С задней ступицей засада

Друзья,я ступицу не "реанимировал" поэтому смею предположить теоретически, что водичка попадает не по стыку крышки а через отверстие датчика (не герметичность пыльника), промазать пыльник тугоплавкой смазкой или герметиком , как вариант .....
Нет Сашь там датчик на резьбе закручивается плотно, ржи в этом месте не было там точно не зайдет вода, только крышка либо задний сальник что врят-ли так как заливал очиститель тормозов с низу никапли не протекло.
 
Может не может можно много воды лить, а по сути разберете ступиц 5 и все сами увидите и поймете, там где не было влаги там и смазка была в идеале.
Если честно,то интересно. Кто заменил ступицы, как они ходят, может это не болезнь а просто бракованные были,а замененные будут ходить подольше.
 
Не снимайте. Я не вымеряю граммы. Выкручиваю датчик абс, и как полезла смазка из отверстия, достаточно. Моя смазка электропроводна, датчик абс работает.
Как понимаю, смазка у вас заполняет не только полость внутри ступицы, но и все пространство под крышкой с гребенкой АБС и влага туда не попадает. Про смазку: какую применяете и какую применять нельзя?
 
Как понимаю, смазка у вас заполняет не только полость внутри ступицы, но и все пространство под крышкой с гребенкой АБС и влага туда не попадает. Про смазку: какую применяете и какую применять нельзя?
Марку смазки сказать не могу нам её привозят бочками, синего цвета, для смазки ступичные подшипников. Я работаю в автопредприятии. Я думаю заполняет все пространство.
Да и смазка какая то высокотемпературная.
 
Если честно,то интересно. Кто заменил ступицы, как они ходят, может это не болезнь а просто бракованные были,а замененные будут ходить подольше.
Опыт коллег показывает, что проблема замененных ступиц все таки лежит в образовании ржавчины, приводящей к быстрому износу подшипника, из-за проникновения влаги через неплотности крышки, которые были допущены на заводе ступиц, автозаводе или возникли при эксплуатации вследствие разницы расширения (усадки) материалов корпуса и крышки. Коррозия металла во влажной среде при повышенных температурах (ступица при работе нагревается до 80-100 град.) протекает стремительно. Поэтому работающие и новые ступицы нужно проверять на герметичность.
Марку смазки сказать не могу нам её привозят бочками, синего цвета, для смазки ступичные подшипников. Я работаю в автопредприятии. Я думаю заполняет все пространство.
Да и смазка какая то высокотемпературная.
Я тоже использую такую немецкую в тубе 300 гр

Марку смазки сказать не могу нам её привозят бочками, синего цвета, для смазки ступичные подшипников. Я работаю в автопредприятии. Я думаю заполняет все пространство.
Да и смазка какая то высокотемпературная.
Теперь ясно, почему Василий набивает ступицы смазкой под завязку, ее ему грузят бочками (шутка). Другое преимущество этого-влага не страшна, подшипник в смазке купается
 
Последнее редактирование:
Усем привет! После замены заднего левого подшипника прошло почти 8.700-полет нормальный (заказ был с алика).
 
Нет, привык к хорошему видимо (запчастям-фордоводом ранее был), есть еще одна про запас-посмотрим. ;))
Нет, привык к хорошему видимо (запчастям-фордоводом ранее был), есть еще одна про запас-посмотрим. ;))
На FF2R по два раза поменял передние пр/лев за 400.000 км , тут задние вылетают- фиг поймёшь этих производителей шариков.
 
Если честно,то интересно. Кто заменил ступицы, как они ходят, может это не болезнь а просто бракованные были,а замененные будут ходить подольше.
Может да а может и нет 50на50
Как понимаю, смазка у вас заполняет не только полость внутри ступицы, но и все пространство под крышкой с гребенкой АБС и влага туда не попадает. Про смазку: какую применяете и какую применять нельзя?
Нельзя применять нигрол, графитку, вазелин и тд, а нужно применять смазку для подшипников желательно металоплакирующую.
 
Марку смазки сказать не могу нам её привозят бочками, синего цвета, для смазки ступичные подшипников. Я работаю в автопредприятии. Я думаю заполняет все пространство.
Да и смазка какая то высокотемпературная.
Василий набить смазкой под завязку это не правильно, я чуть переборщил и она полезла даже через герметик, посмотрите под машиной как у вас!? Да кстати и спецы не советуют перебарщивать со смазкой.
 
Василий набить смазкой под завязку это не правильно, я чуть переборщил и она полезла даже через герметик, посмотрите под машиной как у вас!? Да кстати и спецы не советуют перебарщивать со смазкой.
Я уже второй раз так набиваю, заодно получается и замена старой. Вообще без проблем, крышки на герметик не ставил. У меня правая экспериментальная, как реанемировал так специально не смазываю, хочу посмотреть сколько отходит.
 
Менял правую заднюю. прошла наверное с тысячу. на ТО заметили люфт колеса, - сказали замена ступицы. пока не менял. буду менять вместе с регулируемыми тягами (домик).
 
Василий набить смазкой под завязку это не правильно, я чуть переборщил и она полезла даже через герметик, посмотрите под машиной как у вас!? Да кстати и спецы не советуют перебарщивать со смазкой.
Про смазку, которую нельзя, понял. По поводу технологии Василия: у него последствий перебарщивания смазкой не наблюдается уже больше срока пробега ступицы после эксперимента с реанимацией (уже наверное 40 тыс пробега), он постоянно мониторит ее состояние, значит его метод жизнеспособный
 
Менял правую заднюю. прошла наверное с тысячу. на ТО заметили люфт колеса, - сказали замена ступицы. пока не менял. буду менять вместе с регулируемыми тягами (домик).
Чтобы такой конструкции ступица начала люфтить это из ряда вон, убитая наглухо получается моя одна убитая ни намеека на люфт.
 
Усем привет! После замены заднего левого подшипника прошло почти 8.700-полет нормальный (заказ был с алика).
Выводы делать рано, о качестве подшипника здесь начинают судить при пробеге выше 30000 км, когда в негерметичной ступице ржавчина подшипник изнашивает и вызывает его шум (гул) при движении авто с высокой скоростью
 
Приветствую всех. Требуется помощь, вопрос преимущественно к жителям Санкт-Петербурга. Мне через неделю ехать в Арх. область, а ступица с Алиэкспресс ещё не пришла. Может ли, кто нибудь одолжить заднюю ступицу, а как только моя придёт, сразу отдам новую.
Если потребуется залог, то без проблем.
 
Приветствую всех. Требуется помощь, вопрос преимущественно к жителям Санкт-Петербурга. Мне через неделю ехать в Арх. область, а ступица с Алиэкспресс ещё не пришла. Может ли, кто нибудь одолжить заднюю ступицу, а как только моя придёт, сразу отдам новую.
Если потребуется залог, то без проблем.
Да засунь смазки шприцом, туда-суда хватит! К сожалению я далеко от Питера, есть реанемированная в запасе(((
 
Смазку то напихал, но гудит ужасно, с семьёй ехать стремно.
 

Назад
Сверху Снизу