Путешествия на AX7

2024, август. Втроем катаемся по М4 от Тулы на юг и по берегу Азовского моря. Воронеж, Таганрог, Мариуполь.
По приезду поеду на ТО 90000.

Расход средний 8.8 л/100.
Море теплое, в Таганроге всё ж пляжи еще приводить и приводить в надлежащий вид. Даже в Мариуполе лучше на порядок.

Да и море в Мариуполе соленое.
Ейск дальше по берегу - там уже тоже соленое. Тананрогский залив Доном опресняется почти полностью.
В августе цветение воды, зато оооочееень теплая, вода!
Но много некусачей мошкары в камышах.

Если вы привыкшие к прудовым купаниям в Средней полосе России и вас не пугает зеленая мутноватая вода, то всё понравится.
 
Подскажите пож, как обстановка с бензином на маршруте от Самары до Спб? В мае привез жену и детей в Самарскую обл на АХ7, доехали отлично. сам улетел домой. 18.06 прилетел обратно,жена встретила в аэропорту. По дороге заехали на заправку на Газпромнефть, 95 по 89. Далее,на Ирбисе, по 100. Послезавтра стартуем домой. В инете чего только не пишут, и про закрытые заправки, и про очереди и про цены. В идеале - ехать по М12 и по М11, но если стоять в очередях на заправках, то смысла платить за дорогу - никакого. Да и заправок там мало. Думаю ехать по обычным дорогам: М5, потом - М10, там хоть заправок больше. Что скажете?
 
Подскажите пож, как обстановка с бензином на маршруте от Самары до Спб? В мае привез жену и детей в Самарскую обл на АХ7, доехали отлично. сам улетел домой. 18.06 прилетел обратно,жена встретила в аэропорту. По дороге заехали на заправку на Газпромнефть, 95 по 89. Далее,на Ирбисе, по 100. Послезавтра стартуем домой. В инете чего только не пишут, и про закрытые заправки, и про очереди и про цены. В идеале - ехать по М12 и по М11, но если стоять в очередях на заправках, то смысла платить за дорогу - никакого. Да и заправок там мало. Думаю ехать по обычным дорогам: М5, потом - М10, там хоть заправок больше. Что скажете?
Там не был, но вернулся с Белгорода. На М4 Роснефть заправки через одну на ремонте. На Лукойле 95 по 74,4. Хотя в Белгородской области 95 по 69,5 на Роснефть и заправки все работают. По трассе везде очереди.
 
Подскажите пож, как обстановка с бензином на маршруте от Самары до Спб? В мае привез жену и детей в Самарскую обл на АХ7, доехали отлично. сам улетел домой. 18.06 прилетел обратно,жена встретила в аэропорту. По дороге заехали на заправку на Газпромнефть, 95 по 89. Далее,на Ирбисе, по 100. Послезавтра стартуем домой. В инете чего только не пишут, и про закрытые заправки, и про очереди и про цены. В идеале - ехать по М12 и по М11, но если стоять в очередях на заправках, то смысла платить за дорогу - никакого. Да и заправок там мало. Думаю ехать по обычным дорогам: М5, потом - М10, там хоть заправок больше. Что скажете?
От Москвы до Питера бензин есть везде на федеральных заправках.

От Москвы до Питера бензин есть везде на федеральных заправках.
На платке точно
 
Подскажите пож, как обстановка с бензином на маршруте от Самары до Спб? В мае привез жену и детей в Самарскую обл на АХ7, доехали отлично. сам улетел домой. 18.06 прилетел обратно,жена встретила в аэропорту. По дороге заехали на заправку на Газпромнефть, 95 по 89. Далее,на Ирбисе, по 100. Послезавтра стартуем домой. В инете чего только не пишут, и про закрытые заправки, и про очереди и про цены. В идеале - ехать по М12 и по М11, но если стоять в очередях на заправках, то смысла платить за дорогу - никакого. Да и заправок там мало. Думаю ехать по обычным дорогам: М5, потом - М10, там хоть заправок больше. Что скажете?
Приветствую 🤝 в Вологодской области в г. Череповец вроде всё норм, бензин есть цены разные!!! Самый дорогой на Лукойл АИ -95 75,10₽, да самый дешевый был на Спутнике стал 73,80₽. А так Тебойл 69,00₽ Татнефть 69,30₽( это без скидки, от 30л уже скидка)! Газпром 69,30₽ короче норм!! Так-что Самара -Череповец а далее Череповец -Санкт-Петербург! Дорога отличная! 👍 Без колдобин! Заодно и путешествие! Да уже пошутил не очень извините! Вам всего наилучшего, добраться!!! 🤝🤗

Подскажите пож, как обстановка с бензином на маршруте от Самары до Спб? В мае привез жену и детей в Самарскую обл на АХ7, доехали отлично. сам улетел домой. 18.06 прилетел обратно,жена встретила в аэропорту. По дороге заехали на заправку на Газпромнефть, 95 по 89. Далее,на Ирбисе, по 100. Послезавтра стартуем домой. В инете чего только не пишут, и про закрытые заправки, и про очереди и про цены. В идеале - ехать по М12 и по М11, но если стоять в очередях на заправках, то смысла платить за дорогу - никакого. Да и заправок там мало. Думаю ехать по обычным дорогам: М5, потом - М10, там хоть заправок больше. Что скажете?
Блин поспишил сказать норм, только получил информацию, что у нас в Череповце ограничили бензин на Лукойл, короче выдают 30л на руки
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу