марки, той или иной модели - абсолютно никак не зависят, не кореллируются и не являются показателем того, плохой это автомобиль или хороший ;-). Цифры продаж в России сейчас зависят в первую очередь от его величества маркетинга, который как огонь - если его поддерживать: его тепло будет греть всё больше и больше, а свет его будет виден всё дальше и дальше, а если просто смотреть, как он тлеет - соответственно и не согреет и не будет виден. У Пежо Ситроен Рус с этим делом всегда были ... мягко говоря ... большие проблемы, а если честнее с моей стороны (здесь слава Богу сотрудников ПСР нет) - в ПСР всегда преступно-наплевательски к этому относились. Успех Peugeot и Citroen (помните, что в 2007-10 г.г. Peugeot 308 был реальным бестселлером, входя в ТОП3 сегмента С) основывался сугубо на энтузиазме дилерской сети! Дилеры тратили исключительно свои деньги и время, чтобы продвинуть ту или иную модель, услугу, направление и т.д. Также сейчас происходит с К0 (напомню: в России это Peugeot Traveller, Citroen Spacetourer и Opel Zafira Life) - замечательную серию "продвигают" исключительно дилерский энтузиазм, желание справедливости - чтобы о действительно хорошем и удачном автомобиле узнали как можно больше. Мы, например, в ДЦ Отрадное, выдумали особую трассу тест-драйва, специально имеем в тест-парке вариант 4х4, с радостью настаиваем чтобы потенциальный Покупатель не жалел тестовый автомобиль - ездить активнее, быстрее, по лежащим полицейским, по колдобинам и др. При этом рекомендуем не стесняться и приезжать всей семьёй!!! - чем больше мнений Вы вместе соберёте - тем счастливее и аргументированнее потом будет владение этим автомобилем.
Результат - Traveller, Spacetourer и Zafira - занимают первые места в общероссийском рейтинге продаж класса минивэном/микроавтобусов. А если учесть, что все трое - один и тот же автомобиль - то K0 - недосягаемый Чемпион!))) ... И ПСР к этому успеху не имеет никакого отношения - только дилеры и клубы!!! ... и мы в том числе))).

Замечу с позитивом одну иронию в Вашем письме, о чём Вы, скорее всего, даже не подозреваете ;-) ... "Французы"! Точнее: французские автомобили. ... Ой-ой-ой ))) Тут нужно поделикатнее! ;-) ... В самом деле: мы же "взрываемся", когда говорят, что все русские - алкоголики? А перл: все китайцы - на одно лицо?))) ... Автомобильная промышленность Франции не менее разнообразна, чем Германии или США. Просто из-за некоторой отдалённости мы знаем о ней меньше.
Разница начинается с ... ЮЛ! Например - если Renault является практически 100% государственной маркой (в отличие от Китая, для Франции это негативный показатель), то PSA Peugeot Citroen практически 100% частная корпорация, хотя пакет акций у Правительства Франции тоже есть, как есть и 14% акций у Dongfeng Motor, но контрольный пакет - у семьи Пежо. И это диаметрально разделяет Renault/Nissan и PSA уже по бизнесу. А есть ещё малоизвестная у нас марка суперавтомобилей Venturi, которые имеют уровень Lotus, Ferrari или Porsche. А есть совершенно неизвестный у нас Auverland, который выпускает профессиональные внедорожники. А есть Panhard, выпускающий преимущественно военную технику, и является ... на минуточку ... крупнейшим в мире производителем БТРов и бронеавтомобилей. ;-) ... Добавлю лишь, что PSA является ещё и крупнейшим в мире производителем лучших дизельных двигателей, и не только для своих марок, но и для десятка других (Ford, Land Rover/Range Rover, BMW/Mini, Volvo, Mazda, и др.) ... Даже знаменитые Caterpillar и Cummins не выпускают такое огромное кол-во дизелей. ;-). Но всё это скорее - лирика ))) ...

Предубеждения - это, увы, просто эмоции, порождённые незнанием. Лично я аргументированно и на гигантском количестве фактов легко могу доказать, что любой автомобиль Peugeot, почти любой Citroen, и даже Renault - сделаны намного "правильнее" и надёжнее любых своих немецких одноклассников! Да, мои слова кого-то удивят, но это результат не только практического опыта (ремонтирую авто с 1989 г. (армию не считаю))), но и ... фактов и аргументов, причём - инженерных. Если для меня и есть идеал, то это ... PORSCHE!!! Но мы о другом ...
Дружище Евгений! Вы можете не верить ни единому моему слову, но ... в рядах нашего с Вами сообщества Дунфэноводов есть многие, кто раньше владел автомобилями Peugeot и Citroen - и эти замечательные люди, вне моего повествования, расскажут Вам все плюсы/минусы этих авто, но в одном я уверен почти 100% - эмоции были позитивными, надёжность превзошла ожидания, характеристики были на высочайшем уровне, а расставание было сродни семейному горю. Когда пришло время продать наш Peugeot 605, на котором мы проехали более 200 000 км и который был надёжен, как солдат, прочен как танк и комфортен, как круизный лайнер ... супруга с дочками втайне от меня плакали, да и у меня комок к горлу подступал. Потом мы купили DFM AX7, и, открывая капот, радуемся весёлому блеску "Лёвы" Peugeot и "Powered by PSA" ;-)
А теперь - конкретика о K0 или, как говорится, чтобы не было сомнений ...
- Кузов - по оцинковке, защите от коррозии и качеству стали не просто отличный, а лучше всех;
- Двигатель - дизель DW10 проверенный Россией вдоль/поперёк/по диагоналям/и снизу вверх)));
- АКПП - Aisin AT6 G3 - вряд ли можно найти что то лучшее;
- Электроника - Valeo, Bosch, Delphi и Contonental - это самые (!) лучшие изготовители компонентов вообще для автопромышленности;
- Подвеска (как механизм) - всё только из стали, всё ремонтопригодно, каждая деталь меняется отдельно, максимум взаимозаменяемости;
- Подвеска (как узел) - амортизаторы газонаполненные с прогрессивной характеристикой, пружины бочковидные с нелинейной характеристикой и переменным шагом ... Пружины PSA - не лопаются, а витки, смыкаясь, не обламываются! ;-)
- Резинотехнические изделия - исключительно Continental (главный поставщик PSA) - если сможете - найдите поставщика лучше ;-)
- Запчасти - уйма не только оригинальных, но и альтернативных. Не надо забывать, что K0 выпускается в России и для них априори есть всё и в наличии ... не говоря уж про расходники и др.
- Адаптация для России и экстремальных условий - будьте уверены в том, что K0 рассчитаны на самые плохие дороги, на самые крепкие морозы и самые тяжёлые условия эксплуатации.
- .... хочется рассказать и упомянуть ещё о многом, но ...
Если оказался неубедительным, то прошу ответить на вопрос развёрнуто - что такого есть у Hyundai H1 или VW Multivan\Caravelle или у Ford или у др., чего нет или в чём уступают Traveller\Spacetourer\Zafira Life???? ;-))) Это важно ...

Дружище Евгений! Как Вы поняли - могу рассказать Вам об этом семействе автомобилей всё! Но это будет занимать часы и "тонны минут" в том числе и Вашего читательского времени! Поэтому - с радостью и полной объективностью - предлагаю: приезжайте к нам на тест-драйв Traveller/Spacetourer/Zafira Life!!! Все они у нас есть не только на тест-драйве, но и в шоу-руме, причём, в разных комплектациях. Вы просто выберите самый удобный для Вас день и время - и, прошу, чуть заранее напишите мне в личку, или здесь в теме - я буду Вас ждать в ДЦ Отрадное и с радостью и сам продемонстрирую Вам Traveller/Spacetourer/Zafira Life и подключу к обсуждению лучшего менеджера отдела продаж, с которым Вы сможете обсудить все "тактические" вопросы, например, по цене ;-)))
Только не забудьте меня чуть заранее перед желаемым визитом предупредить, чтобы я отдал команду предоставить Вам особо выгодные условия, как для VIP-клиента ;-)., и по цене в том числе ;-) ...

Итак ... Жду Вашего ответного поста и жду Вас у нас!!! ;-))))
Денис, на следующей неделе, например в пятницу, можно будет к вам приехать на ТО?

DVS

Старейшина
Симпатии
1.682
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Симпатии
46
Город
Кулебаки
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018
Всем привет. Зацените тюнинг багажника.
IMG_20200728_230830.jpg

Ничего необычного.
IMG_20200728_230911.jpg

А где домкрат?
IMG_20200728_230929.jpg

Вот он.
IMG_20200728_230958.jpg
IMG_20200728_231006.jpg

И пол без ступеньки стал ровным.

IMG_20200728_231119.jpg
IMG_20200728_231350.jpg
Прикольно?

Теперь эта шляпа в багажнике не нужна . Осталось сделать упоры между фальш полом и запаской и весь прикол один огромный бардачёк.

Последнее редактирование:

Liberal

Опытный
Симпатии
102
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Ах7

Серёга777

Старейшина
Симпатии
401
Город
Краснодарский край ст. Кущевская
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

Liberal

Опытный
Симпатии
102
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Ах7

Серёга777

Старейшина
Симпатии
401
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

Liberal

Опытный
Симпатии
102
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Ах7
Я его смотрел, так чисто в театр на нем ездить и багажник не о чём. Мне честно не понравился.
Наш больше и уютней
Ну у меня пробег 65000 уже. Еще 30-40000 и продавать. Может атлас возьму

voronz5

Старейшина
Симпатии
343
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
жене понравился,багажник меньше,двигун 190 лс,нравится мне,вид очень современный,цена кусачая:cool:

Серёга777

Старейшина
Симпатии
401
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
жене понравился,багажник меньше,двигун 190 лс,нравится мне,вид очень современный,цена кусачая:cool:
Вид да , но параметры так жопу возить;)
З
Вид да , но параметры так жопу возить;)
За такую цену можно немного добавить и н9 взять

SWAT007

Авторитет
Симпатии
289
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий