Форсунки стеклоомывателя

Веерные форсунки на скорости сдувает. А нашими струйками лучше. Если ездите только в городе, то пойдет. На трассе сдует и чистятся практически никак. Проверено. ИМХО.
Пожалуй не соглашусь, поставил себе от Шнивы, на скорости никаких изъянов не заметил, и в отпуск мотался, всё отлично работает!
Ну у меня раньше стояли веерные. Их не то что сдувается, а прижимает к низу стекла. Это есть да. Ну там прямо скорости за 100 должны быть.
Хотя ещё, наверное, зависит от типа форсунок.
Совершенно верно, экономичные...это не про Шнивовские, зато на скорости отлично работают!
 
Друзья! Установил на свой AX7 нисановские веерные 28932-9U000 - ничего не сдувает, стекло очищается быстрее, расход омывайки снизился в два раза. ... Это не значит, что остановился на достигнутом))). Буду экспериментировать и дальше - на очереди форсунки Volvo ;)
 
стояли на всех авто-на пафе тоже стоят-отлично работают,видно ещё как насос давит,на ах7 собираюсь тоже поставить от шнивы
 
Тоже почти сразу поменял на Шнивовские. Небо и земля с предыдущими писалками. Чуть нажал и все стекло залито. У меня и на предыдущей веерные стояли.
 
Заменил на нисановские веерные 28932-9U000. По моему намного лучше штатных.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Поставил веерные форсунки! Прикооооольно!:sneaky:(y)
 
Тоже поставил нисановские веерные. Брызгают и на крышу и на водительское стекло. попробую подрегулировать. Может быть на ходу веер будет прижимать и не будет на крышу брызгать. А так с ними больше нравится.
 
Когда ставил, обратил внимание, что регулировать их можно! Там тот же шарик... Не регулировал,, просто у меня льет вроде куда нужно все. Регулировать рекомендую силовой кнопкой (скрепкой что ли, хрень для доски обьявлений)📌
 
Друзья, что-то столько места, времени....фактически целая ветка уделены несуществующей проблеме "поставил-забыл" (ведь и установка и регулировка проходят по стандартному сценарию для любого автомобиля). А уж ставит или нет (ну, возможно подрегулировать, чтобы брызгали форсунки правильно) - решает каждый сам!:)
 
Друзья, что-то столько места, времени....фактически целая ветка уделены несуществующей проблеме "поставил-забыл" (ведь и установка и регулировка проходят по стандартному сценарию для любого автомобиля). А уж ставит или нет (ну, возможно подрегулировать, чтобы брызгали форсунки правильно) - решает каждый сам!:)

Друг! Так надо! ;)
 
Друг! Так надо! ;)
Ну, что-же - надо - так надо. ;) Поставил сразу Nissanовские, взял булавочку от мужских сорочек, прочистил ей на всякий случай, подрегулировал "писалку", чтобы веером омывала как надо, раз в месяц прочищаю профилактически (на всякий случай). Вот такой личный опыт..Всем - хорошего нового дня!
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Подскажите пожалуйста,для установки веерных форсунок надо ставить обратный клапан? С чего начать процесс замены?
 
Я поставил на всякий случай.
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста,для установки веерных форсунок надо ставить обратный клапан? С чего начать процесс замены?
Ставил шнивовские без клапана, отлично работают!
 
Какой?
Заменил на ниссановские. По времени замена быстрее,чем набор этого текста.
И кажется,что обратный клапан не нужен.
Я поставил ниссановские форсунки и обратный клапан не ставил. Всё работает без вопросов.
А вот когда форсунку для чистки камеры заднего вида ставил, то обратный клапан поставил.
 
когда форсунку для чистки камеры заднего вида ставил, то обратный клапан поставил.
Тим, приветствую. А тут на форуме есть инфа как вы омыватель камеры реализовали?
 

Назад
Сверху Снизу