Подсветка блока климата

Совсем недавно поменял светодиоды в подсветке блока климата, действовал по инструкции нашего колеги Тишина.
Он все правильно описал,все пошаговые операции. По совету Анатолия светодиоды брал

SMD светодиод LED-2835, (полный партномер SBWVT120E) по 20 руб.за один.

Два раздавил пинцетом,хорошо что взял 10 шт, хрупкие или руки у меня не так заточены.
Сейчас радуюсь.С одним паяльником лезть в блок не советую,лучше купить диоды и в любую мастерскую по ремонту радио.
Желательно показать ремонтникам порядок действий на страничке нашего форума где Анатолий Тишина все описал,за что ему большое Спасибо.
 
Хз у меня видно пока.
 
Я предполагаю что всё просто.Вышли из строя эти самые светодиоды.Изначально яркость на новых авто устраивала всех. Потом светодиоды постепенно "подгорели" .Это они любят!Каждый день в мастерской приходится ремонтировать ЖК телевизоры ,именно с такими симптомами
Изначально в настройках подсветки уменьшил яркость на два деления, все работает, как на новой, ничего не потемнело.
 
Изначально в настройках подсветки уменьшил яркость на два деления, все работает, как на новой, ничего не потемнело.
Бааааалин....приеду проверю..у меня подсветка вообще в минимум выкручена.
 
На блок климата эта настройка по-моему не влияет.
Попробовал увеличить\уменьшить яркость - не работает тут это
Интересно, я один по такой хрени не парюсь?!
не можно и не париться, но все же когда видишь что и как все таки удобно
 
у меня совсем не видно ничего. после покупки авто либо не обращал внимания на это, либо горело ярче. может, действительно перегорели и их заменить можно?? или без танцев с бубнами и паяльником не обойтись?
 
у меня совсем не видно ничего. после покупки авто либо не обращал внимания на это, либо горело ярче. может, действительно перегорели и их заменить можно?? или без танцев с бубнами и паяльником не обойтись?
Главное снять аккуратно, а ремонт думаю в любой телемастерской сделают
 
Давно не светят. Самому починить не удалось. Не смог снять дисплей, распаять десяток контактов у меня не получилось. Слегка кольнул саму матрицу, так что мой вариант - ЗАМЕНА.
Нашёл блок на ТАО, но что-то с сайтом у них проблемы нарисовались, не выйти на товар и не заказать никак пока.
1633792397275.png

1633792512848.png
 
Последнее редактирование:
Давно не светят. Самому починить не удалось. Не смог снять дисплей, распаять десяток контактов у меня не получилось. Слегка кольнул саму матрицу, так что мой вариант - ЗАМЕНА.
Нашёл блок на ТАО, но что-то с сайтом у них проблемы нарисовались, не выйти на товар и не заказать никак пока.
Посмотреть вложение 11802
Посмотреть вложение 11803
 
Владислав спасибо, но это я видел, и это панель кондея, а у нас с Вами климат стоит и такой позиции у них нет. Есть вот тут https://spb.kitparts.ru/zapchasti/d...ezopasnost/blok-upravleniya-klimat-kontrolem/ и стоит она 11000.
Мне кажется кондей стоит в комплектации "престиж", но что то я таких машинок совсем не слышал и не видел у нас на форуме. Хотя может и ошибаюсь.
Тканевый салон.
 
Владислав спасибо, но это я видел, и это панель кондея, а у нас с Вами климат стоит и такой позиции у них нет. Есть вот тут https://spb.kitparts.ru/zapchasti/d...ezopasnost/blok-upravleniya-klimat-kontrolem/ и стоит она 11000.
Мне кажется кондей стоит в комплектации "престиж", но что то я таких машинок совсем не слышал и не видел у нас на форуме. Хотя может и ошибаюсь.
Тканевый салон.
ав чем разница?
хотя номера разные у меня стоит как наLUX
8301027AA и 8301028AA какои нужно?
 
1633798852069.png
Должна быть разница. В функциях управления как минимум.
К климату датчики подводятся, к кондею ничего.
В общем то в этом разница и заключается. Кондей сколько поставил столько и малотит, а климат будет поддерживать заданную температуру (сам регулирует).
8301028AA - климат
 
Владислав спасибо, но это я видел, и это панель кондея, а у нас с Вами климат стоит и такой позиции у них нет. Есть вот тут https://spb.kitparts.ru/zapchasti/d...ezopasnost/blok-upravleniya-klimat-kontrolem/ и стоит она 11000.
Мне кажется кондей стоит в комплектации "престиж", но что то я таких машинок совсем не слышал и не видел у нас на форуме. Хотя может и ошибаюсь.
Тканевый салон.
У меня престиж
 
Тема опять остановилась. Я так и не решил эту проблему. Опять спрашиваю.
Скажите, к кому можно обратиться за помощью по перепайке светодиодов панели в Москве или Подмосковье? Днём вообще ничего не видно.
 
Тема опять остановилась. Я так и не решил эту проблему. Опять спрашиваю.
Скажите, к кому можно обратиться за помощью по перепайке светодиодов панели в Москве или Подмосковье? Днём вообще ничего не видно.
да в любую мастерскую где ремонтируют радиоэлектроннику, для них думаю что нет проблем как поменять, главное снять - ну это можно и на СТО сделать. Я у себя обратился недавно по такой же проблеме к установщикам сигнализации, они сказали заезжай все сделаем, и снимут и перепаяют. но пока времени нет
 
В том-то и дело, что спрашивал в разных автосервисах и радиомастерских. Никто не меняет.
А у официалов в Химках меняют целиком панель. Вот и ищу где можно заменить светодиоды.
 

Назад
Сверху Снизу