Как обстоят дела с коррозией?

Всем мира и добра🤝 Вчера занимался, лечил Дуню сколов на переднем капоте, боролся типа со сколами, а там целая плесень под краской, хотя краска так скалывалась, счищалась так сказать - очень неохотно! Короче зачистил до белого металла и обработал преобразователем ржи! Залепил пока резиновым скотчем. Думаю слишком большие получились пятна, думаю отдать деталь норм малярам на покрас!
Вот раненный...
 

Вложения

  • IMG_20250514_193412.webp
    IMG_20250514_193412.webp
    92,8 KB · Просмотры: 105
  • IMG_20250514_193408.webp
    IMG_20250514_193408.webp
    111 KB · Просмотры: 123
  • IMG_20250514_193446.webp
    IMG_20250514_193446.webp
    118,3 KB · Просмотры: 93
  • IMG_20250514_193435.webp
    IMG_20250514_193435.webp
    107,2 KB · Просмотры: 100
  • IMG_20250514_193551.webp
    IMG_20250514_193551.webp
    82,6 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20250514_193508.webp
    IMG_20250514_193508.webp
    110,5 KB · Просмотры: 96
  • IMG_20250514_204050.webp
    IMG_20250514_204050.webp
    136,8 KB · Просмотры: 93
  • IMG_20250514_204109.webp
    IMG_20250514_204109.webp
    109,2 KB · Просмотры: 92
  • IMG_20250514_204144.webp
    IMG_20250514_204144.webp
    81,9 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20250514_204201.webp
    IMG_20250514_204201.webp
    85,1 KB · Просмотры: 88
  • IMG_20250514_204151.webp
    IMG_20250514_204151.webp
    61,1 KB · Просмотры: 89
  • IMG_20250514_204131.webp
    IMG_20250514_204131.webp
    74,9 KB · Просмотры: 87
  • IMG_20250514_204215.webp
    IMG_20250514_204215.webp
    143 KB · Просмотры: 93
  • IMG_20250515_065854.webp
    IMG_20250515_065854.webp
    229,2 KB · Просмотры: 125
Всем мира и добра🤝 Вчера занимался, лечил Дуню сколов на переднем капоте, боролся типа со сколами, а там целая плесень под краской, хотя краска так скалывалась, счищалась так сказать - очень неохотно! Короче зачистил до белого металла и обработал преобразователем ржи! Залепил пока резиновым скотчем. Думаю слишком большие получились пятна, думаю отдать деталь норм малярам на покрас!
Вот раненный...
Красить срочно, не дожидайся а тоикапот в помойку уйдет
 
Красить срочно, не дожидайся а тоикапот в помойку уйдет
Вечер добрый Бро🤝🤗.... Точно сказал!!! Такой же вид имеет и крыша после люка!!! Сегодня зачистил пол крыши!!!
 
Вечер добрый Бро🤝🤗.... Точно сказал!!! Такой же вид имеет и крыша после люка!!! Сегодня зачистил пол крыши!!!
Блин Вить что у тебя за капец то такой, под камнепад попал чтоли, по низу ржа с наружи ржа, у меня тоже подвеска зацвела так хорошенько пол зимы в гараже на яме без вытяжки простоял, получилось хуже реагентов
 
Блин Вить что у тебя за капец то такой, под камнепад попал чтоли, по низу ржа с наружи ржа, у меня тоже подвеска зацвела так хорошенько пол зимы в гараже на яме без вытяжки простоял, получилось хуже реагентов
Вечер добрый Бро.... 🤝🤗 Честно сам виноват! Мне говорили, что нужно обязательно обтянуть пленкой капот крышу, стойки передние, да и пороги желательно в местах где соприкасается дверная уплотнительная резинка с порогом. Но блин как всегда все упирается в деньги, их нет, а это недешево стоит! Экономия, долги и вот к чему привело все!!! А капот это зимние частые поездки в Питер! Крыша это последствие разбития люка, осколки стекла прилет, и царапины! Блин водительский порог у пластиковой накладки тоже рыжики, дверца лючка бензобака и днище тоже есть.
Короче заметил, что пошло как-то все разом и очень быстро плесень РЖИ!!! Грустно и жалко как-то стало! Думал лет на 10 хватит, а нет! И как обычно денег тоже нет! Короче не знаю чего делать, вкладываться, тоже не очень хочется!

А неотапливаемом гараже, еще быстрее гниль придет!!!
 
Вечер добрый Бро.... 🤝🤗 Честно сам виноват! Мне говорили, что нужно обязательно обтянуть пленкой капот крышу, стойки передние, да и пороги желательно в местах где соприкасается дверная уплотнительная резинка с порогом. Но блин как всегда все упирается в деньги, их нет, а это недешево стоит! Экономия, долги и вот к чему привело все!!! А капот это зимние частые поездки в Питер! Крыша это последствие разбития люка, осколки стекла прилет, и царапины! Блин водительский порог у пластиковой накладки тоже рыжики, дверца лючка бензобака и днище тоже есть.
Короче заметил, что пошло как-то все разом и очень быстро плесень РЖИ!!! Грустно и жалко как-то стало! Думал лет на 10 хватит, а нет! И как обычно денег тоже нет! Короче не знаю чего делать, вкладываться, тоже не очень хочется!

А неотапливаемом гараже, еще быстрее гниль придет!!!
Ну про неотапливаемый не скажи, в деревне нива стоит в гараще из профлиста с21, полы плита бетонная, краска слезла под бампером откалупнулась, так за зиму не намека на ржу, он продувается по всем щелям, профлист че с него взять, а здесь яма там доски поднимаешь на них 200 грам воды конденсата на каждой, яму придется пленкой накрывать на зиму.
 
Итак господа решил обновить антикор известным методом которым нигде и никто вам не сделает из за жуткого гемора разогрева пушсала + расстоп, хватает горячего на минуты полторы и опять феном греть, в общем отчистил перемычку что держит радиатор, ввиду того что у многих сгнила решил проверить, покрасил и жижей намуслякал + подрамник был тоже скажет так не айс и трубки абсорбер что держат и фильтр топливный тоже были в печали их тоже чистил красил и в расстоп + пуш сало, эндоскопом зафотал все внутренности т. е. полости внутренние, фотки чуть позже скину, в порогах все замечательно, вопросы возникли только в начале и конце лонжеронов есть рыжики, долбаные дилеры в полости вообще нихрена не брызгали а взяли 25 к в 2019 году. А щитки передние тормозных дисков в труху, причем диск тоже подгнил и как видно на фото, тормозит только серединка, так что меняйте щитки не тяните или диски потянет за собой эта херь.
.

Кстати во внутреееие полости залил жидкое пушсало в аэрозольных баллонах, прикольная штука оказалась.
 

Вложения

  • IMG_20251113_150214.webp
    IMG_20251113_150214.webp
    233,6 KB · Просмотры: 82
  • IMG_20251113_150159.webp
    IMG_20251113_150159.webp
    623,7 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20251113_190201.webp
    IMG_20251113_190201.webp
    456,9 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20251113_190241.webp
    IMG_20251113_190241.webp
    312,4 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20251113_190315.webp
    IMG_20251113_190315.webp
    386,9 KB · Просмотры: 64
  • IMG_20251113_190334.webp
    IMG_20251113_190334.webp
    261,9 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20251113_190327.webp
    IMG_20251113_190327.webp
    328,1 KB · Просмотры: 79
  • IMG_20251113_190258.webp
    IMG_20251113_190258.webp
    921,6 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:
Итак эндоскопия внутренносией днища, ложероны и пороги, напомню что дилер нихрена туда не брызгал, только вчера налил туда пушсала жидкое в аэрозоли
 

Вложения

  • IMG_20251114_113034.webp
    IMG_20251114_113034.webp
    632,4 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20251114_113021.webp
    IMG_20251114_113021.webp
    816,5 KB · Просмотры: 65
  • IMG_20251114_112915.webp
    IMG_20251114_112915.webp
    320,2 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20251114_112930.webp
    IMG_20251114_112930.webp
    1.021,1 KB · Просмотры: 52
  • IMG_20251114_112943.webp
    IMG_20251114_112943.webp
    308,7 KB · Просмотры: 50
  • IMG_20251114_112956.webp
    IMG_20251114_112956.webp
    638,3 KB · Просмотры: 50
  • IMG_20251114_113009.webp
    IMG_20251114_113009.webp
    678,1 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20251114_113202.webp
    IMG_20251114_113202.webp
    1,2 MB · Просмотры: 79
Итак эндоскопия внутренносией днища, ложероны и пороги, напомню что дилер нихрена туда не брызгал, только вчера налил туда пушсала жидкое в аэрозоли
Вовремя
 
Всём мира и добра мужики 🤝🤗
Вообщем делал ревизию задней подвески... Ну и паралельно как смог пытался убрать или победить ржавчину на днище кузова, вроде думаешь немного её, но она есть и с каждым годом она ещё больше и больше проявляется!!! Проявляется причём через заводскую краску, которая плотно на кузове, её ещё постараться нужно содрать острым предметом! А там уже писец, ШЛЯПА!!!! И тут хоть за маж её вечным антикором и это не поможет мужики!!!
Также выше в этом разделе выкладывал фото по антикору обработки нижнего луча и верхнего переднего, на готором держиться радиатор, бампер! Так вот я их снимал, как говориться отодрал почти до бела!!!! Покрывал преобразователем ржавчины, оставлял на сутки!!! Деталь так отьело и ржу сьело👍 было!!! Далее хорошо детали вымыл, просушил!!! Далее обезжирил, затем нанёс спец грунт в состав которого входит ЦИНК! Грунт довольно плотно ляг , не тонкая плёнка, несколько раз нанёс!!! Далее покрасил, высохли детали, далее покрыл мастикой, всю внутрянку обработал в баллоне пуш-сало в баллоне, фирма МастрВакс!!! Норм фирма!!! Но всё - это как говорится "Коту под хвост!!! "Вся Ржа снова лезет!!! А тут скидываю фото днище!! Конечно вечного ничего не бывает!!! Вот такие дела, но кузовое "Дуни" требует держать руку на пульсе или на кузове 🤣...
А так, в этом году я побеждал коррозию!!!
Это уберал рыжики с капота, крыша(последствия взорвавшегося люка и прилёт стекла по крыше, царапины) и самое главное замена задней крышки багажника( переставили стекло и всё потраха)!!! Спасибо за дверь Тарасу!
За всё вышло 217 тыс ₽. Сделали хорошо, Но.... Блин жалко было денег за это платить!!! Планы сбились, думал заменю масло в АКПП и ремень ГРМ, но всё переигралось!!! Ремонт, убрал Ржу на кузове и переборка подвески!!!
Поэтому решили с женой поберечь Dongfeng!!! А то Ржа коварная зараза!!! Соль у нас вообще очень жирно льют на дорогу!!! Dongfeng поставил в гараж на зиму! Жалко своих трудов и денег!!!
 

Вложения

  • IMG_20251018_205815.webp
    IMG_20251018_205815.webp
    171,2 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20251018_205850.webp
    IMG_20251018_205850.webp
    320 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20251018_205840.webp
    IMG_20251018_205840.webp
    247,1 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20251018_205835.webp
    IMG_20251018_205835.webp
    297,7 KB · Просмотры: 61
  • IMG_20250815_104740.webp
    IMG_20250815_104740.webp
    518,3 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20250815_104701.webp
    IMG_20250815_104701.webp
    797,3 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20250815_105108.webp
    IMG_20250815_105108.webp
    149,9 KB · Просмотры: 50
  • IMG_20250815_104958.webp
    IMG_20250815_104958.webp
    517,9 KB · Просмотры: 43
  • IMG_20250815_105144.webp
    IMG_20250815_105144.webp
    415,1 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20250815_105136.webp
    IMG_20250815_105136.webp
    315,4 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20250815_104828.webp
    IMG_20250815_104828.webp
    371,3 KB · Просмотры: 73
  • VID_20251115_132208.mp4
    44,5 MB
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Всём мира и добра мужики 🤝🤗
Вообщем делал ревизию задней подвески... Ну и паралельно как смог пытался убрать или победить ржавчину на днище кузова, вроде думаешь немного её, но она есть и с каждым годом она ещё больше и больше проявляется!!! Проявляется причём через заводскую краску, которая плотно на кузове, её ещё постараться нужно содрать острым предметом! А там уже писец, ШЛЯПА!!!! И тут хоть за маж её вечным антикором и это не поможет мужики!!!
Также выше в этом разделе выкладывал фото по антикору обработки нижнего луча и верхнего переднего, на готором держиться радиатор, бампер! Так вот я их снимал, как говориться отодрал почти до бела!!!! Покрывал преобразователем ржавчины, оставлял на сутки!!! Деталь так отьело и ржу сьело👍 было!!! Далее хорошо детали вымыл, просушил!!! Далее обезжирил, затем нанёс спец грунт в состав которого входит ЦИНК! Грунт довольно плотно ляг , не тонкая плёнка, несколько раз нанёс!!! Далее покрасил, высохли детали, далее покрыл мастикой, всю внутрянку обработал в баллоне пуш-сало в баллоне, фирма МастрВакс!!! Норм фирма!!! Но всё - это как говорится "Коту под хвост!!! "Вся Ржа снова лезет!!! А тут скидываю фото днище!! Конечно вечного ничего не бывает!!! Вот такие дела, но кузовое "Дуни" требует держать руку на пульсе или на кузове 🤣...
А так, в этом году я побеждал коррозию!!!
Это уберал рыжики с капота, крыша(последствия взорвавшегося люка и прилёт стекла по крыше, царапины) и самое главное замена задней крышки багажника( переставили стекло и всё потраха)!!! Спасибо за дверь Тарасу!
За всё вышло 217 тыс ₽. Сделали хорошо, Но.... Блин жалко было денег за это платить!!! Планы сбились, думал заменю масло в АКПП и ремень ГРМ, но всё переигралось!!! Ремонт, убрал Ржу на кузове и переборка подвески!!!
Поэтому решили с женой поберечь Dongfeng!!! А то Ржа коварная зараза!!! Соль у нас вообще очень жирно льют на дорогу!!! Dongfeng поставил в гараж на зиму! Жалко своих трудов и денег!!!
Вить если осталось хоть пятнышко ржи то мастика это худшее что ты мог нанести на перемычку под радиатором, я очистил ее как мог не до бела хотя раза 3 преобразоваиелем нейтральным травил он стал черный как смоль, потом кислотный грунт за ним хамирайт краску и все это добро расстоп + пушсало, скажу так на гранте под бамперами перед и зад были рвжики, все там намазал и вот год прошел ничего не стекло и дальше не ржавеет, прочитай опус человека с драйв 2 игоша ссылку кидал в этой ветке про антикор, и поймешь как работает это, и как под мастикой ржавеет, или на драйв два набери вечный антикор и ищи пост где чел про красный ваз 2104 рассказывает.
 
Самый ахрененный антикор- литол (солидол) смешанный с моторкой и битумной мастикой. Даже ржу забьет и сам затянется . ИМХО
 
Самый ахрененный антикор- литол (солидол) смешанный с моторкой и битумной мастикой. Даже ржу забьет и сам затянется . ИМХО
Ну попробуй Серж, расскажешь потом😁
 
41-й гниющий с завода Москвич так был заделан. Вопросов не было, за 6 лет не сгнил:)
Вы пожалуйста не путайте москвич и китайское чудо. В советское время для авто метал шёл по Госту и москвичи передавали ь по наследству. Ну а про теперешний автопром лучше промолчать. Тенденция, гарантия от сквозной коррозии укладывается в гарантийный срок. А он у нас какой? Вот то тоже. 3 года.
 
Вы пожалуйста не путайте москвич и китайское чудо. В советское время для авто метал шёл по Госту и москвичи передавали ь по наследству. Ну а про теперешний автопром лучше промолчать. Тенденция, гарантия от сквозной коррозии укладывается в гарантийный срок. А он у нас какой? Вот то тоже. 3 года.
Ну, да Космич покрашенный без грунта и "Китайское" чудо.... без ГОСТа, но с грунтом
 
Ну, да Космич покрашенный без грунта и "Китайское" чудо.... без ГОСТа, но с грунтом
Не надо ля ля. Держали мы в свое время и москвича и волгу. Гиунтованы были. И хорошо.
 
Не надо ля ля. Держали мы в свое время и москвича и волгу. Гиунтованы были. И хорошо.
Не знаю как у вас, у нас зацвел через 7 месяцев, вскрытие показало грунта не было. Космич был 88-го года. И спорить на эту тему смысла нет. У вас так, у нас так.
 

Назад
Сверху Снизу