Щетки стеклоочистителя (дворники)

Красноярская сеть, у нас в Новосибирске больше 10-ка их магазинов, если по дороге попадется, гляну, что за дворники.
Не знаю конечно чья сеть, но на Нижегородской земле тоже есть их магазины. Купил себе, цена вопроса 98 руб. В коробке 2 одинаковые щетки, взял на 24 и 16. Установил две, две в запасе. За две недели нареканий нет,да не супер пупер, бывает и полосит пока стекло не прогреется, но что вы хотите за эти деньги.
 
Поподробнее плиз
Да подробнее то и нечего рассказывать, бескаркасные или гибридные щетки, точно не скажу, продаются в Светофоре, но я туда уже несколько раз ездил и все неудачно, продавцы говорят за день раскупают
Не знаю конечно чья сеть, но на Нижегородской земле тоже есть их магазины. Купил себе, цена вопроса 98 руб. В коробке 2 одинаковые щетки, взял на 24 и 16. Установил две, две в запасе. За две недели нареканий нет,да не супер пупер, бывает и полосит пока стекло не прогреется, но что вы хотите за эти деньги.
Да практически все полосят пока стекло холодное
 
Да подробнее то и нечего рассказывать, бескаркасные или гибридные щетки, точно не скажу, продаются в Светофоре, но я туда уже несколько раз ездил и все неудачно, продавцы говорят за день раскупают

Да практически все полосят пока стекло холодное
Уже год пользую. Из светофора.
 

Вложения

  • 16115553443763914997072740238082.jpg
    16115553443763914997072740238082.jpg
    302,3 KB · Просмотры: 96
Павел, расскажи всем своё мнение об этих щетках. На долго хватает?чисто протирают?
С московскими реагентами не очень, с областной солью нормально. Поводки пришлось поджимать (крючки) при малейшем сдвиге чистит не всей плоскосиью.
 
Доброго времени суток.
Родные щетки стали подводить, купил на OZON 20.02.21, рекомендую
Щетки стеклоочистителя BOSCH Aerotwin AR653S, 650/400 ММ
 
Всем доброго вечера. Сегодня ход щёток вместо плавного,стал каким-то "рубленным". В чем может быть причина? В трапеции,в самих щётках?
 
Всем доброго вечера. Сегодня ход щёток вместо плавного,стал каким-то "рубленным". В чем может быть причина? В трапеции,в самих щётках?
Скорее в блоке управления, но не без участия механики.
 
Доброго времени суток! Пошли затяжные дожди, и на своём авто заметил интересную особенность: при включенных передних стеклоочистителях при переводе селектора выбора передачи акпп в положение задний ход щётка заднего стекла делает один взмах, очищая стекло, и при возвращении в режим движение ещё один взмах..это так задумано?)
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток! Пошли дожди, и на своём авто заметил интересную особенность: при включенных передних стеклоочистителях при переводе селектора выбора передачи акпп в положение задний ход щётка заднего стекла делает один взмах, очищая стекло, и при возвращении в режим движение ещё один взмах..это так задумано?)
Ну, вообще логика в этом есть. Если включены передние дворники, значит дождь/снег. Если включаешь заднюю, почему-бы не помочь тебе и не смахнуть всё с заднего стекла для улучшения обзора...
 
Доброго времени суток! Пошли дожди, и на своём авто заметил интересную особенность: при включенных передних стеклоочистителях при переводе селектора выбора передачи акпп в положение задний ход щётка заднего стекла делает один взмах, очищая стекло, и при возвращении в режим движение ещё один взмах..это так задумано?)
Так и есть. Это штатная штучка
 
Где то я писал про это, что пол года ездил не замечая этой функции, всегда думал что рукой задеваю, оказалось нет, понял это когда задом метров 80 ехал.
Доброго времени суток! Пошли затяжные дожди, и на своём авто заметил интересную особенность: при включенных передних стеклоочистителях при переводе селектора выбора передачи акпп в положение задний ход щётка заднего стекла делает один взмах, очищая стекло, и при возвращении в режим движение ещё один взмах..это так задумано?)
 
Где то я писал про это, что пол года ездил не замечая этой функции, всегда думал что рукой задеваю, оказалось нет, понял это когда задом метров 80 ехал.
то же думал что случайно задеваю, или глюк, УМНАЯ ДУНЯ
 
особенность: при включенных передних стеклоочистителях при переводе селектора выбора передачи акпп в положение задний ход щётка заднего стекла делает один взмах, очищая стекло, и при возвращении в режим движение ещё один взмах..)
Только зимой надо аккуратнее, задний дворник может примерзнуть к стеклу и сломаться. Зная эту фичу, несколько раз зимой бегал "отрывал" задний дворник от стекла.
 
Только зимой надо аккуратнее, задний дворник может примерзнуть к стеклу и сломаться. Зная эту фичу, несколько раз зимой бегал "отрывал" задний дворник от стекла.
Ну я всегда включаю обогрев стекла сразу после пуска зимой что и вам советую и проблемы такой не возникнет.
 
Всем привет✋👋 Кто-нибудь менял щëтку на 5ой двери? Угостите номерком пожалуйста. Заранее спасибо! ☺

Всем хороших выходных!
 
Всем привет✋👋 Кто-нибудь менял щëтку на 5ой двери? Угостите номерком пожалуйста. Заранее спасибо! ☺

Всем хороших выходных!
6283001
Рычаг заднего стеклоочистителя в сборе
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем доброго времени суток. Долго думал с чего начать знакомство с нашим форумом)). Вот решил начать со щёток). По рекомендации продавца взял на зиму гибридные Denso . Щётки супер,но для меня проблема обмерзания..., поэтому оставил для без снежной погоды. Лежат максимально ровно,над капотом не возвышаются))
А на зиму взял в резине, заказал на озоне, единственное,с размерами накладка вышла.. Заказывал 60/40 ,а пришли 65/42.5), сначала расстроился,но примерил- встали нормально,друг друга не задевают)
 

Вложения

  • IMG_20220310_141015_893.jpg
    IMG_20220310_141015_893.jpg
    278,7 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20220310_141045_272.jpg
    IMG_20220310_141045_272.jpg
    315,7 KB · Просмотры: 70
  • IMG-20220126-WA0008.jpeg
    IMG-20220126-WA0008.jpeg
    442,5 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу