Срабатывание аварийки при резком торможении

это не я выдумал
Пункт 7.2 ПДД предписывает, что при остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, должен быть незамедлительно выставлен знак аварийной остановки
Именно, что Вы. 🙂 Правила гласят "при остановке". Тут остановки нет, есть резкое торможение и далее движение. Автоматическое включение аварийки дополнительно привлечет внимание соседей по движению.


Сергей, у нас в семье три машины и у всех есть ...abs,esp и т.д. и ни на одной при резком торможении аварийка не включалась ни когда.
И какой заводской алгоритм ..........
Зависит видимо от производителя. На Opel у меня не включалась, а вот на Ситроен включалась.
 
Как ни крутил сегодня утром Федю на зимнике, место сами понимаете позволяет но что бы сработала фишка с аварийкой так и не получилось. Все срабатывало и абс, и стабилизация, и анти букс, а вот аварийка нет.
 
Как ни крутил сегодня утром Федю на зимнике, место сами понимаете позволяет но что бы сработала фишка с аварийкой так и не получилось. Все срабатывало и абс, и стабилизация, и анти букс, а вот аварийка нет.
Скорость какая? Крутить не обязательно, главное скорость выше 60 км/ч
 
Сейчас ехал, опять манёвр был, всё сработало аварийка секунды 2 мигала, скорость больше 60 была.
 
Как ни крутил сегодня утром Федю на зимнике, место сами понимаете позволяет но что бы сработала фишка с аварийкой так и не получилось. Все срабатывало и абс, и стабилизация, и анти букс, а вот аварийка нет.
Срабатывает G сенсор при определенной силе замедления, какой не скажу ,не знаю , но на последних моих авто ( спортеж, форд Мондео, митцу лансер) эта фишка была.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
В некоторых машинных эта функция только в последних комплектациях
 
....могу конечно ошибаться, но я не помню свою скорость при сработке ...интуитивно скорость не была больше 60...
Я специально пробывал на какой скорости срабатывает.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
У меня на 120 сработало, Когда я еле педали тормоза коснулся на заснеженной дороге
 
сижу читаю про то у кого и при какой скорости при торможении срабатывает аварийка при торможении, такое ощущение что все пишут про разные машины, кто то при скорости 120 еле еле коснулся тормоза аварийка сработала, у кого то при скорости менее 60 педаль в пол и сработала. Я же вчера пробавал и на снежном насте, на гравии, на неровной дороге со скорости 100 км. педаль в пол и ни разу не сработала. Хотя начинка у наших машин одинаковая.. Мистика какая то.
 
сижу читаю про то у кого и при какой скорости при торможении срабатывает аварийка при торможении, такое ощущение что все пишут про разные машины, кто то при скорости 120 еле еле коснулся тормоза аварийка сработала, у кого то при скорости менее 60 педаль в пол и сработала. Я же вчера пробавал и на снежном насте, на гравии, на неровной дороге со скорости 100 км. педаль в пол и ни разу не сработала. Хотя начинка у наших машин одинаковая.. Мистика какая то.
Это не мистика а походу комплектации
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Может и комплектация конечно, но всего скорей тарировка сенсора ускорения "кривая" ( то бишь програмная )
У нас с Алексеем В комплектации максимальные и у него и у меня срабатывает от 60 км/ч и выше. У Андрея 54 комплектация не LUXURY , в чём тут кривость?
 
У нас с Алексеем В комплектации максимальные и у него и у меня срабатывает от 60 км/ч и выше. У Андрея 54 комплектация не LUXURY , в чём тут кривость?
Сережа, я провожу аналогию по "кривости" датчика температуры климата, если помнишь в начале многие , в том числе и я , жаловались на неадекватность работы регулятора, пока не провели юстировку датчика, так и ездили на 25-30 градусах, вполне допускаю и здесь некоторую неточность в оценке прога срабатывания сенсором ускорения и скорости, только и всего....
 
У меня на Престиже аварийка так же срабатывает при резком торможении свыше 60-70. Знал об этом с первых дней. В книжке написано.
 

Назад
Сверху Снизу