Конденсат климата

snake34rus

Опытный
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
50
Симпатии
27
Возраст
39
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Всем день добрый!!! Сегодня столкнулся с такой проблемой. При включённом климат контроле на 20 градусов заметил что на правую ногу капает конденсат. Подскажите кто с этим сталкивался??? Заглянув под машину небольшая лужа минуты за три тоже есть как полагается.
 

Вложения

  • 20210523_125551.jpg
    20210523_125551.jpg
    1 MB · Просмотры: 156
У вас там все в конденсате, что то не так по-любому.
Фильтра поменять, проверить правильно ли они стоят на них стрелочки имеются, помыть испаритель, потом дальше наблюдать.Опять же мало вводных , заправляли вы кондей , с чего началось все, в первый год нормально было или как и тд.
 
Машина 2018 года, 65000 пробег. Кондей не заправлял. Фильтра менял 5000 км назад. До этого не разу с этой проблемой не сталкивался)))
 
Машина 2018 года, 65000 пробег. Кондей не заправлял. Фильтра менял 5000 км назад. До этого не разу с этой проблемой не сталкивался)))
🤔 🤔
Тогда суши все феном включай кондей и смотри откуда ноги будут расти, может патрубок какой слетел, по очереди проверь воздуходувы и задний тоже, перекрывая остальные.
 
В ногах находится алюминиевая труба и она очень-очень горячая. Вероятнее всего получается конденсат, особенно на длинных дистанциях.
 
Всем день добрый!!! Сегодня столкнулся с такой проблемой. При включённом климат контроле на 20 градусов заметил что на правую ногу капает конденсат. Подскажите кто с этим сталкивался??? Заглянув под машину небольшая лужа минуты за три тоже есть как полагается.
Такого я ещё не видел. Как найдёте причину, то обязательно напишите. Я предполагаю, что у Вас что-то случилось с датчиков температуры салона и авто думает, что мало охладило и холодит по посинения! Попробуйте при этих условиях снять фильтры салона и загляните туда. слева увидите испаритель. Если он покрыт льдом, то проблемы с установкой климата.
Ждём новостей.
 
В ногах находится алюминиевая труба и она очень-очень горячая. Вероятнее всего получается конденсат, особенно на длинных дистанциях.
Так её можно в термопену оьернуть делов то, боюсь тут что то посерьезнее.
 
Добрый вечер. У меня так же. Что сделали? Что решили? Напишите мне в вац ап +79892912740. Просто редко бываю здесь. С уважением владимир.
Всем день добрый!!! Сегодня столкнулся с такой проблемой. При включённом климат контроле на 20 градусов заметил что на правую ногу капает конденсат. Подскажите кто с этим сталкивался??? Заглянув под машину небольшая лужа минуты за три тоже есть как полагается.
Подскажите как решили?
 
Добрый вечер всем!!! Сегодня сьездил к знакомому по кондеям))) все проверил (слил-залил фрион) все было в норме. Сказал купить пенный очиститель и через дренажную трубку его залить. После опустошения половины баллона, вывалились два сгустка плесени и пыли и обильно полился конденсат. Через 40 минут работы кондиционера в 19 градусов и на максимальной скорости залез в место где был конденсат и все было норм. Так что проблема решилась прочисткой дренажной трубки.
 
Добрый вечер всем!!! Сегодня сьездил к знакомому по кондеям))) все проверил (слил-залил фрион) все было в норме. Сказал купить пенный очиститель и через дренажную трубку его залить. После опустошения половины баллона, вывалились два сгустка плесени и пыли и обильно полился конденсат. Через 40 минут работы кондиционера в 19 градусов и на максимальной скорости залез в место где был конденсат и все было норм. Так что проблема решилась прочисткой дренажной трубки.
По моему я так и предложил сделать.
 
Добрый вечер всем!!! Сегодня сьездил к знакомому по кондеям))) все проверил (слил-залил фрион) все было в норме. Сказал купить пенный очиститель и через дренажную трубку его залить. После опустошения половины баллона, вывалились два сгустка плесени и пыли и обильно полился конденсат. Через 40 минут работы кондиционера в 19 градусов и на максимальной скорости залез в место где был конденсат и все было норм. Так что проблема решилась прочисткой дренажной трубки.
А где эта дренажная трубка
 
Со стороны пассажира снимите пластикувую накладку, она на одной клипсе, и увидите чёрный шланг идущий в пол, чтобы снять надо его отстегнуть типа как защелочки на нём, там видно просто его рвать не стоит пока не отстегнете этот стяжок.Тема климат контроль, там Тим выкладывал фотки.
 
Добрый день. Промыли мне промывкой ликвимоли, теперь воообще нигде воды нет. Даже с трубки не капает. Я в шоке. Опять в салон побежала. К стати, я удивился, когда промывали вывалились иголки с ёлки и прочий мусор с самого кандея из трубки пластиковой. Что делать, вода есть под ковриком, но нигде не капает не течёт. Проверили и салфетки прокладывались и прочее. Сухо. Дождя не было, машину не мыл.
 
Добрый день. Промыли мне промывкой ликвимоли, теперь воообще нигде воды нет. Даже с трубки не капает. Я в шоке. Опять в салон побежала. К стати, я удивился, когда промывали вывалились иголки с ёлки и прочий мусор с самого кандея из трубки пластиковой. Что делать, вода есть под ковриком, но нигде не капает не течёт. Проверили и салфетки прокладывались и прочее. Сухо. Дождя не было, машину не мыл.
Ну как на этот вопрос ответить, если вы визуально даже не увидели, в сервис езжайте пусть копают.Или снимать напольные покрытие и ездить ловить момент.
 
Добрый день. Промыли мне промывкой ликвимоли, теперь воообще нигде воды нет. Даже с трубки не капает. Я в шоке. Опять в салон побежала. К стати, я удивился, когда промывали вывалились иголки с ёлки и прочий мусор с самого кандея из трубки пластиковой. Что делать, вода есть под ковриком, но нигде не капает не течёт. Проверили и салфетки прокладывались и прочее. Сухо. Дождя не было, машину не мыл.
Вчера тоже невзначай увидел что водительский коврик сырой с тыльной стороны. Запаниковал, вытащил фильтра которые только что заменил, сняв со стороны пассажира пластиковую штуковину помял дренажную трубку по возможности по всей длине. С нее пошла вода, значит был засор. Теперь буду ждать когда высохнет под водительским поликом.
Вчера тоже невзначай увидел что водительский коврик сырой с тыльной стороны. Запаниковал, вытащил фильтра которые только что заменил, сняв со стороны пассажира пластиковую штуковину помял дренажную трубку по возможности по всей длине. С нее пошла вода, значит был засор. Теперь буду ждать когда высохнет под водительским поликом.
Поспешил с решением проблемы. Поехал на дачу, проверил а из дренажа течи нет,зато под водителем опять море. Завтра буду пробовать снять трубку дренажа. Что то пока не получается.
 
Последнее редактирование:
Вчера тоже невзначай увидел что водительский коврик сырой с тыльной стороны. Запаниковал, вытащил фильтра которые только что заменил, сняв со стороны пассажира пластиковую штуковину помял дренажную трубку по возможности по всей длине. С нее пошла вода, значит был засор. Теперь буду ждать когда высохнет под водительским поликом.

Поспешил с решением проблемы. Поехал на дачу, проверил а из дренажа течи нет,зато под водителем опять море. Завтра буду пробовать снять трубку дренажа. Что то пока не получается.
Внимательно осмотрите крепление трубки дренажа. Не оторвите зацепы. Там прорезы в шланге, он ими держится За патрубок. Где-то делал фото и видео. Описывал процедуру. Я камерой смотрел устройство внутри.
К конце видео видно как устроено внутри.

33F072B4-4620-412A-9033-3F0878EC44EE.png

Внизу есть зацеп на шланге. Не оторвите. На фото его видно. Я уже оторвал.
 
Последнее редактирование:
Внимательно осмотрите крепление трубки дренажа. Не оторвите зацепы. Там прорезы в шланге, он ими держится За патрубок. Где-то делал фото и видео. Описывал процедуру. Я камерой смотрел устройство внутри.
К конце видео видно как устроено внутри.Посмотреть вложение 11420
Посмотреть вложение 11421
Внизу есть зацеп на шланге. Не оторвите. На фото его видно. Я уже оторвал.
Спасибо, у меня все получилось. Была забита трубка, промыл,прочистил. Уже и просушил, благо погода жара невыносимая. Теперь опять все ОК.
 
Что-то и у меня началось, течь..... Под ковром водителя море. И под машиной.
 

Вложения

  • VID_20210823_113737.mp4
    23,8 MB
Ведь только что писал, прочисть дренажную трубку и всех делов.
В том то и дело, что проблема сейчас только обнаружилась.
Авто стояло под наклоном(примерно час) , мордой вниз. И потекло.....
 

Вложения

  • Screenshot_2021-08-23-13-02-28-780_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2021-08-23-13-02-28-780_com.miui.gallery.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 35

Назад
Сверху Снизу