Шумоизоляция

Я почему спросил-то, когда шумку в двери закатал звучание стало вполне устраивать и низы мягкие пробились и в целом на ухо приятно стало а то уже почти динамики купил а теперь в раздумье...нужно ли?...
Там динамики стоят сам понимаешь...... Качество у ник не совсем конечно отстой , но они однополосные. О хорошем звуке и говорить нечего

Тебе решать...
 
Там динамики стоят сам понимаешь...... Качество у ник не совсем конечно отстой , но они однополосные. О хорошем звуке и говорить нечего

Тебе решать...
Всё правильно, спереди компонентная акустика, твиты на торпедо под стеклом, думаю если менять то на такую же компонентную, только незнаю кросс там стоит или нет?
 
"Кросса" там нет!Так как на ВЧ головках стоят разделительные ёмкостя.Я пытался поменять их на более качественные .Результат - не стоит этого делать.Так как те что стоят, не сколько не хуже работают более качественных дорогих.С условием если не менять головы!!!Когда будет качественная мультимедиа вот тогда ДА!
 
Положил сегодня шумку на пол, слой вибропласта 4мм и сплена 4мм. Вибропласт только под ногами передних и задних пассажиров, сплен по всей поверхности. Стало потише. По поводу разбора салона, основная загвоздка случилась с разбором туннеля с пассажирской стороны. Там нада сначала снять заднюю панель, на которой воздуховоды для задних пассажиров. Затем снять панель с подстаканниками, и только потом уже приступать к боковой панели. Это на всякий случай, кто будет делать сам.
Попутно посмотрел фильтр салонный, придется снимать бардачек, но он на 5 винтах держиться. И снимать небольшую боковую панель. Все достаточно быстро, ничего сложного. Фильтр стоит пежо-ситроен, но по такому номеру ничего не нашел. Снимал на телефон, так что качество не супер. Родная шумка есть, точнее больше похожа на виброизоляцию.
 

Вложения

  • IMG_20180810_153304.jpg
    IMG_20180810_153304.jpg
    394,1 KB · Просмотры: 645
  • IMG_20180811_190650.jpg
    IMG_20180811_190650.jpg
    584,5 KB · Просмотры: 673
  • IMG_20180811_190721.jpg
    IMG_20180811_190721.jpg
    438,9 KB · Просмотры: 602
  • IMG_20180808_191647.jpg
    IMG_20180808_191647.jpg
    416,7 KB · Просмотры: 647
Тоже хочу в Новокузнецке сделать антикор и шумоизоляцию. В городе шум не доставляет неудобства. А на трассе шумно. С шипами и того хуже. Дня на два-три три авто надо оставлять на сто
 
Классные у Вас цены!!! А мне насчитали полную шумку 50000руб. Почесал голову, тоже хотелось сделать до антикора, но дорого, не потянуть всё сразу. Мне кажется заоблачный ценник
 
  • Мне нравится
Симпатии: Alex
Фото шумоизоляции АХ7:
Посмотреть вложение 1002Посмотреть вложение 1003Посмотреть вложение 1004Посмотреть вложение 1005Посмотреть вложение 1006Посмотреть вложение 1007Посмотреть вложение 1008Посмотреть вложение 1009Посмотреть вложение 1010Посмотреть вложение 1011Посмотреть вложение 1012Посмотреть вложение 1013Посмотреть вложение 1014Посмотреть вложение 1015Посмотреть вложение 1016Посмотреть вложение 1017Посмотреть вложение 1018Посмотреть вложение 1019Посмотреть вложение 1020Посмотреть вложение 1021Посмотреть вложение 1022Посмотреть вложение 1023Посмотреть вложение 1024Посмотреть вложение 1025Посмотреть вложение 1026Посмотреть вложение 1027Посмотреть вложение 1028Посмотреть вложение 1029Посмотреть вложение 1030Посмотреть вложение 1031Посмотреть вложение 1032Посмотреть вложение 1033Посмотреть вложение 1034Посмотреть вложение 1035Посмотреть вложение 1036Посмотреть вложение 1037Посмотреть вложение 1038Посмотреть вложение 1039Посмотреть вложение 1040Посмотреть вложение 1041Посмотреть вложение 1042Посмотреть вложение 1043Посмотреть вложение 1044Посмотреть вложение 1045
а по цене сколько отдал ???
 
Я насчет шумки и так и этак думал, и пришел к выводу, в целом штатная устраивает, понимаю, что с дополнительной будет намного лучше, но ценник хорошей шумки начинается от 46 килорублей, с учетом того что я хочу дополнительно вложиться в другие нештяки, принял для себя решение, сделаю нормальную внешнюю шумку колесных арок и подкрылков, думаю будет достаточно, основной шум все же от туда идет.
 
Я насчет шумки и так и этак думал, и пришел к выводу, в целом штатная устраивает, понимаю, что с дополнительной будет намного лучше, но ценник хорошей шумки начинается от 46 килорублей, с учетом того что я хочу дополнительно вложиться в другие нештяки, принял для себя решение, сделаю нормальную внешнюю шумку колесных арок и подкрылков, думаю будет достаточно, основной шум все же от туда идет.

Шумка вполне нормальная! На характеристики авто не влияет.
У многих "чешутся руки" что-то прикрутить/привентить/поменять/улучшить и т.д. ... думаю, что это не плохо, НО из опыта таких действий это приводит к тому, что при продаже авто - они на цену никак не влияют ...



p.s. Такое впечатление складывается, что те, кто купил DFM AX7 пересели с авто представительского класса ...
 
Шумка вполне нормальная! На характеристики авто не влияет.
У многих "чешутся руки" что-то прикрутить/привентить/поменять/улучшить и т.д. ... думаю, что это не плохо, НО из опыта таких действий это приводит к тому, что при продаже авто - они на цену никак не влияют ...



p.s. Такое впечатление складывается, что те, кто купил DFM AX7 пересели с авто представительского класса ...
+1
 
НО из опыта таких действий это приводит к тому, что при продаже авто - они на цену никак не влияют ...
p.s. Такое впечатление складывается, что те, кто купил DFM AX7 пересели с авто представительского класса ...
Отвечаю. По первому пункту, жена все время орет на меня, денег вложил, улучшил все и продал, и так со всеми авто моими, продаю дешевле чем вложил)))
По второму, были разные и седаны, и джипы, и пикапы, хетчи, и даже наше авто. Производители разные и немцы, и китайцы и шведы. Но ни одной не было представительской))) Но пока я езжу за рулем, хочу все же какой ни какой, а комфорт и удобства, но в меру.
 
Отвечаю. По первому пункту, жена все время орет на меня, денег вложил, улучшил все и продал, и так со всеми авто моими, продаю дешевле чем вложил)))
По второму, были разные и седаны, и джипы, и пикапы, хетчи, и даже наше авто. Производители разные и немцы, и китайцы и шведы. Но ни одной не было представительской))) Но пока я езжу за рулем, хочу все же какой ни какой, а комфорт и удобства, но в меру.
Дружище SWAT007!!!

Про жену ... Уж так получилось, что нас мужчин создатель наделил прямой логикой, ибо мы по сути своей охотники и защитники (если мы не грохнем мамонта или в худшем случае не придушим змею))) то пипец - семейству кушать будет нечего, помрут!). Женщина - в первую очередь Мать и хранительница домашенго очага (иначе говоря, если она не приготовит хавчег, тем более если умудрится потушить огонь, то - пипец всем) ...

В знак солидарностм - небольшая историческая аллегория ...

Когда пару лямов лет назад какому-то полуобезьяньему евро/азиа/австралопитеку пришло на ум к палке-копалке приделать заточенный камень, над заточкой которого оный мучился наверняка долго. Точно - долго! Но я на 200% уверкн, что с момента заточки одной грани будущего топора его супруга уже начала совокупляться с его мозгом на тему “фигли ты делаешь, другие ящериц хавают и всё зашибись, а ты тут сне достался такой никчемный и вообще - хавчик давай, а об остальном потом поговорим (потом с мозгом твоим посовокупляюсь вдоволь, насладясь унижением того, без болта которого ... Ну дальше другие блеснут))).
Мужик приручил лошадь! Стопроцентно это был мужик и это была лошадь, которая на тысячилетия стала спутником человечества. Однако во все времена было: - " вот ты свою лошадку чистишь каждый день, сбрую ей поправляешь ежечастно, говоришь с ней ласково, и т.д. и т.п., а мнн такого анимания не уделяешь, хоть бы доброго сллва от тебя услышать, да и серебра с золотом мы с детями достойны больше, чем эта кляча, и т.д. и т.п."
.........
Лошадь - как человек - существо затратное. Поэтому чел и создал АВТОМОБИЛЬ: лей в него только бензин, регулярно смазывай, кое-где подчищай и всё такое ... При самой идеальной заботе лошадь проживет 25-30 лет, не больше! При такой же заботе автомобиль будет жить - вечно! Главное в этом - ЗАБОТА!!! Это - на уровне генов!
Пример: покажите мужику подкапотное пространство Ле-Мановского прототипа Porsche, Peugeot, Аudi или нашего BR01 - первой реакцией его будет интерес и восторг. А женщины (даже с техническим образованием) - рефлекторно брошенная фраза "и ты меня привёл сюда только для того, что б это показать????“ а следующей фразой скорее всего будет "там дети мороженого хотят, а ты тут на созерцание этих железок моё и своё время тратишь?“ ...

Никакого негатива!!! Просто такими нас сделал Создатель, и Слава ему, что он нас наделил еще и мозгом и сознанием ...

Для мужчины автомобиль - на подсознани - пусть искусственная, но лошадь, помощник в работе, боевой конь, часть своей сути и характера, и т.д. и т.п.
Для женщины подсознательно лошадь/автомобиль - лишь приложение к мужчине/мужу, поэтому если оный уделяет этому объекту (по ее мнению) повышенное внимание - этот обьект - конкурент.
Есть и химическое обьяснение всему этому: ухаживая за автомобилем у мужчины, как правило, увеличивается количество эндорфинов "гормонов радости"! В то же время женский организм, "при любом раскладе" имеющий акцент на увеличение численности населения, подсознательно ориентирован, что именно женщина-жена должна вызывать наибольший эндорфинный фон в теле мужика ...

Дружище! Не надо пытаться обьяснить негатив, оры, скандалы и разборки в адрес твоего общения с автомобилем! Это следует просто принять!!! ... забить на это, и идти своим путём! Ведь хороший автомобиль, за которым следят и за которым ухаживают - никогда не предаст!!! ... и с честью погибнет, защищая Вашу жизнь!!! ... и это в 100% случаев, кои я знал ... А тот кто постоянно звездит на мужа по поводу и без повода - фиг его знает, бывало, как правило, разное! ;))))

У меня, слава Богу (многие знакомы с моей Супругой Анной, которая в автопробеге "Ласточки летят на Юг" была в нашем экипаже штурманом ... Хорошим штурманом). Но и при всём этом она мне автомобильные сцены тоже устраивает ... Потм конечно же всё приходит в норму, но ... От генов и подсознания не уйдёшь: она лучшая в мире Мать, и это главное для меня и наших двух дочерей!!!

Да поостят меня женщины, читающие всё, что я изложил выше - оное исключительно с позитивом и надеждой на исключение многих скандалов, которые после прочитанного вами станут просто капризом, шуткой, которые тут же забудутся ...

Про комфорт AX7 ...
Дружище! Судя по всему, твой (уж извини, что на ты) AX7 просто еще не раскрыл все свои кайфушки!!! Почеснаку, у меня тоже сначала закралось ощущение, что ты как-то уж слишком требовательно подходишь к АХ7, ибо за такие деньги - это единственный (до сих пор, с момента моей его покупки) настолько кайфный, ПРОСТОРНЫЙ и экономичный во всех отношениях (!) автомобиль из всех, кои побывали в моих руках (так получилось - их было, есть и будет еще в моих руках очень много ... профессия такая)))
Чем хорош АХ7 в отношении капризов, желаний и проблем??? Их не тоько МОЖНО, но и большинство - легко и быстро решить!!!

Наш форум - как раз это и делает, ибо на нём всё больше - Друзья;!;
 
Последнее редактирование:
Дружище! Не надо пытаться обьяснить негатив, оры, скандалы и разборки в адрес твоего общения с автомобилем! Это следует просто принять!!! ... забить на это, и идти своим путём!
Прекрасно написано (y) Я именно так и поступаю, и буду поступать😎
 
Нужен совет. Хочу делать шумку в два этапа, одним этапом все 5 дверей, другим этапом пол и задние арки. Подскажите, что даст больший эффект - шумка пола или шумка дверей? Думаю с чего лучше начать...
 
Нужен совет. Хочу делать шумку в два этапа, одним этапом все 5 дверей, другим этапом пол и задние арки. Подскажите, что даст больший эффект - шумка пола или шумка дверей? Думаю с чего лучше начать...
Арки и пол (имхо).
 
Нужен совет. Хочу делать шумку в два этапа, одним этапом все 5 дверей, другим этапом пол и задние арки. Подскажите, что даст больший эффект - шумка пола или шумка дверей? Думаю с чего лучше начать...
Эфект даст только полная шумоизоляция с потолком соответственно,был опыт у друга прошумил сначала арки,звук от колес ушел ,но стали двери шуметь затем он двери сделал шум с крыши начал исходить,так и пришлось крышу прошумливать ибо эфекта достойного не было,итог такой потратил денег в 2 раза больше чем если бы сразу все сделал в одной конторе!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Установил подкрылки с шумоизоляцией перед (на перед сам шумку сделал) и зад (купил с шумкой). Рекомендую! В машине даже эхо стало слышно)
 
Здравствуйте!
Установил подкрылки с шумоизоляцией перед (на перед сам шумку сделал) и зад (купил с шумкой). Рекомендую! В машине даже эхо стало слышно)
Давай фото отчет что как сделал? Подкрылки где брал с шумкой?
 
Вот прям тоже интересно
 

Назад
Сверху Снизу