Бензин для DFM AX7

Что льем в бак DFM AX7

  • 92

    Голосов: 9 9,1%
  • 95

    Голосов: 74 74,7%
  • 95 "улучшенный"

    Голосов: 16 16,2%
  • 98 (100)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    99
я вот то же думаю о 92, попробывать как он на движке пойдет, у соседа Пежо с таким движком так он не разу 95- й не заливал ездит на 92.
 
27000 км. Из них может 4 бака 95, а в основном 92. Разницы ни по расходу ни по динамике не заметил.
 
тоже езжу на проверенном точно не разбавленном (роснефть гост 92) (родственник на топливе работает) - едет. на 95 хорошем едет лучше как не крути...не радуйтесь - не как небо и земля....чуть лучше динамика...расход гипотетически меньше - но всё равно - не думаю что выгоднее. Иногда балую 95м.
 
Друзья, ну что вы зациклились 92 или 95 лить в бак, кто на чем хочет тот на том и ездит, хоть 100 заправляйте, в каждом регионе бензин разный и это факт, по разные стороны Урала свои НПЗ и они придерживаются только ГОСТа или тех условия на переработку нефти, а кто из них какую химию для коррекции октана добавляет это только всевышнему известно. Машина ваша ( карман и кошелек ваш ), заправляйтесь хоть 92 или 95, хоть 100
 
Случилась тут, что 95 не было на заправке, мол подождите мин 30 пока качают его в танки и потом мы вас зальем.
Решил что раз такая ерунда, то лейте 92, заодно и проверим)

И таки шо мы имеем сказать:
1. Динамика на 92 хуже, выше обороты и разгон более вялый.
2. От того что выше обороты начинает работать нормально коробка! Потрясающий эффект))
Коробка дольше держит обороты в диапазоне 2000-3000 и из-за этого нет ее любимого перепрыгивания через передачу когда идешь на постоянной тяге.
3. Расход вырос на 1,5 литра примерно.
4. Вернусь ка я на 95))
 
Заправлялись 95,самый лучший это Шелл,после него Татнефть кажется ничем,а так очень хорошо переносит Роснефть.После пробега буду лить Шелл через раз 95 пол бака сжег дальше 92 и т д. по 30л. С полного до половины и заправляюсь,чередуя бензины. Все таки степень сжатия 11 это много для 92.Да он работает,но я теперь ощутил как он работает 95 Шелл.Я когда взял машину в Регион Авто,меня друг завел на Шелл туда в глубь от перекрестка с круговым.он там свой дустер заправляет-бензин хороший. Сначала заправлялись на Роснефти,Татнефти и других но как попробовали Шелл Остальные отдыхают.
Я почему спросил, так же мешал 92-95, пока не нарвался на бадягу Лукойла и тогда решил разбавить 98-м. Вот только когда осознал что 92-ой вообще противопоказан.
 
Согласен.Лукойл по началу был хороший,когда ЭКТО пошел,спустя два года-жопа.
 
Согласен.Лукойл по началу был хороший,когда ЭКТО пошел,спустя два года-жопа.

Лукойл бодяжил и бодяжит ВСЕГДА. И неважно какой : 92 или 95 ... у них все бодяжное - менеджеры по локальным АЗС зарабатывают..

Из личного опыта: перестал заливать на Лукойле когда В Ханты-Мансийске в 2006 году залил в Сузуки Джимни Вайд 92-ой, а на утро не смог завести при -5. На станции сказали - что бензин "гАвно" и он просто замерз в трубках.... с тех пор - на Лукойл "НИ НОГОЙ"....
 
У нас кроме Лукоморья нет других заправок
 
Добрый день уважаемые.Интересует вопрос можно ли заливать в нашу ласточку 98 или 100 бензин?
 
Добрый день уважаемые.Интересует вопрос можно ли заливать в нашу ласточку 98 или 100 бензин?
Ген, да чего Ты мелочишься - сразу уж про ракетное топливо спрашивай...))))))) (Но в глубине души у меня всё-таки вопрос -ЗАЧЕМ?, если конструктивно двигатель для этого не проектировался?)
 
как раньше писал, .............. все от кошелька зависит.
 
только что прочитал бегло мануал выложенный на сайте там написано что
Топливный бак
Бензин
Неэтилированный бензин 92# и выше. Рекомендуется использовать бензин 92#
-
(61±2) л (рабочий объем)
 
Он наверное летчик легкомоторных самолётов, после рейса видимо много лишнего горючего остаётся.шутка конечно.)
 
Он наверное летчик легкомоторных самолётов, после рейса видимо много лишнего горючего остаётся.шутка конечно.)
там вродь авиационное топливо типа соляры? Не?
 

Назад
Сверху Снизу