Антифриз

Вот такой дилер продал, надо было долить чуток -0,5 литра
еще есть такой , лет 6 назад брал для заливки в х-треил,, осталось литра два. выбрасывать жалко
 

Вложения

  • 84e3ac30-aa67-4c41-9395-d86f30816558.webp
    84e3ac30-aa67-4c41-9395-d86f30816558.webp
    44 KB · Просмотры: 372
  • d3f191ba-2ba9-4694-b3aa-991fe19a832b.webp
    d3f191ba-2ba9-4694-b3aa-991fe19a832b.webp
    37,6 KB · Просмотры: 363
Вот такой дилер продал, надо было долить чуток -0,5 литра
еще есть такой , лет 6 назад брал для заливки в х-треил,, осталось литра два. выбрасывать жалко
Срок годности закончился.
 
Обнаружил при смене масла, что антифриз на минимуме. Нашел в автодоке с допуском PSA и желтого цвета!
Patron. Артикул PCF5010. Покупаю такой. 10 кг/8.9 литра 1070 рублей.
 
Кто менял сам антифриз ???. Как его сливать, что откручивать?
 
Был такой опыт.
Откручивать нужно только крышку "расширителя" ( ну и защиту ,если стоит) дальше "классика" современных авто, распускаем и сдвигаем пружинный хомут нижнего патрубка радиатора ( лучше делать плаерсами) и "тихонечко" стягиваем патрубок , позволяя антифризу стечь.
Я ещё снимал патрубок с теплообменника но это лишнее.
Как то так.
 
Всем привет .Решил заменить антифриз c промывкой LAVR уже 35 тыс пробег.Позвонил mtsiss узнать как заменить .Спасибо огромное все объяснил очень подробно.
Снял защиту железную .Снял защиту из пластика она на болтах и трех клипсах .Для снятия хомута пружинного с патрубка нужно использовать съемник .Снял хомут слил антифриз .
 

Вложения

  • IMG_20220814_022135.webp
    IMG_20220814_022135.webp
    432,7 KB · Просмотры: 248
  • IMG_20220814_022143.webp
    IMG_20220814_022143.webp
    342,6 KB · Просмотры: 237
  • IMG_20220814_021939.webp
    IMG_20220814_021939.webp
    288,4 KB · Просмотры: 220
  • IMG_20220814_021341.webp
    IMG_20220814_021341.webp
    337,9 KB · Просмотры: 209
  • IMG_20220814_021530.webp
    IMG_20220814_021530.webp
    387 KB · Просмотры: 222
  • IMG_20220813_185216.webp
    IMG_20220813_185216.webp
    233,8 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:
Всем привет .Решил заменить антифриз c промывкой LAVR уже 35 тыс пробег.Позвонил mtsiss узнать как заменить .Спасибо огромное все объяснил очень подробно.
Снял защиту железную .Снял защиту из пластика она на болтах и трех клипсах .Для снятия хомута пружинного с патрубка нужно использовать съемник .Снял хомут слил антифриз .
Что за съемник? Струбцина обычная рулит.
 
Залил LAVR номер 1 .Печку и вентилятор на максимум , нужно прогреть до момента когда горячий воздух из печки будит дуть очень горячий .В процессе нажимал на патрубки, ну типа прокачивал, 30 мин и глушим машину .Сливаем и заливаем LAVR 2.Делаем как при первом LAVRE .Сливаем LAVR 2. Заливаем дистиллированную воду и прогреваем . Через 15 мин слил .Заливаю второй раз и третий .Всегда прогреваю до момента когда печка дует очень горячим воздухом в салоне .Заливаем антифриз и прогреваем .
Что за съемник? Струбцина обычная рулит.
Можно и пассатижами снять хомут но не удобно .
 

Вложения

  • IMG_20220813_190357.webp
    IMG_20220813_190357.webp
    455,5 KB · Просмотры: 145
  • IMG_20220813_192241.webp
    IMG_20220813_192241.webp
    260,5 KB · Просмотры: 153
  • IMG_20220813_204707.webp
    IMG_20220813_204707.webp
    150,9 KB · Просмотры: 149
  • IMG_20220813_204817.webp
    IMG_20220813_204817.webp
    125 KB · Просмотры: 124
  • IMG_20220813_213030.webp
    IMG_20220813_213030.webp
    394 KB · Просмотры: 153
  • IMG_20220813_210717.webp
    IMG_20220813_210717.webp
    291,5 KB · Просмотры: 152
  • IMG_20220813_190340.webp
    IMG_20220813_190340.webp
    316,9 KB · Просмотры: 168
Всегда прогреваю до момента когда печка дует очень горячим воздухом в салоне
Денис, ориентироваться все же лучше по "срабатыванию" датчика включения вентилятора, печка "запитана" от малого круга СО. ( он это похоже происходило у тебя, раз ты 30 минут "грел") а так все правильно, "по уму".
 
После прогрева мин 5 примерно включался вентилятор и все по большому кругу гоняло .А на Lavre 30 мин так написано .
 
Последнее редактирование:
Всем привет .Решил заменить антифриз c промывкой LAVR уже 35 тыс пробег.Позвонил mtsiss узнать как заменить .Спасибо огромное все объяснил очень подробно.
Снял защиту железную .Снял защиту из пластика она на болтах и трех клипсах .Для снятия хомута пружинного с патрубка нужно использовать съемник .Снял хомут слил антифриз .
Сделал всё тоже самое, но на пробеге 260. Вроде всё ок. Единственное, что после Лавра один раз прогнал дистиллят, а не два/три раза. Я бы не сказал, что "бяки" было много.
P. S. Не считая, что мизинец обварил, блин.
 

Назад
Сверху Снизу