Что вы чинили/меняли по гарантии?

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
226
Что вы чинили/меняли по гарантии?
В ответе необходимо указать пробег при котором была обнаружена неисправность.

funnygoblin

Новичок
Симпатии
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Михаил
Машина
DFM AX7 2017
Что в натуре никто ничего не чинил за год?

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
932
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Тьфу-тьфу-тьфу, по глонассу обращался, улучшений не заметил, постоянно ищет связь когда в пути. Остановился - сразу работает.

vedmed

Участник
Симпатии
29
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 Luxury коричневый
На следующий день после покупки загорелся индикатор низкого уровня тормозной жидкости... горит постоянно, жидкость в норме. На ТО 2500 км обратил внимание на это диллера. Посмотрели, предположили что датчик и заказали бачок в сборе. Жду с декабря 2017 г. В морозы выяснил что не работает обогрев правого зеркала. Скажу об этом на ТО 10 000 км.

Kors

Авторитет
Симпатии
188
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai
предположили что датчик и заказали бачок в сборе. Жду с декабря 2017 г. .
вот это и есть наверное самый отрицательный момент, когда ждать запчасти долго приходится, сеть запчастей к китайским машинам слабо развита, это тоже в большей мере отталкивает многих от покупки китайского автопрома. Вот дилерам о чем надо тоже в первую очередь думать, а они пока думают только о том как бы продать машину. ИМХО

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
413
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый

Pc Elkin

Авторитет
Симпатии
230
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
На подъемнике обнаружил,что лопнула пластиковая защита, в районе правого заднего поддомкратного пятака.Не удивительно -после скакания по февральским сугробам. Да и защита там, откровенно дрищевая...

Вложения

• 331 KB Просмотры: 267

Митя

Опытный
Симпатии
69
Город
Вологда
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2017
Всем доброго утра, сегодня утром машина у меня дала сбой. При -20 завелась нормально через 30 сек начала работать с перебоями, но не заглохла, выскочил чек неисправность в двигателе и включился вентилятор.Вентилятор всё работает не отключается.Сейчас буду звонить дилеру консультироваться, дилер за 250 км, как машину гнать?

Неисправность устранил снятием клеммы аккамулятора. Потом позвонил дилеру, сказал что вот такая хрень была, они говорят что на тестовой машине так же было, говорят всё из за перепада температур это.

Последнее редактирование:

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
413
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
Электроника при перепадах и не такое выкоблучивает.
Удачи!

venev82

Новичок
Симпатии
2
Город
Венев
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017
В Туле сейчас жду замену элекродвигателя стеклоочистителей по гарантии, замена согласована

Pc Elkin

Авторитет
Симпатии
230
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Здравствуйте, друзья! Вот и у меня случилась починка по гарантии - на 9450км "запел" ступичный подшипник заднего левого колеса.
Пока "въехал" в неисправность(..."а чегой - то это может быть?!"...)пробежал ещё около 120км. В Химках поменяли всё достаточно быстро,и без каких-либо дурацких препонов.
Правда, пребываю в некотором "ах..е"... Как подшипник мог "крякнуть" на десятой тысяче!

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
932
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Здравствуйте, друзья! Вот и у меня случилась починка по гарантии - на 9450км "запел" ступичный подшипник заднего левого колеса.
Пока "въехал" в неисправность(..."а чегой - то это может быть?!"...)пробежал ещё около 120км. В Химках поменяли всё достаточно быстро,и без каких-либо дурацких препонов.
Правда, пребываю в некотором "ах..е"... Как подшипник мог "крякнуть" на десятой тысяче!
Брак или кривая запресовка

Pc Elkin

Авторитет
Симпатии
230
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Владимир П

Участник
Симпатии
13
Город
Домодедово
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7
на 16 000 заметил что есть лишний звук при прохождении поворотов. +5 000 пока понял что к чему.
в итоге на 21 000 в Химках по гарантии заменили заднюю левую ступицу.
оч удивлялись что есть такая ситуация.
клялись что я первый и ни у кого подобного не случалось.
но судя по форуму - это мягко говоря, не так.

Последнее редактирование:

Алексей В

Авторитет
Симпатии
217
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Во как. Уже второй. Не очень хорошо. У меня 22000км и собираюсь в дальняк. Как бы чего не случилось.

Pc Elkin

Авторитет
Симпатии
230
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
на 16 000 заметил что есть лишний звук при прохождении поворотов. +5 000 пока понял что к чему.
в итоге на 21 000 в Химках по гарантии заменили заднюю левую ступицу.
оч удивлялись что есть такая ситуация.
клялись что я первый и ни у кого подобного не случалось.
но судя по форуму - это мягко говоря, не так.
Я менял ступицу 10 июля. Вероятно, был вторым.

Nod

Авторитет
Симпатии
65
Город
Тольятти
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017 AT
дилеры всегда удивляются и говорят что "вы у них первый" - я бы даже сравнил с представителями древней профессии...
на Н30 было у многих (и у меня тоже) ступичные умирали на 8-15 тыс. - меняли поголовно (кто приезжал)
Про Глансас мне тоже втирали ...даже представитель эры был на другом форуме - и всё удивлялся что есть какие то проблемы у людей -после нескольких жалоб - сначала что то наобещал....а потом пропал. Ездил к дилеру 3 раза в другой город с эрой - меняли два раза модуль.....и тоже удивлялись что я "один" такой - а потом (перед последним разом) выяснилось что я "один" такой и еще дилерская машина "такая же" (все это случайно) :) и они отправили целиком тачку с глючной эрой в Эру) (сори за каламбур) - после месяца препарирования - вроде нашли причину....а многие (возможно все) ездят и не обращают на "эту" Ёлку эры - то красным то ребут....так не должно быть. - да на скорость не влияет - но выход тачки задержали на год полтора за этой эры - и в цену ее точно включили.

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
265
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
дилеры всегда удивляются и говорят что "вы у них первый" - я бы даже сравнил с представителями древней профессии...
на Н30 было у многих (и у меня тоже) ступичные умирали на 8-15 тыс. - меняли поголовно (кто приезжал)
Про Глансас мне тоже втирали ...даже представитель эры был на другом форуме - и всё удивлялся что есть какие то проблемы у людей -после нескольких жалоб - сначала что то наобещал....а потом пропал. Ездил к дилеру 3 раза в другой город с эрой - меняли два раза модуль.....и тоже удивлялись что я "один" такой - а потом (перед последним разом) выяснилось что я "один" такой и еще дилерская машина "такая же" (все это случайно) :) и они отправили целиком тачку с глючной эрой в Эру) (сори за каламбур) - после месяца препарирования - вроде нашли причину....а многие (возможно все) ездят и не обращают на "эту" Ёлку эры - то красным то ребут....так не должно быть. - да на скорость не влияет - но выход тачки задержали на год полтора за этой эры - и в цену ее точно включили.
С днюхой! Денис я забил наэту хрень голова не тем забита дилероциальный 1000 км денег не хватит кататься.

Виталий С

Новичок
Симпатии
8
Город
Тула
Реальное имя
Виталий
Машина
Mazda MPV 2003
Добрый день.
По гарантии появились проблемки только по электронике.
Пробег 100км. - вышел из строя блок Глонас (возможно вообще не работал). Симптомы: блок всегда в поиске и непроизвольное срабатывание ручника на скорости до 20км/ч. Диллер решил проблему перепрошивкой. Срок исполнения - чуть больше 3 недель.
Пробег 350км. - выскочила ошибка по датчику давленя в шинах Показания давления не выводились на бк и постоянно слетал язык бортового на китайский. Диллер решил проблему очисткой и перетяжкой контактов в панели и блоке. Срок исполнения 4 часа.
Текущий пробег около 4000, машиной доволен.

Сверху Снизу