Наши увлечения

Мля надо закупить аппаратуру, нашу изъяли в 90))) тоже семчик люблю, вискарь дорого стал стоить.
Бери как у Сергея, ректификационную колонну, просто с сухопарником, перегон только двойной и вкус теряется ( в моем случае)
 
Бери как у Сергея, ректификационную колонну, просто с сухопарником, перегон только двойной и вкус теряется ( в моем случае)
Всем добрейшего вечерочка.По поводу вкуса рекомендую отбор по пару с ароматикой.А еще от сырья зависит Если класика то из зерна.На настойки из сахара .Личный рекорд 95.3.на метровой с СПН Больше пока ни как....
 
Бери как у Сергея, ректификационную колонну, просто с сухопарником, перегон только двойной и вкус теряется ( в моем случае)
Александр всё правильно говоришь, одно поправление у меня 1.5 дюйма кламп, был бы третий меньше времени возня занимала)))
Ну вот пришло время открыть и второе мое увлечение. До армии, практически за год, освоил гитару, даже успел побывать с группой в Мурманске на фестивале рок-групп, где нас даже не заметили, так как играли с большого будуна после ночлега на плавучей гостинице КАЛЕВАЛА в порту Мурманского порта. До выступления в ночь пили водку с прибрежного магазина которая успевала разъесть за время тоста стаканчики из под йогурта, другой посуды не придумали. Далее в Армии СССР, застал чуть-чуть её,... на новый год дембелям собрал группу и за 5 дней репетиций отбахали им концерт, после которого всем застарелым не в падлу было пожать руки духам, которые смогли порадовать их зачетным музлом, переделав популярные хиты под дембельскую тему. В той же Армии, но уже без букв СА получил травму пальца не совместимую с дружбой гитары, 7 переломов на одной фаланге.... С тех пор гитару в руки больше не брал. И вот тут однажды, спустя 28 лет, на Новогоднем корпоративе один из менеджеров взяв с собой гитару напомнил мне что я когда-то тоже умел брать аккорды и что вы думаете.... пальцы сами вспомнили где им прижать струну, я даже сыграл пару песен известных популярных в наше, 90-х время песен...естественно с не привычки пальцы болели, но я понял что могу опять играть... и тут меня прорвало... я сразу как приехали домой купил гитару, через неделю сошли первые мозоли и я начал писать свои авторские песни практически каждую неделю. Естественно после первого увлечения ВИНОКУРА это дается в разы легче, у меня десятки, не законченных песен в силу разных обстоятельств, просто не хватает время, но что-то даже не законченное уже выложил на просторы ютуба, ну модно у молодежи так делать, сын сказал... Одна из моих авторских песен
 
Уважаемые коллеги, друзья!
С праздником Вас, с Днем России!
Докладываю высокому собранию, что публикация авиационных рассказов, баек, картинок успешно продолжается на Яндексе, как в Литературном салоне "Авиатор" , так и обрела новый адрес - Литературное кафе "У авиаторов". По этим адресам Издательский дом Академии Жуковского представляет рассказы из серии книг и сборников под общей редакцией Анатолия Васильевича Сурцукова, которые я имею честь иллюстрировать и где участвую , как автор.

у карты.jpg
 
С праздником всех!!!
 
Александр всё правильно говоришь, одно поправление у меня 1.5 дюйма кламп, был бы третий меньше времени возня занимала)))
Ну вот пришло время открыть и второе мое увлечение. До армии, практически за год, освоил гитару, даже успел побывать с группой в Мурманске на фестивале рок-групп, где нас даже не заметили, так как играли с большого будуна после ночлега на плавучей гостинице КАЛЕВАЛА в порту Мурманского порта. До выступления в ночь пили водку с прибрежного магазина которая успевала разъесть за время тоста стаканчики из под йогурта, другой посуды не придумали. Далее в Армии СССР, застал чуть-чуть её,... на новый год дембелям собрал группу и за 5 дней репетиций отбахали им концерт, после которого всем застарелым не в падлу было пожать руки духам, которые смогли порадовать их зачетным музлом, переделав популярные хиты под дембельскую тему. В той же Армии, но уже без букв СА получил травму пальца не совместимую с дружбой гитары, 7 переломов на одной фаланге.... С тех пор гитару в руки больше не брал. И вот тут однажды, спустя 28 лет, на Новогоднем корпоративе один из менеджеров взяв с собой гитару напомнил мне что я когда-то тоже умел брать аккорды и что вы думаете.... пальцы сами вспомнили где им прижать струну, я даже сыграл пару песен известных популярных в наше, 90-х время песен...естественно с не привычки пальцы болели, но я понял что могу опять играть... и тут меня прорвало... я сразу как приехали домой купил гитару, через неделю сошли первые мозоли и я начал писать свои авторские песни практически каждую неделю. Естественно после первого увлечения ВИНОКУРА это дается в разы легче, у меня десятки, не законченных песен в силу разных обстоятельств, просто не хватает время, но что-то даже не законченное уже выложил на просторы ютуба, ну модно у молодежи так делать, сын сказал... Одна из моих авторских песен
Сергей, класс! Я снял шляпу и просто стою, осознавая смысл стихов. Не бойся петь чуть громче, голоса хватит. Это , на мой взгляд, добавит напористости и смысл "выйдет" вперед. Чуть прибери грусть. ЗдОрово, мне очень понравилось.
 
Сергей, класс! Я снял шляпу и просто стою, осознавая смысл стихов. Не бойся петь чуть громче, голоса хватит. Это , на мой взгляд, добавит напористости и смысл "выйдет" вперед. Чуть прибери грусть. ЗдОрово, мне очень понравилось.
Спасибо, мотаю на ус;)
 
Уважаемые, друзья, коллеги, все, кто причастен к нашему авиационному братству!
Сегодня, 20 июня 2021 года, исполнилось 100 лет со дня рождения
Анатолия Марковича Маркуши.​

Много поколений идут и идут в авиацию, читая его мудрые книги. Нас, получивших такое напутствие, много. Мне повезло особо. Я не только читал их в детстве, но и имел честь иллюстрировал книги этого замечательного автора. Память о писателе жива, пока живут его произведения. Мы горды тем, что к юбилею вышло в свет пятое юбилейное издание самой известной его книги для юношества «Вам-взлет!» Надеюсь, что возрожденная книга станет напутствием уже нашим детям и внукам, а я хочу рассказать о встречах с этим удивительным человеком.
Я думаю, мое дело
Я думаю, мое дело рисовать. Подтверждение тому — более сотни книг, проиллюстрированных в свободное от работы время. Хобби? Нет, не то слово, не русское и не мое. Увлечение? Да. И пожалуй, образ жизни, который начался и неожиданно, и закономерно со встречи с Анатолием Марковичем Маркушей.

…Но сейчас надо писать. Друзья попросили, потому что этот замечательный человек ушел из жизни. Ушел… в последний полет.

Анатолий Маркуша для многих и многих писатель из детства. Для "воздушного братства" – человек, позвавший в небо, летчик-испытатель, заразивший нас любовью к авиации. Для меня еще и мудрый старший товарищ, с которым я имел честь и счастье познакомиться и за те десять лет, благодаря общей работе и заботе, сошелся близко. Работа, я бы сказал, для меня почетная – иллюстрировать. А забота и тогда и сейчас простая ‑ найти способ (а чаще деньги) издать хорошие книги.

Писать так, как умел Анатолий Маркович, - дар редчайший. Попробовать измерить им созданное количеством изданий (а только изданных книг более сотни, общим тиражом за 15 миллионов экземпляров на 19 языках) - это сказать далеко не всю правду. Каждая его книга – шедевр. Большой или маленький, но шедевр, сотканный из правды и мудрости.

Для авиаторов моего поколения названия: "Нет", "Вам – взлет!", "33 ступеньки в небо", "Дайте курс" звучат, как пароль. Я не редактор и тем более не критик, чтобы разбирать достоинства и недостатки, писать о книгах. Скажу так – эти Книги надо читать. Проверьте, не пожалеете.

Постараюсь рассказать то, что знаю хорошо. Как проходили встречи с новыми и старыми друзьями дома Маркуши, встречи-беседы, деловые и не очень, а иногда и встречи-исповеди. Всё было просто, а если человек оказывался, что называется "наш", то и душевно.

Притушенный свет в большой, высокой комнате. Диван у окна, куда после "церемонии" приветствия или знакомства усаживали гостя. Вокруг книги и авиационные реликвии. Напротив, через стол, большие, увеличенные очками, внимательные глаза. И разговор… Неспешная беседа, украшенная байками и рассказами о былом, о людях мира авиации, искусства, медицины… известных и неизвестных удивительных людях-личностях, с которыми сводила судьба. Часто разговор продолжался за ужином. И вот тут на столе появлялись широкие стаканы и запотевшая, из морозилки, бутылка, немудрёная закуска. Тягучая водка по старой традиции разливалась в эти стаканы и выпивалась неспешно, с пониманием задачи – получить удовольствие. Поднимали обязательные в этом доме тосты: за авиацию, за тех, кого с нами уже нет…

Беседа оживлялась, обязательно находились общие знакомые (мир-то тесен) и ты уже чувствовал себя частичкой большой авиационной семьи или, как любил говорить Анатолий Маркович, "воздушного братства". И это касалось абсолютно всех, летавших и не летавших, вроде бы далеких от аэродромов и посадочных площадок но, как оказывалось, выросших на книжках Маркуши людей. Небо над всеми…

И вот наступало время оживающих легенд. И ты узнавал, что сидишь не просто на диване, а именно в том уголочке, где пристраивался, часто бывавший и очень любимый в этом доме, Летчик с большой буквы Сергей Николаевич Анохин. Привлекла внимание фотография – следовал рассказ в лицах, где и волжский говорок слышался, о том, как юный Толя в буквальном смысле соприкоснулся с "Бессмертным флагманом". Так потом будет названа книга о Валерии Павловиче Чкалове. И ты невольно тянулся к Анатолию Марковичу, потрогать. Так, для связи времен.

Снова разговор, воспоминания… Легко и интересно, но не только. Здесь правду говорят и правду ответят. Когда так понимают и так слушают, выговариваешься (это и у мужиков бывает). Хочется выверить свои ощущения, мысли, иногда и совет нужен. Дедушка Маркуша помолчит, взглянет на тебя. Два-три слова с высоты прожитого, иногда байка к случаю, и выходишь просветлённый, жизнь продолжается. Выпитое не в счет, не за тем шли и шли в этот дом люди.

В летную книжку Анатолия Маркуши вписано 54 типа самолетов. Это чуть ли не все, бывшие на вооружении в годы его летной работы. В 73 года он летал самостоятельно на "Авиатике-890". Когда было за восемьдесят, поднялся в небо на стареньком ветеране По-2… Но не мне, летавшему борттехником, описывать это. Напишут, очень надеюсь, настоящие Летчики, со многими из которых я познакомился благодаря Анатолию Марковичу.

Маркуша неисчерпаем во всём. Вот на стене афиша фильма, за который сценарист Анатолий Маркуша отмечен в Париже высшей наградой ФАИ – "Золотыми крыльями". Немногие знают, что в юности он занимался боксом, был чемпионом Союза по гребле. Он рисовал, обдумывая что-то. Осталось несколько тысяч его рисунков, необычных, как цветные морозные узоры. Один раз, поддавшись на наши уговоры, он выставлял их в "Доме дружбы" у Валентины Владимировны Терешковой.

Пишу, а времена путаются (да простят меня редакторы). Ну не подходит прошедшее время для Анатолия Марковича Маркуши. Мир его книг с нами и с внуками-правнуками уйдет в будущее. Наше дело не расплескать, собрать и сохранить, издать и переиздавать…

Написал! Всё, выдох.

Что получилось, - байка, рассказ? Кто-нибудь определит. Надо бы проиллюстрировать и как-то назвать. Всё завтра.

Нажимаю "сохранить"… Компьютер по первым словам высвечивает имя файла: "Я думаю, мое дело". Ого! А ведь подойдет. Получилось.

И тут голос дедушки Маркуши: "Володя, рисуй. Делаешь ты это не лучше всех, но тебе объяснять не надо, ты дополняешь написанное. А насчет этого твоего произведения… Если придётся, не читай – расскажи. Только не торопись, загляни собеседнику в глаза…​
Владимир Романов
2005-2021

006 Маркуша  и книги.jpg
004 Я думаю рис.jpg
 
Вспомним детство, кто помнит, сделал полную версию, Всем привет и хорошего настроения...........Кто с караоке не знаком извините....

Мы бандито гангстерито караоке​

 

Вложения

  • Ветер знает где меня искать.mp4
    11,4 MB
  • Мы бандито гангстерито караоке.mp4
    9,2 MB
Последнее редактирование:
Я на пиво подсел, варю сам ох и вкусное зараза, Сэм само собой готовлю без этого не как. Кому интересно можете посмотреть это не сложно и очень увлекательно!
 
Здравствуйте, уважаемые друзья и коллеги!
В преддверии Нового Года могу с гордостью доложить о подготовке совместно с коллегами из Издательского дома Академии имени Н.Е. Жуковского новой книги авиабаек «На высоте». Эта книга коллектива авторов продолжает серию сборников рассказов об авиации и авиаторах под общей редакцией аса-вертолетчика Анатолия Васильевича Сурцукова, цель которых в послесловии книги Анатолий Васильевич формулирует так:
«Лётчик учится всю жизнь…Сначала в училище. Потом в части, осваивая трудную науку побеждать, на технике, которая состоит на вооружении в данный момент. Потом осваивая другую технику, пришедшую на смену старой. Повышает свой уровень в классности. В мастерстве. Набирается опыта. Набирает высоту положения в системе армейской иерархии. Набирает вес заслуг, наград и званий. В общем, засидеться и застоятся не удаётся на протяжении всей службы. И помогает ему на пути к совершенствованию не только свой, полученный за многие часы, проведённые в небе, опыт, но и анализ опыта других пилотов, который изучается весьма тщательно.
Этому и посвящены собранные в данной книге рассказы.»
Моя задача при подготовке книги прежняя, рисовать. Предлагаю Вашему вниманию иллюстрации с небольшими отрывками из баек.
 

Вложения

  • 02 встреча с немцем подп.jpg
    02 встреча с немцем подп.jpg
    590,4 KB · Просмотры: 26
  • 01 Балу 2 с подп.jpg
    01 Балу 2 с подп.jpg
    613,6 KB · Просмотры: 27
  • 03 изогнутая ручка подп.jpg
    03 изогнутая ручка подп.jpg
    426,4 KB · Просмотры: 22
  • 04 следы подп.jpg
    04 следы подп.jpg
    493,9 KB · Просмотры: 25
С наступающим Новым годом, уважаемые друзья, коллеги, соклубники!
Продолжаю публикацию иллюстраций и небольших отрывков из баек, включенные в книгу "На высоте".
 

Вложения

  • 07 комар подп.jpg
    07 комар подп.jpg
    670,2 KB · Просмотры: 24
  • 10 скрипач подп.jpg
    10 скрипач подп.jpg
    625,2 KB · Просмотры: 28
  • 05 коньяк подп.jpg
    05 коньяк подп.jpg
    497,8 KB · Просмотры: 25
  • 08 водкаподп.jpg
    08 водкаподп.jpg
    723,1 KB · Просмотры: 23
Здравствуйте, уважаемые друзья, коллеги, соклубники!
С Новым годом!
Докладываю, у иллюстраторов тоже есть проблемы. Чтобы нарисовать картинку, надо не только вообразить описанное и суметь представить зрителю любую ситуацию в динамике (даже то, что не всегда видел сам автор рассказа), но еще и многое знать детально! Авиабайки — это типы и модификации техники и вооружения, оборудование и показания приборов, постоянная смена формы одежды, знаков отличия, предметов быта и т.д. Это особенности местности, аэродромов, природы, погоды… Психология поведения, характер взаимоотношений и т.п. Желательно портретное сходство персонажей с прототипами. Да, мало ли что ещё!
Философия нам говорит: мир познаваем, что подтверждается практикой, но познать его до конца нельзя, хотя стараться, конечно, надо. В моем случае этому очень помогает доброжелательное содействие авторов, участников событий, знатоков и просто читателей. Беда в том, что большая часть замечаний появляется уже после издания произведения, когда махать кулаками неэффективно. Всё перечисленное подвигло меня на публикацию рисунков и коллажей ещё до выхода книги.
Представляю продолжение серии иллюстраций к сборнику «На высоте» под общей редакцией Анатолия Васильевича Сурцукова, который готовится к печати Издательским домом Академии имени Н.Е. Жуковского. Жду Ваши отклики.​
 

Вложения

  • 17 медведь2 подп .jpg
    17 медведь2 подп .jpg
    493,6 KB · Просмотры: 27
  • 13 кроко подп.jpg
    13 кроко подп.jpg
    623,9 KB · Просмотры: 24
  • 18 бобры подп.jpg
    18 бобры подп.jpg
    804,1 KB · Просмотры: 20
  • 19  ПВО 2 подп.jpg
    19 ПВО 2 подп.jpg
    615,7 KB · Просмотры: 25
Здравствуйте, уважаемые друзья, коллеги, соклубники!
С Новым годом!
Докладываю, у иллюстраторов тоже есть проблемы. Чтобы нарисовать картинку, надо не только вообразить описанное и суметь представить зрителю любую ситуацию в динамике (даже то, что не всегда видел сам автор рассказа), но еще и многое знать детально! Авиабайки — это типы и модификации техники и вооружения, оборудование и показания приборов, постоянная смена формы одежды, знаков отличия, предметов быта и т.д. Это особенности местности, аэродромов, природы, погоды… Психология поведения, характер взаимоотношений и т.п. Желательно портретное сходство персонажей с прототипами. Да, мало ли что ещё!
Философия нам говорит: мир познаваем, что подтверждается практикой, но познать его до конца нельзя, хотя стараться, конечно, надо. В моем случае этому очень помогает доброжелательное содействие авторов, участников событий, знатоков и просто читателей. Беда в том, что большая часть замечаний появляется уже после издания произведения, когда махать кулаками неэффективно. Всё перечисленное подвигло меня на публикацию рисунков и коллажей ещё до выхода книги.
Представляю продолжение серии иллюстраций к сборнику «На высоте» под общей редакцией Анатолия Васильевича Сурцукова, который готовится к печати Издательским домом Академии имени Н.Е. Жуковского. Жду Ваши отклики.​
С новым годом! Авиация как всегда в переди😉 в этом году на пенсию😜
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
С новым годом! Авиация как всегда в переди😉 в этом году на пенсию😜
Серёжа, расцвет графики и начался с выхода на пенсию и самоизоляции. За год 8 проиллюстрированных книг.
Дело всегда найдешь, готовься пахать.
 

Назад
Сверху Снизу