Что вы чинили/меняли по гарантии?

вроде 3й
 
Крутили ,вертели ,колесо слушали шум.Потом сняли на видео шум колеса,определённо сказали подшипник,видео отправят в Москву,там решат по гарантии или нет.Мастер приёмщик сказал что 90%одобрят,но всё решат там.Ждём оканчания праздников , заодно и про гланасс скажут когда ждать.Если пробег был бы 30000 или чуть схвостом сказали о гарантии на ходовую забудь.
 
Ну вроде бы подшипник легко диагностируется, гудит не гудит. У меня раньше на другой машине проблем не было, была гарантия, и правда пытались в негарантийный случай подвезти, типа авто не обслуживался, спорили долго и нудно и в итоге на мое "а вы что обслуживаете подшипник по гарантии, как?) решил вопрос положительно - заменили. ОД не сможет доказать что вы специально по ямам убивали подшипник, Давите на них. Я все больше разочаровываюсь в авто, Пробег 2500 и уже бренчит в районе рулевой рейки. КОШМАР
 
Ну вроде бы подшипник легко диагностируется, гудит не гудит. У меня раньше на другой машине проблем не было, была гарантия, и правда пытались в негарантийный случай подвезти, типа авто не обслуживался, спорили долго и нудно и в итоге на мое "а вы что обслуживаете подшипник по гарантии, как?) решил вопрос положительно - заменили. ОД не сможет доказать что вы специально по ямам убивали подшипник, Давите на них. Я все больше разочаровываюсь в авто, Пробег 2500 и уже бренчит в районе рулевой рейки. КОШМАР
Не ты один такой, сын скатался до Владика и обратно (12000 км.) результат: пыльник "гранаты" под замену, так же два задних ступичных подшипника под замену, загудели как самолет при взлете и это при пробеге 55000 км. в городе еще терпимо до 70 км/ч., но на трассе это .........................
 
Не ты один такой, сын скатался до Владика и обратно (12000 км.) результат: пыльник "гранаты" под замену, так же два задних ступичных подшипника под замену, загудели как самолет при взлете и это при пробеге 55000 км. в городе еще терпимо до 70 км/ч., но на трассе это .........................
Ну это ещё и от дорог зависит... Я уж представляю какие они в Забайкалье, особенно после Читы, или там где Пу на жёлтой Калине не проезжал... Там любая загудит... Ездили как-то в Кировскую область года 4 назад на Тигго, не 12, а всего 2 тыс. - так до поездки машина была тихая-тихая, а вернулись - как шарабан стала, всё раздрыгалось, подвеска вся гремит, ужас, ибо дороги там как после бомбёжек, а вроде и Война не дошла... Так что точно не показатель...
 
Последнее редактирование:
Ну это ещё и от дорог зависит... Я уж представляю какие они в Забайкалье, особенно после Читы, или там где Пу на жёлтой Калине не проезжал... Там любая загудит... Ездили как-то в Кировскую область года 4 назад на Тигго - так до поездки машина была тихая-тихая, а вернулись - как шарабан стала, всё раздрыгалось, подвеска вся гремит, ужас, ибо дороги там как после бомбёжек, а вроде и Война не дошла... Так что точно не показатель...
Игорь, я с тобой согласен типа дороги и все остальное вместе взято. Одно успокаивает что ОД поменяет ступицы по гарантии. а вот пыльник не попадает под гарантию.
 
Так при пробеге 55000 и ступицы под гарантию не попадают
 
Всем привет! Вот и моя первая заметка в нашем клубе... Жаль что в этой рубрики.
Пробег 3100 км и вот такая паломка: Средний ремень безопасности на заднем сиденье не возвращается назат (болтается как на раних жигулях). Пару раз старшый пристегивался. Я сначала подумал что ремень перекрутился, но нет. Сегодня был у дилера СПб, ул. Симонова, д.11. Сказали гарантийный случай в понедельник (спец. по гарантии работает в пятидневку) отправят заявку на завод и будут ждать ответа. Мастер предупредил что возможна замена спинки сидения на лифанах были такие же случаи, меняли спинку сидений. Как починят отпишусь.
 
Всем привет. Воет подшипник ступицы. В Химках 07.07.сказали-на замену,но их нет и гарантия у меня кончилась-две недели сверх года. Надо ждать августа,тогда привезут. Сегодня утром послал письмо в DFM,где напомнил им об их обязанностях обеспечивать запчастями продаваемые ими авто. Подкрепил слова законом о ЗПП от 07.02.1992 номер 2003-1 пункт 6 и пункт 14. Через 4 часа звонок из Химок-приезжайте,заменим по гарантии,но работа,1000,за ваш счёт. Я согласился. Вот так.
Пробег моего авто 22200.
 
А за чем согласились на 1000
 
А за чем согласились на 1000
Формально мне могли отказать,так как на момент диагностики пробег машины был чуть более года. Через суд я конечно мог добиться своего,но сколько бы это тянулось? Они определённо пошли мне навстречу. "Забота о каждом водителе,о каждой машине"(С).
 
Судя по многочисленным жалобам авто 18 года явно прослеживается партия бракованных ступичных подшипников, но думаю не стоит от жлобов китайцев ждать какой-либо отзывной компании по замене. Российское представительство вообще забило на проданные авто, ваше авто-ваша проблема! Вот девиз DFM!
Раньше когда мне писали на форумах и распрашивали что и как про авто...то отвечал по факту, сейчас просто пишу, не связывайтесь с DFM, авто хорошее, но поддержки "0"!
 
Всем привет! Вот и моя первая заметка в нашем клубе... Жаль что в этой рубрики.
Пробег 3100 км и вот такая паломка: Средний ремень безопасности на заднем сиденье не возвращается назат (болтается как на раних жигулях). Пару раз старшый пристегивался. Я сначала подумал что ремень перекрутился, но нет. Сегодня был у дилера СПб, ул. Симонова, д.11. Сказали гарантийный случай в понедельник (спец. по гарантии работает в пятидневку) отправят заявку на завод и будут ждать ответа. Мастер предупредил что возможна замена спинки сидения на лифанах были такие же случаи, меняли спинку сидений. Как починят отпишусь.
Сегодня позвонили с сервиса по гарантии ответ завода положительный. Сказали что на складе в Москве есть один ремень, доставка в СПб будет не долгой. По замене отпишусь
 
Раньше когда мне писали на форумах и распрашивали что и как про авто...то отвечал по факту, сейчас просто пишу, не связывайтесь с DFM, авто хорошее, но поддержки "0"!
Коротко и всё ясно. Спасибо.
 
Неделю назад заменили правую заднюю ступицу с подшипником и рулевую колонку без усилителя (фото)
IMG_20190714_152445.jpg

Теперь нет стука при вращении на месте и руль ,по ощущениям ,стал чуточку тяжелее на трассе.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Неделю назад заменили правую заднюю ступицу с подшипником и рулевую колонку без усилителя (фото)Посмотреть вложение 5538
Теперь нет стука при вращении на месте и руль ,по ощущениям ,стал чуточку тяжелее на трассе.
а рулевую колонку почему сменили?
 
Сегодня позвонили с сервиса по гарантии ответ завода положительный. Сказали что на складе в Москве есть один ремень, доставка в СПб будет не долгой. По замене отпишусь
22.07 позвонили сказали ремень на Симонова 11, СПб можете приезжать. Записался на 27.07, процедура длилась 2 часа, судя по болтам заднюю спинку снимали. Теперь все гуд. ФОТО до и после.

20190727_113416.jpg
20190727_133700.jpg
20190727_133704.jpg
 
1 августа заменили рулевую колонку в сборе (по гарантии). Ждал запчасть с февраля этого года.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
1 августа заменили рулевую колонку в сборе (по гарантии). Ждал запчасть с февраля этого года.
у меня то же застучало прям и незнаю что делать, дилер за 1000 км да игарантия наверно закончилась пробег 41000 т.км Ценник заоблачный у колонки :mad:
 

Назад
Сверху Снизу