С задней ступицей засада

Друзья выручайте хотя бы советом выехал в Крым проехал 1000 км сзади справа появился гул машину поддомкратил, все колёса искрутил как только мог, тишина, хорошо крутится не люфтят...
Если ступица от руки будет слышно только шорох переката шариков, если их не слышно то хз, может от полотна асфальта шум, можно ещё сделать так: разогнатся под бугорок км 100 в час вклучить нейтраль и послушать исключив коробку, изменится шум или нет, только если у вас АКПП потом драйв включать только после полной остановки накатом.
 
Накатом пробовал, ничего не меняется.
 
Друзья выручайте хотя бы советом выехал в Крым проехал 1000 км сзади справа появился гул машину поддомкратил, все колёса искрутил как только мог, тишина, хорошо крутится не люфтят..
Гул появляется от определенной скорости?
Если это всё же ступица, то найти по дороге медную, высокотемпературную смазку в баллончике и трубкой, открутить ключём на 8 болт датчика АБС и через отверстие, просунув трубку за гребёнку, залить прокручивая ступицу. Должно хватить и на обратную дорогу. Примерно такая
 

Вложения

  • IMG_20210421_161427.jpg
    IMG_20210421_161427.jpg
    662,1 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20210421_161149.jpg
    IMG_20210421_161149.jpg
    620,7 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
И гул становится слышим после 70 80 км ч
Гул появляется от определенной скорости?
Если это всё же ступица, то найти по дороге медную, высокотемпературную смазку в баллончике и трубкой, открутить ключём на 8 болт датчика АБС и через отверстие, просунув трубку за гребёнку, залить прокручивая ступицу. Должно хватить и на обратную дорогу.
Мне бы хотя бы на дорогу туда ещё 2000 пилить
 
Последнее редактирование:
Гул появляется от определенной скорости?
Если это всё же ступица, то найти по дороге медную, высокотемпературную смазку в баллончике и трубкой, открутить ключём на 8 болт датчика АБС и через отверстие, просунув трубку за гребёнку, залить прокручивая ступицу. Должно хватить и на обратную дорогу.
Медная смазка ничего не даст, на обратную дорогу ступицы хватит с лихвой если она только загудела, просто контрольте рукой нагрев ступиц задних с права и слева для сравнения
И гул становится слышим после 70 80 км ч

Мне бы хотя бы на дорогу туда ещё 2000 пилить
Это похоже на начало гибели ступиц, а пробег каков?
 
Если вам уж так страшно в Крыму наверняка есть магазины зп, купите хорошую смазку для ступиц, найдите сервис и попросите промыть и задавить хотя бы шприцом медецинским смазку.
Это у вас перепробег :D (y)
Смазка у вас превратилась в подсохший гуталин отсюда и шум.
 
Звук то странный, не похож на тот что я от ступицы на другой машине слышал. Тут как-будто по стиральной доске едешь мелкой рифленой
 
Кстати передние подшипники тоже нельзя исключать, гул бывает такой что непонятно что и откуда идет, но в некоторых случаях при повороте усиливается, отсюда и понятно какой подшипник.
Звук то странный, не похож на тот что я от ступицы на другой машине слышал. Тут как-будто по стиральной доске едешь мелкой рифленой
Но тут все сложнее надо всю подвеску трясти может резинка какая треснула и метал по металлу грохочет
 
Кстати передние подшипники тоже нельзя исключать, гул бывает такой что непонятно что и откуда идет, но в некоторых случаях при повороте усиливается, отсюда и понятно какой подшипник.

Но тут все сложнее надо всю подвеску трясти может резинка какая треснула и метал по металлу грохочет
Эхо по всему багажнику идёт при поворотах ничего не меняется
 
Тяжеловато конечно давать советы не слышав звука, может тупо крепления глушака оторвало или резинка, нужен подъемник
 
Попробую глушитель потелибонькать
 
Глушитель ничего не задевает тормозные диски холодные как-будто не ездил
 
Звук то странный, не похож на тот что я от ступицы на другой машине слышал. Тут как-будто по стиральной доске едешь мелкой рифленой
Может накладка колодки оторвалась?
 
Если вам уж так страшно в Крыму наверняка есть магазины зп, купите хорошую смазку для ступиц, найдите сервис и попросите промыть и задавить хотя бы шприцом медецинским смазку.

Это у вас перепробег :D (y)
Смазка у вас превратилась в подсохший гуталин отсюда и шум.
Что, если у меня 56000, значит точно перепробег?
 
Да что то много кому не повезло, и это уже не случайность, а закономерность!

А нет ли здесь или погодного или географического расположения владельцев машин у которых рано "крякнули" ступицы. Может помогают морозы, снежные ухабы, да и просто качество дорог. Вот интересно по всей России или только в тех кто немного посеверней находятся не выходят и 30000 км.
 

Назад
Сверху Снизу