Путешествия на AX7

Я как то спал на обычном надувном матрасе метр шириной. Больше там все равно не встает в багажнике. Единственное у меня был очень высокий, поэтому немного минус - к крыше близко. А, если купить тоньше, то вообще отлично будет. Но стоит он до 1000 руб.
Кровать толлько даст преимущества, если расширяется в районе сидений и прямо к дверям.
Вот на фото видно что расширяется и боковинки отдельно накачиваются, можно ширину регулировать.
 
Все привет! Вот и закончилось мое путешествие сегодня, добрался до дома, посетили Волгоград незнаю каким то чудом успел свалить с Крыма до потопа, выехал 17 . 06 с Крыма в 4 утра на Тавриде уже лил ливень, в районе Керчи на дороге были следы перелива воды куча травы и земли, кстати когда въезжал в Крым я проехал норм, а чел за мной через 2 часа ехал и попал на прорыв селевого потока после Керчи, затоплена была Таврида, короче повезло.
Вовремя выехал 😀
 
Всем доброго времени суток!
В августе планирую прокатится на 13-15 т. Км.
С Уренгоя на Тюмень к друзьям потом в Казань к друзьям потом в Москву к дочери в Курск к родственникам потом в Сочи в санаторий и обратно в Крым к друзьям в Саратов к родственникам в Уфу, Тюмень к друзьям и надеюсь к концу сентября быть в Уренгое как то так 😁,планы на отпуск.
Сейчас смущает только то что из за короны сместили отпуск и у меня и у супруги у неё в начале лета у меня в конце лета, придется одному ехать на такие расстояния в одного тоскливо и на самолёте дешевле гораздо🤔
 
Всем доброго времени суток!
В августе планирую прокатится на 13-15 т. Км.
С Уренгоя на Тюмень к друзьям потом в Казань к друзьям потом в Москву к дочери в Курск к родственникам потом в Сочи в санаторий и обратно в Крым к друзьям в Саратов к родственникам в Уфу, Тюмень к друзьям и надеюсь к концу сентября быть в Уренгое как то так 😁,планы на отпуск.
Сейчас смущает только то что из за короны сместили отпуск и у меня и у супруги у неё в начале лета у меня в конце лета, придется одному ехать на такие расстояния в одного тоскливо и на самолёте дешевле гораздо🤔
На самолете быстрее, но своим ходом мне кажется, как говорит молодежь прикольней. Тем более если ехать не спеша, эмоций будет куча.
 
Да, блин парни если в прицепе только бабки мани то легко. А если серьезно то путь не лёгкий.
 
Метнулся я тут на Волгоград и обратно, от скуки)) До этого я ездил на авто почти всегда только по платным дорогам.
Скорость естественно 130-150+ км/ч. А тут получилось что всю дорогу ехал на круизе 108 км/ч и удивительно расход ниже 8 литров!
Я был в шоке проехав 900+км со средней скорость примерно 93 км/ч и потратив меньше 1,5 баков..
Прямо красота))
 
Метнулся я тут на Волгоград и обратно, от скуки)) До этого я ездил на авто почти всегда только по платным дорогам.
Скорость естественно 130-150+ км/ч. А тут получилось что всю дорогу ехал на круизе 108 км/ч и удивительно расход ниже 8 литров!
Я был в шоке проехав 900+км со средней скорость примерно 93 км/ч и потратив меньше 1,5 баков..
Прямо красота))
Я всегда езжу не больше 110, и поэтому удивляюсь, почему некоторые говорят о прожорливости авто.
 
Здравствуйте Друзья!

Читаю ваши отчёты о путешествиях и завидую белоснежной завистью (в этом году мне не суждено). Однако, чтобы хоть как-то, хотя бы астрально, поучаствовать вместе с вами в замышляемых рейдах - вашему вниманию статья, в которой я изложил кое-какие рекомендации и лайфхаки из собственного путешественнического опыта ...


... в статье акцент сделан на опыт поездок в южные районы России, в том числе и малообитаемые. Добавить хочу лишь (забыл вставить)))) про желательность приобретения "бумажного" атласа местности, по которой будете путешествовать (если сотовой связи нет - кирдык - куда ехать ХЗ - все привыкли к навигаторам))))) и закинуть в автомобиль как можно больше воды - она всегда пригодится. И конечно - дополняйте и предлагайте ... ;-))))
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Друзья! Да всё правильно вы говорите - оффлайн-карты рулят! НО! ... Далеко не у всех АХседьмистов машина оборудована мультимедийной системой с функцией навигатора. Остается смартфон. Можно и его вооружить этим же ... Но! ... Сколько раз видел на СТОА владельцев АХ7, пользующихся кнопочными "сотками", да и бывают ситуации, когда телефон разбит, разряжен, и т.п. Думаете, такие ситуации редки? ... Во время путешествий по валдайско-селигерским просторам - много раз встречался с людьми, попавшими в сложности. Помогал им. Да и ... Есть местности, где никакая навигация не работает, например, если там находятся "точки" РВСН, станции космического обнаружения, мощные центры оборонного значения ... Едешь, а на экране сплошное "молоко", курсор "пляшет" по карте, как первоклассница, играющая в "классики". ... Ну да ладно об атласах.
https://car-fanatic.ru/avtomobil-letom/ - здесь я собрал некоторые "моменты" защиты здоровья, разьясняю некоторые "страшилки", касающиеся шин, и др., что может быть вам намного интереснее, чем навигация 😉🤓
 
Рано радовался. Сейчас пришли аж три штрафа превышение 20-40 км. и все Тамбовская область. Что то интересно. Вся машина обвешана (шутка) антирадарами, и на тебе. Мелочь за все 750 рубчиков,но все же. Через месяц поеду тем же маршрутом, посмотрю.
 
Рано радовался. Сейчас пришли аж три штрафа превышение 20-40 км. и все Тамбовская область. Что то интересно. Вся машина обвешана (шутка) антирадарами, и на тебе. Мелочь за все 750 рубчиков,но все же. Через месяц поеду тем же маршрутом, посмотрю.
Мне так и не пришло ничего пока.
 
Приложение росштрафы, я проверил и оплатил, только через две недели пришли письма счастья с этими штрафами.
Не советую оплачивать через Росштрафы, имеется печальный опыт с ними. Контора по переводу платежа не оповестила ГИБДД ( 2 штрафа просрочились (60 дней) по итогу , суд и чем он закончиться пока не ясно, квитанции об оплате есть а " базе" штрафы висят.

Дальней шее обсуждение оплаты штрафов перенесено в:
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот можно подвести итог моему путешествию в Крым. По весне с супругой встал вопрос как провести отпуск, так как дача уже поднадоела и режим изоляции ослаб решили съездить на море. После просмотра отзывов в интернете выбрали Феодосию. Сделали бронь и стали готовиться. Расстояние от Санкт-Петербурга до Феодосии 2400 км. Поделили поездку на два этапа. Первый до Воронежа, там ночуем и дальше в Феодосию. Обратно так же. Знакомые советовали ехать в ночь, меньше пробок больше скорость, но мы ехали с детьми и рисковать ночью желания не было ни какого.
Суббота 6 утра выезжаем. Первая часть пути идет достаточно хорошо. ЗСД дальше платная М11, и встаем в пробку на МКАДе. Пробка позади и машинка резво бежит по М4 "Дон" в сторону Воронежа. Большей частью еду на круизе, кайф едешь и получаешь от поездки удовольствие. В Воронеж приезжаем к 9 вечера, с учетом пробки на МКАД и остановок чтобы перекусить, заправиться и сходить в туалет я считаю что доехали нормально. Выезжаем в 6 утра из Воронежа на самом выезде заливаю полный бак, я даже не предполагал что это положительно скажется на дальнейшей поездке. По дороге ловим пробку, авария. До Ростова на Дону едем без приключений не считая ремонта дорог. В Ростове на Дону встаем в пробку температура на улице+40. Машинке плохо вентилятор не выключается а стрелка указателя температуры двигателя поселилась в правой части указателя. Открываем люк, окна и выключаем кондиционер. Машинке становится легче. Проезжаем пробки выезжаем на платную трассу, включаем кондиционер, закрываем люк и окна. Навигатор гад потащил в станицы Краснодарского края. Плутаем по местным дорогам (кто ездил поймет). Перед Темрюком встаем еще в одну пробку. Темнеет, начинаю ностальгировать по "белым ночам". К мосту подъезжаем в полной темноте. Все последний рывок по трассе "Таврида" и мы приезжаем в Феодосию. Время на часах 23:45. В дороге почти 18 часов за рулем не много вымотан но усталости нет. Две недели отдыха проходят быстро. Температура +28-30 температура воды +24. Море, солнце, свежие фрукты, дети счастливы мы с женой тоже.
Едем назад пятница 6 утра стартуем. "Таврида" днем выглядит лучше чем ночью. Проезжаем "Крымский" мост и опять попадаем на узкие дороги Краснодарского края. Навигатор ведет другой дорогой и мы как то быстро выезжаем на платную дорогу. У Ростова на Дону опять попадаем в пробку температура та же +40. Делаю все как в прошлый раз, открываем окна и люк, выключаем кондиционер. Проезжаем Ростов на Дону, ура мы снова на трассе можно включить кондиционер. Едем что удивительно без пробок. В Воронежской области попали под дождь, не много смыли пыль. В Воронеж приезжаем к 22:00 (по дороге останавливались поесть). Ночуем и утром в 7 часов не торопясь выезжаем домой. Доезжаем до Москвы и встаем в пробку что бы въехать на МКАД. Дальше встаем в пробку на самом МКАДе. Наконец съезжаем с МКАД на платную, все практически дома. В Твери останавливаемся в последний раз что бы поесть и заправиться. Последний участок самый нудный, догнал фуру, обогнал фуру и так всю дорогу. Все платная трасса закончилась теперь ЗСД и в 22:00 мы дома.
Ну и в заключении дорога по бензину мне вышла в 20 тыс. руб. причем туда чуть больше назад меньше. Платные дороги в 8600 руб. причем самый дорогой участок это М11. Средняя скорость около 80км/ч. расход топлива около 8 литров. Если бы не пробки и ремонт дорог то скорость была бы выше а расход топлива был бы в пределах 7-7,5 литров. Большей частью где позволяла ситуация ехал на круизе, выставлял 110 или 115 км/ч. С одной стороны достаточно быстро едешь, по камерам тебя не фиксируют,с другой стороны расход топлива оптимальный. По машине АХ7 просто отличный автомобиль для путешествий. Большой с отличной подвеской, экономичным и надежным двигателем, к тому же еще и комфортный. Ну как то так.
 
и встаем в пробку на МКАДе.
именно поэтому, я всегда выезжаю в ночь, чтобы МКАД, а также подъезд к Москве и выезд проскочить под утро, без пробок. Это здорово экономит время. тем более, М-10 и М-11 практически полностью освещены, встречные потоки разделены. так что риск ночной езды не сильно отличается от дневной, а дети спят спокойно)
 

Назад
Сверху Снизу