Что вы чинили/меняли по гарантии?

у меня то же застучало прям и незнаю что делать, дилер за 1000 км да игарантия наверно закончилась пробег 41000 т.км Ценник заоблачный у колонки :mad:

Сочувчтвую. А почему гарантия закончилась? У нас же, вроде, три года или 100 тыс. пробега?
 
Сочувчтвую. А почему гарантия закончилась? У нас же, вроде, три года или 100 тыс. пробега?
Позвонил дилеру в Киров приняли заявку на замену рулевой колонки по гарантии :)
 
Диллер отказал в гарантии, сослался что на странице 9 прописано 18 месяцев или 50 т. км что наступит раньше . заглянул на эту страницу в сервисной книжке а у меня написано 36 семцев или 100 т.км. отправил им фото дилер согласился с гарантией вот поеду в Киров на диогностику. Растояние 1000 км ППЦ. в один конец.
 
Доброй вечер дружище, сочувствую, блин так далеко, лишь бы подшипник клина не дал, гудит, значит и греется будет. Чаще остановки делай.
Е моё, неужели нельзя подобрать по параметрам другой п/ш, старый выпрессовать, и новый поискать и запрессовать. Неверю что нельзя подобрать и нормально, окуратно загнать его туда.
Вот у меня, такая же похожач ситуация была на ниссан ноут подшипник загудел в заднем левом колесе, по каталогу выдаёт - замена в сборе с барабаном и все. Виг-Вам выпрессовал, подобрал SKF, окуратно запрессовали на прессе и все гуд.... Правда косяк вылез на 4 году жизни авто и 100 тыс км.
Дружище удачи тебе!!!!
 
Доброй вечер дружище, сочувствую, блин так далеко, лишь бы подшипник клина не дал, гудит, значит и греется будет. Чаще остановки делай.
Е моё, неужели нельзя подобрать по параметрам другой п/ш, старый выпрессовать, и новый поискать и запрессовать. Неверю что нельзя подобрать и нормально, окуратно загнать его туда.
Вот у меня, такая же похожач ситуация была на ниссан ноут подшипник загудел в заднем левом колесе, по каталогу выдаёт - замена в сборе с барабаном и все. Виг-Вам выпрессовал, подобрал SKF, окуратно запрессовали на прессе и все гуд.... Правда косяк вылез на 4 году жизни авто и 100 тыс км.
Дружище удачи тебе!!!!
Я поеду решать вопрос по рулевой колонки.
 
Valdiscop, а не проще за деньги которые потратишь на дорогу починить рейку у себя в городе?
 
поменяли колонку , я доволен! пробег 44000
 
Судя по многочисленным жалобам авто 18 года явно прослеживается партия бракованных ступичных подшипников, но думаю не стоит от жлобов китайцев ждать какой-либо отзывной компании по замене. Российское представительство вообще забило на проданные авто, ваше авто-ваша проблема! Вот девиз DFM!
Раньше когда мне писали на форумах и распрашивали что и как про авто...то отвечал по факту, сейчас просто пишу, не связывайтесь с DFM, авто хорошее, но поддержки "0"!
Ну не знаю Серега, у меня 18 года и все бомба нет претензий и может пробег только 20
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Добрый день.
По гарантии появились проблемки только по электронике.
Пробег 100км. - вышел из строя блок Глонас (возможно вообще не работал). Симптомы: блок всегда в поиске и непроизвольное срабатывание ручника на скорости до 20км/ч. Диллер решил проблему перепрошивкой. Срок исполнения - чуть больше 3 недель.
Пробег 350км. - выскочила ошибка по датчику давленя в шинах Показания давления не выводились на бк и постоянно слетал язык бортового на китайский. Диллер решил проблему очисткой и перетяжкой контактов в панели и блоке. Срок исполнения 4 часа.
Текущий пробег около 4000, машиной доволен.
У меня Глонасс сдох на 14000 км, вопрос пока не решил (жду ТО на 20к). Язык бк слетает через раз. Ручник периодически глючит при посадке пассажиров (встает на удержание еще раз ). Глюки ручника изначально,как тачку взял, чуть прыгнешь в машину при посадке, пищит сигнал и бк пишет об установке ручника, хотя вешу 75 кг при росте 175 см
 
Последнее редактирование:
от глонасса и глюки.............
 
На h30 проехал уже 72 к ничего не менял)))
На Н30 прилетел бонус зимой в виде потерянной возвратной пружины заднего правого суппорта (стоян тормоз), просто проехал по сугробу. пробег был около 25000
На 2000км раздался хруст и что-то забилось под рулем на кочках. Вообщем сервисмены озвучили, что раскрутился болт крестовины вала руля. По гарантии нарезали новую резьбу и закрутили. При ремонте не присутствала, все со слов мастера. Сделали по гарантии.
Но вообще, доверие подорвано к машине. Никаких предпосылок не создавала.
У меня металлический хруст и скрежет тоже появлялся, поднял машину - камни в защите переднего тормозного диска, пришлось снимать и менять форму защиты (тупо выгнуть), чтобы больше не попадали
Всем привет,машине 7мес,пробег 29300
Нахожусь на ТО -3 . ГЛОНАСС сняли на прошивку(отправят в Москву),ступичный подшипник задний правый подзамену(возможно по гарантии)сообщат после праздников.ТО прохожу в Н.Новгороде Автолига.Всем хороших выходных.
Я тоже в Нижнем брал, сам в Печерах живу, с глонассом тоже проблемы, предлагаю общение по машинке, kishinetsnnov@yandex.ru
от глонасса и глюки.............
Глонасс просто дохлый, кроме подсветки кнопок ничего не работает
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю Серега, у меня 18 года и все бомба нет претензий и может пробег только 20
У меня тоже 18 года, пробег 10 000, но бренчит, вот и разница толи в качестве сборки то ли в качестве комплектующих - не угадаешь
 
Без гарантии :) не отбрасывался рычаг переключения поворотов в одну из сторон, да стартер скидывал, и вовремя, там оказалось очень мало смазки;)
 
По гарантии заменили рычаг переключения поворотов , с новья не отключался сам, при включении поворота на лево. Прошили глонасс.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Пробег 14 000 км. Примерно месяц назад, при холодном запуске, через 2-3 секунды работы двигателя, обороты стали падать до 300-400, затем поднимались до нормы. Через две недели, при остановках, ситуация стала повторятся на прогретом двигателе, вплоть до выключения. Записался на диагностику в Авто Премиум, на Хасанской 5, где обнаружили проблему с электромагнитным клапаном VVT. Все сделали по гарантии, даже машину помыли без оплаты) Неделю ждал деталь, вчера поменяли, вроде пока все Ок. И да, пока мне все очень понравилось в обслуживании у данного дилера. Мастера общительные, на вопросы отвечают охотно. ТО на 20 000 буду проходить у них.
 
Мне будут менять левую заднюю дверную ручку по гарантии. Дефект покрытия-скоро хром облезать начнёт. Это всё в нижней части ручки,поэтому не сразу заметил.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Менял по гарантии рулевую рейку, стучала гремела и тд
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сегодня заменили ручку задней левой двери. В нижней передней её части я обнаружил три мелких очага коррозии что ли,вроде лопнувших пузырьков. Думаю они сразу там были,год ездил пока не решил обратиться к дилеру. Обратился в декабре,заменили сегодня за 5 минут. Долго ехала.
 
9600км, забрали блок ГЛОНАСС на прошивку
 

Назад
Сверху Снизу