С задней ступицей засада

А каким образом качение колеса поможет диагностировать опорный подшипник!?
Один крутит руль или раскачивает авто другой руку на пружину и чувстуется на пружине пощелкивания сам видел так в сервисе опорник приговорили
 
Дык я говорю, что крутить надо колесо и это не теория. а практика. Таким способом быстрее всего продиагностировать ступичный подшипник. Вибрация на пружину передаётся в первую очередь. т.к. она под нагрузкой.
 
Дык я говорю, что крутить надо колесо и это не теория. а практика. Таким способом быстрее всего продиагностировать ступичный подшипник. Вибрация на пружину передаётся в первую очередь. т.к. она под нагрузкой.
я просто крутил колесо тихонько и чувствовалось что закусывает немного, а на ходу шум
 
Все привет: Сегодня вскрыл ступицу правую заднюю, чутка охренел левая была лучше, промыл смазку просто шприцем набил с ушной палочкой назад поставил и тишина! Пару фоток сколько смазки было собрал отверткой с верхнего сепаратора, и жижа от промывки чернющая че там за хрень была одному китайскому богу известно)))!
 

Вложения

  • IMG-20210430-WA0028.jpeg
    IMG-20210430-WA0028.jpeg
    480,7 KB · Просмотры: 133
  • IMG-20210430-WA0032.jpeg
    IMG-20210430-WA0032.jpeg
    452,9 KB · Просмотры: 137
  • IMG-20210430-WA0035.jpeg
    IMG-20210430-WA0035.jpeg
    238 KB · Просмотры: 141
  • IMG-20210430-WA0039.jpeg
    IMG-20210430-WA0039.jpeg
    465,5 KB · Просмотры: 149
А много делов ступицу снимать? И если промыть ее димексидом или типа того, как свечи чистят?
 
Все привет: Сегодня вскрыл ступицу правую заднюю, чутка охренел левая была лучше, промыл смазку просто шприцем набил с ушной палочкой назад поставил и тишина! Пару фоток сколько смазки было собрал отверткой с верхнего сепаратора, и жижа от промывки чернющая че там за хрень была одному китайскому богу известно)))!
Жесть
 
А много делов ступицу снимать? И если промыть ее димексидом или типа того, как свечи чистят?
Снял за 15 мин один, димексид лишнее он нижний сальник прохавает насквозь и тогда точно ступицу в утиль, достаточно 3-4 заливки с прокручиванием очистииелем тормозов.Процесс снятия такой: колесо, затем суппор колодки и скобу, ссади датчик абс и 4 болта крепления ступицы, если барабан не идет то стучим молотком по нему по кругу на фаску посадочную льем вд40 и кор щеткой проходим пару ударов и он соскочит если колодки ручника конечно не разведены ,тогда их через лючек надо свести, а забыл, два болтика под торкс выкрутить которые барабан держут.
 
Последнее редактирование:
Все привет: Сегодня вскрыл ступицу правую заднюю, чутка охренел левая была лучше, промыл смазку просто шприцем набил с ушной палочкой назад поставил и тишина! Пару фоток сколько смазки было собрал отверткой с верхнего сепаратора, и жижа от промывки чернющая че там за хрень была одному китайскому богу известно)))!
Ужас, неужели и у меня так же.
 
Снял за 15 мин один, димексид лишнее он нижний сальник прохавает, достаточно 3-4 заливки с прокручиванием очистииелем тормозов.Процесс снятия такой: колесо, затем суппор колодки и скобу, ссади датчик абс и 4 болта крепления ступицы, если барабан не идет то стучим молотком по нему по кругу на фаску посадочную льем вд40 и кор щеткой проходим пару ударов и он соскочит если колодки ручника не разведены тогда их через лючек надо свести, а забыл два болтика под торкс выкрутить которые барабан держут.
Спасибо, попробую
 
Ужас, неужели и у меня так же.
Почему бы и нет, делов на пару часов, я долго делал так как,тарелку зачистил покрасил и барабан, ждал пока герметик на ступице и краска высохнет, если все под рукой и есть гараж все можно сделать и за час сторону.
Если кто задумает реабилитировать ступицу кидайте фотки сфотать не долго, чтобы знали все что не только у меня так, уверен что у всех после 30 тыс подобное, кстати кольцо абс замочил в преобразователе ржавчины на 15 мин кор щетка и оно как новое.
Кстати говоря ржавчина на кольце абс появляется из за конденсата некуда уходить влаге, может кто предложит клапан какой нибудь врезать в крышку односторонний???
 
Последнее редактирование:
Привет,вот и моя правая завыла, посинела засранка, под замену, смазки набил шприцом, пока покатаюсь, закажу с алика. 43 тысячи если что пробега.
 
Привет,вот и моя правая завыла, посинела засранка, под замену, смазки набил шприцом, пока покатаюсь, закажу с алика. 43 тысячи если что пробега.
Посинела??? Ну ну, они так то и новые синие приходят, на горячую все собирается.Ели бы как вы подумали она так из за подшипников перегревалась до синьки, то у вас и колеса расплавились бы.
 
Игорь (Игоша).
Хорошо бы так. Только за.



И продолжим про заднюю ступицу: попал мне в руки труп ступицы и погнали-Посмотреть вложение 7465Посмотреть вложение 7466
Это моя,впоследствии реанимированная,на долго ли не знаю. Но попорядку;Посмотреть вложение 7467
Ржавая шляпа,это вальцовка,которую я срезал.Посмотреть вложение 7468Посмотреть вложение 7469Посмотреть вложение 7470Посмотреть вложение 7471Посмотреть вложение 7472Посмотреть вложение 7473Посмотреть вложение 7474Посмотреть вложение 7475Посмотреть вложение 7476Посмотреть вложение 7477
Убитую я сверлил сначала,следуя своей теории,потом разрезал,чтобы убедиться.
Посмотреть вложение 7478
Это кольцо(часть внутренней обоймы)очень сильно запресовано на вал,кроме как разрезать чтобы снять,у меня не было другой возможности.
Посмотреть вложение 7479Посмотреть вложение 7480Посмотреть вложение 7481
Один единственный сальник стоит с внешней стороны,шарики спокойно защелкиваются в сепаратор.
Посмотреть вложение 7482
Спасибо большое Сергею за убитую ступицу.


Вывод-ступица одноразовая,т.е.не ремонтируемая,переделать-расточить,переточить,для запоесовки целого подшипника,сколько ж это будет стоить,да и внутреннюю часть переделывать надо. В общем без конструкторского бюро не обойтись. Вижу такой выход- только периодически набивать смазку.

Вернемся к моей ступице,я ее просверлил и через это отверстие набил смазку.Посмотреть вложение 7483
Гребенка ABS очищена насухо,пластиковую крышку поставил на место и ВУАЛЯ. Первые 60км.ехал без гула,на сколько этого хватит,время покажет. Новую ступицу отдам спецу,просверлить и установить масленку и правую тоже самое(реанимировал левую). Почему спецу,нужен станок и хорошее сверло,толщина в этом месте 12мм.,десять сверлится на ура,а вот оставшиеся два-мучение.
Посмотреть вложение 7484Посмотреть вложение 7485Посмотреть вложение 7486
Посмотреть вложение 7487
Еще немного фоток,да на крышке внутри обнаружился конденсат(вода),видимо от нагрева,смазки в ступице с гулькин нос,вот и греется,видимо.
Подскажите, по высоте, стандартного метчика хватит, что бы нарезать резьбу под тавотницу или нужен удлиненный? Сам диск не мешает при нарезании?
 
Подскажите, по высоте, стандартного метчика хватит, что бы нарезать резьбу под тавотницу или нужен удлиненный? Сам диск не мешает при нарезании?
Я нарезал не в ручную, шуруповертом, и знаете не обратил внимания, помешает ли диск. У меня прошло все нормально, стандартный мечик.
 
Подскажите, по высоте, стандартного метчика хватит, что бы нарезать резьбу под тавотницу или нужен удлиненный? Сам диск не мешает при нарезании?
Без снятия самой ступицы и соответственно отсоединения тормозного диска врят ли получится чего, метчика любого хватит если за один край нарезать, у меня держак односторонний, сосед могу посодействовать причём тавотницы остались на 8 и на 10,а вот метчики и шприц отдал, можно попробывать как я правую реанимировал набери мне расскажу, гараж рядом с тобой Терешкова 19 за заправкой, 89773391139.
Я нарезал не в ручную, шуруповертом, и знаете не обратил внимания, помешает ли диск. У меня прошло все нормально, стандартный мечик.
Метчик с держателем двухсторонним не даст нарезать будет упиратся во фланец.
 
Без снятия самой ступицы и соответственно отсоединения тормозного диска врят ли получится чего, метчика любого хватит если за один край нарезать, у меня держак односторонний, сосед могу посодействовать причём тавотницы остались на 8 и на 10,а вот метчики и шприц отдал, можно попробывать как я правую реанимировал набери мне расскажу, гараж рядом с тобой Терешкова 19 за заправкой, 89773391139.

Метчик с держателем двухсторонним не даст нарезать будет упиратся во фланец.
Берёшь головку, маленькую на 5,5 по моему, засовываешь туда мечик(без держателя) покрепче и через переходник в шуруповертом и на маленькой скорости аккуратненько нарезаешь резьбу.
Конечно когда ступица на руках, без диска, я так думаю, под диском человек имел ввиду эту шляпу ступицы.
 
Берёшь головку, маленькую на 5,5 по моему, засовываешь туда мечик(без держателя) покрепче и через переходник в шуруповертом и на маленькой скорости аккуратненько нарезаешь резьбу.
Конечно когда ступица на руках, без диска, я так думаю, под диском человек имел ввиду эту шляпу ступицы.
Василий я руками то метчик сломал в ступице еле достал, а тут шуриком для меня это вообще что то из фантастики это если отвестие под резьбу довольно большое, у меня было отверстие 7 мм, метчик на 8,очень тяжело резал 3 мечиками проходил 1,2и,3 номер сломал.
 

Назад
Сверху Снизу