Срабатывание аварийки при резком торможении

Митя

Авторитет
Симпатии
86
Город
Вологда
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2017
Всем привет, не знаю в какую тему это отнести, сегодня ехал не по федералке погода мерзкая, дождь со снегом, на дороге снежная каша, пошёл на обгон, но вижу что не успеваю сбросил газ и начал перестраиваться и тут внезапно сама включается аварийка даже немного опешил, что это функция у нас такая или что? Просто на предыдущих машинах этого не было.

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
288
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
На резкое торможение точно срабатывает аварийка. Очень правильная штука.

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
332
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
На резкое торможение точно срабатывает аварийка. Очень правильная штука.
Какая правильная штука, это вы о чем. Это прямое нарушение ПДД " .................. нарушение правил пользования осветительными" приборами

AssA

Авторитет
Симпатии
207
Город
Нижний Новгород / Сургут / Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
Всем привет, не знаю в какую тему это отнести, сегодня ехал не по федералке погода мерзкая, дождь со снегом, на дороге снежная каша, пошёл на обгон, но вижу что не успеваю сбросил газ и начал перестраиваться и тут внезапно сама включается аварийка даже немного опешил, что это функция у нас такая или что? Просто на предыдущих машинах этого не было.
Поддержу.
Так же было один раз, просто при резком торможении с перестроением...
Подумал - глЮк наверное , забил, и ... поехал дальше...

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
339
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Это функция такая при реском торможении предупреждает водителей это на многих авто предусмотрено, ГБДД за это не штрафует.

AssA

Авторитет
Симпатии
207
Город
Нижний Новгород / Сургут / Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
Это функция такая при реском торможении предупреждает водителей это на многих авто предусмотрено, ГБДД за это не штрафует.
... коли так = пусть ЖИВЁТ :LOL:

А если честно, то просто "забил" на этот случай и если бы не коллега "Митя" - не вспомнил бы даже...

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
288
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
В чем же нарушение ПДД? При аварийной ситуации включить соответствующий сигнал? Не преувеличивайте.

Какая правильная штука, это вы о чем. Это прямое нарушение ПДД " .................. нарушение правил пользования осветительными" приборами

Сергей!

Опытный
Симпатии
67
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7
Прошло ТО 30000км. Тоже поменял задние колодки. Причём на внутренних износ гораздо больше чем на внешних

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
332
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
В чем же нарушение ПДД? При аварийной ситуации включить соответствующий сигнал? Не преувеличивайте.
это не я выдумал
Пункт 7.2 ПДД предписывает, что при остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, должен быть незамедлительно выставлен знак аварийной остановки, при вынужденной остановке в местах, где она запрещена. Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.

Таким образом, включенная аварийная сигнализация без выставленного аварийного знака не освобождает от ответственности по статье 12.20 КоАП, которая предусматривает предупреждение или штраф.
Не я не преувиличиваю.
Гайцу до плана будет не хватать протокола, так он и за аварийку оформит. Имею опыт в Башкирии без знака на аварийки разгружался так гайцы местные оформили 500 руб. Понимаю что был не местным, а у них не местного "не обуть" это день прошел зря. Как итальянцы говорят ........ турист, не турист если его не ограбили.

Последнее редактирование:

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.511
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
это не я выдумал
Пункт 7.2 ПДД предписывает, что при остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, должен быть незамедлительно выставлен знак аварийной остановки, при вынужденной остановке в местах, где она запрещена. Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.

Таким образом, включенная аварийная сигнализация без выставленного аварийного знака не освобождает от ответственности по статье 12.20 КоАП, которая предусматривает предупреждение или штраф.
Не я не преувиличиваю.
Гайцу до плана будет не хватать протокола, так он и за аварийку оформит.
Если при торможении срабатывают системы безопасности ...abs, esp и т.д., то по заводскому алгоритму включается аварийная сигнализация. Аварийная остановка без выставления знака каким боком к этой теме относится?

• Мне нравится
Симпатии: AssA

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
332
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Если при торможении срабатывают системы безопасности ...abs, esp и т.д., то по заводскому алгоритму включается аварийная сигнализация. Аварийная остановка без выставления знака каким боком к этой теме относится?
Сергей, у нас в семье три машины и у всех есть ...abs,esp и т.д. и ни на одной при резком торможении аварийка не включалась ни когда.
И какой заводской алгоритм ..........

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.511
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Сергей, у нас в семье три машины и у всех есть ...abs,esp и т.д. и ни на одной при резком торможении аварийка не включалась ни когда.
И какой заводской алгоритм ..........
Свыше 60 км/ч при торможении на льду вдави тормоз в пол увидишь. Мы тему про АХ7 мусолим...у кого какие машины и как у них что работает я не в курсе.

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
332
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Свыше 60 км/ч при торможении на льду вдави тормоз в пол увидишь. Мы тему про АХ7 мусолим...у кого какие машины и как у них что работает я не в курсе.
Попробую конечно, но до сегодняшнего времени при пробеге 38000 такого не замечал

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.511
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Вложения

Митя

Авторитет
Симпатии
86
Город
Вологда
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2017
Главное что я резко не тормозил просто машина при перестроении на снежной каше сама притормозила и включилась аварийка.

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.511
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Ну что могу сказать, век живи и век учись
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Главное что я резко не тормозил просто машина при перестроении на снежной каше сама притормозила и включилась аварийка.
Включилась система стабилизации!

Тишина

Авторитет
Симпатии
177
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
DONGFENG AX7 Premium Белый-Белый
Действительно,в нашем авто такая "фишка" работает!Проверить просто.В движении тормоз в пол,срабатывает аварийка ,секунды на 2-3 и.

Valera

Авторитет
Симпатии
102
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury
Подтверждаю! Тоже такое было. При резком торможении включилась аварийная. На мой взгляд - хорошая функция, которая дает предупреждение едущим за тобой.

Митя

Авторитет
Симпатии
86
Город
Вологда
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2017
Вот и хорошо, буду теперь знать.

Сверху Снизу