Конденсат климата

snake34rus

Участник
Симпатии
26
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Всем день добрый!!! Сегодня столкнулся с такой проблемой. При включённом климат контроле на 20 градусов заметил что на правую ногу капает конденсат. Подскажите кто с этим сталкивался??? Заглянув под машину небольшая лужа минуты за три тоже есть как полагается.

Вложения

• 20210523_125551.jpg
    20210523_125551.jpg
    1 MB · Просмотры: 58

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
У вас там все в конденсате, что то не так по-любому.
Фильтра поменять, проверить правильно ли они стоят на них стрелочки имеются, помыть испаритель, потом дальше наблюдать.Опять же мало вводных , заправляли вы кондей , с чего началось все, в первый год нормально было или как и тд.

snake34rus

Участник
Симпатии
26
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Машина 2018 года, 65000 пробег. Кондей не заправлял. Фильтра менял 5000 км назад. До этого не разу с этой проблемой не сталкивался)))

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Машина 2018 года, 65000 пробег. Кондей не заправлял. Фильтра менял 5000 км назад. До этого не разу с этой проблемой не сталкивался)))
🤔 🤔
Тогда суши все феном включай кондей и смотри откуда ноги будут расти, может патрубок какой слетел, по очереди проверь воздуходувы и задний тоже, перекрывая остальные.

Катерина DFM

Авторитет
Симпатии
100
Город
SPB
Реальное имя
Катерн
Машина
DFM AX7 2018
В ногах находится алюминиевая труба и она очень-очень горячая. Вероятнее всего получается конденсат, особенно на длинных дистанциях.

ТИМ

Старейшина
Симпатии
590
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Всем день добрый!!! Сегодня столкнулся с такой проблемой. При включённом климат контроле на 20 градусов заметил что на правую ногу капает конденсат. Подскажите кто с этим сталкивался??? Заглянув под машину небольшая лужа минуты за три тоже есть как полагается.
Такого я ещё не видел. Как найдёте причину, то обязательно напишите. Я предполагаю, что у Вас что-то случилось с датчиков температуры салона и авто думает, что мало охладило и холодит по посинения! Попробуйте при этих условиях снять фильтры салона и загляните туда. слева увидите испаритель. Если он покрыт льдом, то проблемы с установкой климата.
Ждём новостей.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
В ногах находится алюминиевая труба и она очень-очень горячая. Вероятнее всего получается конденсат, особенно на длинных дистанциях.
Так её можно в термопену оьернуть делов то, боюсь тут что то посерьезнее.

STRELETS

Участник
Симпатии
18
Город
Краснодар
Реальное имя
STRELETS
Машина
DFM AX 7 2019
Добрый вечер. У меня так же. Что сделали? Что решили? Напишите мне в вац ап +79892912740. Просто редко бываю здесь. С уважением владимир.
Подскажите как решили?

snake34rus

Участник
Симпатии
26
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Добрый вечер всем!!! Сегодня сьездил к знакомому по кондеям))) все проверил (слил-залил фрион) все было в норме. Сказал купить пенный очиститель и через дренажную трубку его залить. После опустошения половины баллона, вывалились два сгустка плесени и пыли и обильно полился конденсат. Через 40 минут работы кондиционера в 19 градусов и на максимальной скорости залез в место где был конденсат и все было норм. Так что проблема решилась прочисткой дренажной трубки.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Добрый вечер всем!!! Сегодня сьездил к знакомому по кондеям))) все проверил (слил-залил фрион) все было в норме. Сказал купить пенный очиститель и через дренажную трубку его залить. После опустошения половины баллона, вывалились два сгустка плесени и пыли и обильно полился конденсат. Через 40 минут работы кондиционера в 19 градусов и на максимальной скорости залез в место где был конденсат и все было норм. Так что проблема решилась прочисткой дренажной трубки.
По моему я так и предложил сделать.

Алексей В

Старейшина
Симпатии
572
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury
А где эта дренажная трубка

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Со стороны пассажира снимите пластикувую накладку, она на одной клипсе, и увидите чёрный шланг идущий в пол, чтобы снять надо его отстегнуть типа как защелочки на нём, там видно просто его рвать не стоит пока не отстегнете этот стяжок.Тема климат контроль, там Тим выкладывал фотки.

STRELETS

Участник
Симпатии
18
Город
Краснодар
Реальное имя
STRELETS
Машина
DFM AX 7 2019
Добрый день. Промыли мне промывкой ликвимоли, теперь воообще нигде воды нет. Даже с трубки не капает. Я в шоке. Опять в салон побежала. К стати, я удивился, когда промывали вывалились иголки с ёлки и прочий мусор с самого кандея из трубки пластиковой. Что делать, вода есть под ковриком, но нигде не капает не течёт. Проверили и салфетки прокладывались и прочее. Сухо. Дождя не было, машину не мыл.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Добрый день. Промыли мне промывкой ликвимоли, теперь воообще нигде воды нет. Даже с трубки не капает. Я в шоке. Опять в салон побежала. К стати, я удивился, когда промывали вывалились иголки с ёлки и прочий мусор с самого кандея из трубки пластиковой. Что делать, вода есть под ковриком, но нигде не капает не течёт. Проверили и салфетки прокладывались и прочее. Сухо. Дождя не было, машину не мыл.
Ну как на этот вопрос ответить, если вы визуально даже не увидели, в сервис езжайте пусть копают.Или снимать напольные покрытие и ездить ловить момент.

Сверху Снизу