С задней ступицей засада

Если хороший инструмент(сверло, тиски, дрель), то реально в гараже. Сверлить, самые трудные, последние 2 мм. Резьбу нарезать не трудно. В одной ступице(экспериментальной) я оставил просто дыру, в другой тавотница, через дыру тоже не плохо шприцуется!

Уже 25 ходят и ни гу гу!!

Скооооолько!!!!! Они что в космос летают и там сверлят???? Однозначно-гараж, ничего сложного!!!!
Мне токарь все сделал за 300р.(одна ступица) тавотница моя.
Я и говорю ох... ли токаря в край, ещё и отказались половина, где же наш деревенский Толя токарь он же ТТ, Он в бутылке из под шампанского резьбу нарезал.
Василий вот просверлю Я отверстие, а как говны из ступицы вымыть чем лучше?
Ещё интересует по диаметру сверла по отношению к метчику.?
 
Я и говорю ох... ли токаря в край, ещё и отказались половина, где же наш деревенский Толя токарь он же ТТ, Он в бутылке из под шампанского резьбу нарезал.
Василий вот просверлю Я отверстие, а как говны из ступицы вымыть чем лучше?
Ещё интересует по диаметру сверла по отношению к метчику.?
Я сверлил 5-кой,под мечик 6-ку. Здесь на форуме, кто то сверлил, кажется, семеркой под восьмёрку.
Я и говорю ох... ли токаря в край, ещё и отказались половина, где же наш деревенский Толя токарь он же ТТ, Он в бутылке из под шампанского резьбу нарезал.
Василий вот просверлю Я отверстие, а как говны из ступицы вымыть чем лучше?
Ещё интересует по диаметру сверла по отношению к метчику.?
В этой теме, страница 27 пост- #524, размеры сверла, даже с фотками.
 
Последнее редактирование:
Я сверлил 5-кой,под мечик 6-ку. Здесь на форуме, кто то сверлил, кажется, семеркой под восьмёрку.

В этой теме, страница 27 пост- #524, размеры сверла, даже с фотками.
По моему КАЗАХ сверлил семеркой.
 
Это не принципиально, какую тавотницу возьмёте под то и рассверливаете.
Вот только хотел написать, вобщем нашел некую таблицу получается так если тавотница например 6*1.5то вычетаем шаг и получается сверло нужно 4.5,если шаг 2 вычетаем 2
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-26-09-31-35-928_com.google.android.youtube.jpg
    Screenshot_2021-03-26-09-31-35-928_com.google.android.youtube.jpg
    722,3 KB · Просмотры: 41
Вот только хотел написать, вобщем нашел некую таблицу получается так если тавотница например 6*1.5то вычетаем шаг и получается сверло нужно 4.5,если шаг 2 вычетаем 2
Не вопрос, делайте по таблице, главное, всё получится!!! Это не такая сложная операция.
 
Не вопрос, делайте по таблице, главное, всё получится!!! Это не такая сложная операция.
Тоже так думаю просто сверла хорошие купить и понеслась. Кстати сколько у вас сверл ушло на ступицу?
 
Тоже так думаю просто сверла хорошие купить и понеслась. Кстати сколько у вас сверл ушло на ступицу?
У меня 3,одно сломал, кусок внутри ступицы, у токаря одно, он на станке сверлил.
 
Шприцевать будешь, она вылезет сама!!!
Пластиковую крышку только сними и потом протри гребёнку абс.
Василий вопрос к вам и к Владимиру (КАЗАХ), и остальным кто сам просверлил ступицу: и так, поговорил со сверловщиком заводским и он заявил, что просверлить обойму подшипника обычным сверлом почти невозможно, нужно сверло из коболт вольфрам твердосалав ВК-6 ИЛИ ВК-8, коих почти не найти в свободной продаже, есть еще вариант с победитовыми сверлами по бетону, но их режещую кромку надо заточить,(что я делать не умею) или же пером по керамике но оно почти всегда ломается после прохода обоймы что нам естественно не надо, отсюда вопрос :Чем сверлили вы???
 
Василий вопрос к вам и к Владимиру (КАЗАХ), и остальным кто сам просверлил ступицу: и так, поговорил со сверловщиком заводским и он заявил, что просверлить обойму подшипника обычным сверлом почти невозможно, нужно сверло из коболт вольфрам твердосалав ВК-6 ИЛИ ВК-8, коих почти не найти в свободной продаже, есть еще вариант с победитовыми сверлами по бетону, но их режещую кромку надо заточить,(что я делать не умею) или же пером по керамике но оно почти всегда ломается после прохода обоймы что нам естественно не надо, отсюда вопрос :Чем сверлили вы???
Сверлами купленным в магазине(по моему "инструменты" называется), сказал продавцу, нужно просверлить обойму подшипника. Эти сверла стоили подороже обычных. А у токаря я не знаю что за сверло было, он с первого раза просверлил. Я писал самое трудное сверлить последние 2 мм.
 
Сверлами купленным в магазине(по моему "инструменты" называется), сказал продавцу, нужно просверлить обойму подшипника. Эти сверла стоили подороже обычных. А у токаря я не знаю что за сверло было, он с первого раза просверлил. Я писал самое трудное сверлить последние 2 мм.
Это и понятно там обойма как раз в конце, а у токоря может и было сверло вК-6.
 
Это и понятно там обойма как раз в конце, а у токоря может и было сверло вК-6.
Главное начать, у Вас же есть мертвая ступица, вот и помучайте её, ей уже хуже не будет.
 
Главное начать, у Вас же есть мертвая ступица, вот и помучайте её, ей уже хуже не будет.
Она ещё подает признаки жизни, думаю хорошей смазкой получится продлить её срок ещё тыс на 30,итог по материалам надыбал все на озоне , не реклама но может кому пригодится: сверла есть покруче но ценник 600₽ штука
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-27-22-57-31-605_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-03-27-22-57-31-605_ru.ozon.app.android.jpg
    420 KB · Просмотры: 83
  • Screenshot_2021-03-27-22-52-58-015_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-03-27-22-52-58-015_ru.ozon.app.android.jpg
    328,8 KB · Просмотры: 85
  • Screenshot_2021-03-27-23-20-42-301_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-03-27-23-20-42-301_ru.ozon.app.android.jpg
    422,3 KB · Просмотры: 79
  • Screenshot_2021-03-27-23-20-22-064_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-03-27-23-20-22-064_ru.ozon.app.android.jpg
    396,9 KB · Просмотры: 78
  • Screenshot_2021-03-27-23-20-04-076_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-03-27-23-20-04-076_ru.ozon.app.android.jpg
    300,2 KB · Просмотры: 84
Она ещё подает признаки жизни, думаю хорошей смазкой получится продлить её срок ещё тыс на 30,итог по материалам надыбал все на озоне , не реклама но может кому пригодится: сверла есть покруче но ценник 600₽ штука
Этот арсенал стоит гораздо меньше новой ступицы. А с ним золотой ключик в кармане и пожизненная работа ступицы!
 
Этот арсенал стоит гораздо меньше новой ступицы. А с ним золотой ключик в кармане и пожизненная работа ступицы!
"Пожизнненая работа" это чья жизнь, если самой ступицы, то она и так пожизнненая. Просто она и живет столько, сколько ей определен срок жизни.
 
Есть тавотницы дешевле
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ

Назад
Сверху Снизу