Чип-тюнинг

Моя от AVT-PERFONANCE, если память не изменяет, в написании. То что Денис молчит, может у него на это есть свои соображение. Но все ЧИПованные ездят и не парятся, ну посмотрите инет, все в основном пишут отрицательные моменты, а если все гуд, то и писать то чего, все написано до нас.
Вот в этом и дело. AVT-PERFOMSNSE это контора, которая прошивает движки. А что, конкретно, Вам влили. Какую програмку? Свою какую-то, или от Пежо 407, или еще что-то?
 
Вот в этом и дело. AVT-PERFOMSNSE это контора, которая прошивает движки. А что, конкретно, Вам влили. Какую програмку? Свою какую-то, или от Пежо 407, или еще что-то?


Эта контора снимает дамп родной прошивки, вносят изменения по параметрам и заливают обратно.
 
Вот в этом и дело. AVT-PERFOMSNSE это контора, которая прошивает движки. А что, конкретно, Вам влили. Какую програмку? Свою какую-то, или от Пежо 407, или еще что-то?
1. Всем интересно!!! Попросим Дмитрия осветить тему подробнее.

2. И уж очень интересная мысль:

Кстати, сейчас поситила вот такая мысль. Я чипованый, но, все равно существует незначительная задержка по педали, а вот если бустер поставить она уберется, ну и или хотя еще больше сократится и станет не заметной?
Дмитрий, можете прояснить...."зачем"? Не "перебор"?
 
1. Всем интересно!!! Попросим Дмитрия осветить тему подробнее.

2. И уж очень интересная мысль:

Кстати, сейчас поситила вот такая мысль. Я чипованый, но, все равно существует незначительная задержка по педали, а вот если бустер поставить она уберется, ну и или хотя еще больше сократится и станет не заметной?
Дмитрий, можете прояснить...."зачем"? Не "перебор"?
Просто многим хочется из феди инфинити сделать 🙃
 
1. Всем интересно!!! Попросим Дмитрия осветить тему подробнее.

2. И уж очень интересная мысль:

Кстати, сейчас поситила вот такая мысль. Я чипованый, но, все равно существует незначительная задержка по педали, а вот если бустер поставить она уберется, ну и или хотя еще больше сократится и станет не заметной?
Дмитрий, можете прояснить...."зачем"? Не "перебор"?
По первому вопросу. Сразу скажи, мозги снимали и проводили трепонацию. Есть ихний вариант, но мне рекомендовали все же, Бельгийскую, т.к. у них внесено больше изменений в калибровочную (-ые) таблицы, у них шире доступ, чем у нас. Какую щалили не знаю, но он слил мою прошу, отправил им, они внесли в нее изменения и поставили, но при первой прошивке авто не залилась, что то упустили по имобилайзеру, потом все повтори и вуаля, все гуд.
По второму вопросу. Сейчас я вообще не заморачиваюсь на обгонах, НА ЛЮБОЙ СКОРОСТИ, спокойно совершаю его в режиме D, но, все же, есть маленькая задержка при утапливании газа, хотелось бы ее убрать. Как правильно я понимаю, назначение бустера именно в этом, лошадей и момента мне сейчас хватает.
Просто многим хочется из феди инфинити сделать 🙃
Никто этого не сделает. Даже если еще и салон Напой перешьем. Я ездил на таких, ну где все лошади и моменты у нас использовать, одни камеры кругом, только на бензин в пробках работать.
 
Последнее редактирование:
Это на врятли! :) Прошивка, реально, добавляет комфорта.
Я верю но народ перегибать начинает: что если чипануть мозги + GAN+++ поставить и к нему еще и бустер может и получится финик фх50))
 
Я верю но народ перегибать начинает: что если чипануть мозги + GAN+++ поставить и к нему еще и бустер может и получится финик фх50))
Ну я же не перегнул))) Просто интересно
 
мож у кого бустер есть-а у когото кан+,соединить бы и посмотреть-соглашусь что мааленькая задержка с каном иногда есть.............
 
мож у кого бустер есть-а у когото кан+,соединить бы и посмотреть-соглашусь что мааленькая задержка с каном иногда есть.............
Вот и я про тоже, если соберемся на барабаны, может сделать еще один вариант прошивка+бустер, хотя если честно я не понимаю, как бустер влияет на мощность или момент, на отклик педали газа да, но в остальном не знаю, просветите
 
бустер просто сделает педаль более отзывчивой-имхо конечно
 
Вот и я про тоже, если соберемся на барабаны, может сделать еще один вариант прошивка+бустер, хотя если честно я не понимаю, как бустер влияет на мощность или момент, на отклик педали газа да, но в остальном не знаю, просветите
Подкинул я идейку;)
 
бустер просто сделает педаль более отзывчивой-имхо конечно
Вот и я хочу это понять, на чипованой сделает ли, опять же повторюсь, мощи и момента не надо.
 
У форумчанина одного не помню ник есть и то и то надо уговорить его поставить оба гаджета может правда будет 🔥 огненный.
 
Друзья, тема зашла "в тупик" (даже "грань пройдена") - просто уже приближается (сугубо личное мнение) к клиническим моментам. Допущу, что (судя по невозможности) "зашитых....перешитых" коллег толком объяснить, что им делалось от "заморских" (или фламандских) подмастерьев (и как аргументированно представлялось "опустошение карманов клиента") - мы можем дождаться сообщения от DVS с его опытом.

Но, наверно главное: если кто-то почувствовал себя комфортнее с любой из "мулек" - момент СУБЬЕКТИВНО положительный и пусть наши коллеги наслаждаются!
 
Вот и я хочу это понять, на чипованой сделает ли, опять же повторюсь, мощи и момента не надо.
С бустером все бы хорошо но как писал соклубник наш то присутствуют удары в коробас нехилые вот поэтому он снял его и поставил что то типа GAN
 
мы можем дождаться сообщения от DVS с его опытом.
Денис не в обиду, но не все что он сделал с Феней, не пишит, не знаю почему, но могу только догадываться, но сделал, изходя из оговорок и недописанного, достаточно.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
У форумчанина одного не помню ник есть и то и то надо уговорить его поставить оба гаджета может правда будет 🔥 огненный.
У меня два гаджета, ставить оба не рискну, как бы.... машина не на халяву досталась. Да и боюсь выйти на околоземную орбиту.:) А вообще если честно , я лично , уже подустал от доработок. Сейчас полгода зима, гололед и прочие связанные с зимой " удовольствия" надо бы поприжать опу, и просто отъездить благополучно этот период ( чего и всем желаю)... Ну и конечно же, хотелось бы узнать результаты с "барабанов", вы уж там соберитесь все-таки...пожалуйста, и поставим точку.....хотя врятли.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу