КАСКО

Вы застраховали свой DFM AX7 по КАСКО?

  • Нет

    Голосов: 34 56,7%
  • Да (машина не кредитная)

    Голосов: 15 25,0%
  • Да (машина бралась в кредит)

    Голосов: 11 18,3%

  • Всего проголосовало
    60
Первый год была Тинькофф. Но на второй год скидка была минимальная, но правда страховая сумма без изменений. Ресо посчитали 42 тыс, страховая сумма 1, 1 млн. Но у меня еще машина у супруги (C3 Aircross) и там заметно ниже страховая сумма, поэтому и выбор пал на них.

P.S. ОСАГО что то совсем маленькая сумма. У меня 5500 р., Но при этом скидка у меня максимальная.
 
Первый год была Тинькофф. Но на второй год скидка была минимальная, но правда страховая сумма без изменений. Ресо посчитали 42 тыс, страховая сумма 1, 1 млн. Но у меня еще машина у супруги (C3 Aircross) и там заметно ниже страховая сумма, поэтому и выбор пал на них.

P.S. ОСАГО что то совсем маленькая сумма. У меня 5500 р., Но при этом скидка у меня максимальная.
Я в Липецкой обл прописан коэффициент другой минус т.о, и коэффициент без аварийности 13.
 
То, что влиял это я знал. Не думал, что просто, что так ощутимо.
 
Мужики извините, не когда не делал каско, за 15 лет не одной аварии, держите дистанцию и всё будет хорошо, а всё что может быть помимо этого, ну пока не было. Всем удачи. Деньги выбрасывать не хочется, лучше в семью. Не ругайте это моё мнение. Осаго 5100 руб. Москва.
 
Последнее редактирование:
Мужики извините, не когда не делал каско, за 15 лет не одной аварии, держите дистанцию и всё будет хорошо, а всё что может быть помимо этого, ну пока не было. Всем удачи. Деньги выбрасывать не хочется, лучше в семью. Не ругайте это моё мнение. Осаго 5100 руб. Москва.
Ну тем кто берет в кредит, приходится каско оформлять, т.к. без нее кредит обходится дороже , чем с каско.
И я рад за вас, что не попадали в аварии, но ситуации бывают разные и порой каско спасает. На первый год, два на новую машину я считаю не помешает.
 
Машину брал по потребительскому кредиту в сбербанке, не хватало 500000 рублей, без страхования здоровья, всё оформляется онлайн, нужно только убрать эту галочку страховка жизни. Кредит дали под 14.3 процентов годовых на 2 года. Если у вас хорошая кредитная история. Я думаю самый пи.......ый результат. Представьте как нас разводят в автосалоне. Всем привет и думать головой.
 
Последнее редактирование:
КАСКА с покупки, оформили как на внештатника, сумма со всеми скидками довольно смешная;)
5d1b5fef02a5586a1e05ff57.jpg
 
Кредит дали под 14.3 процентов годовых на 2 года.
А я брал автокредит под 8 % годовых на 2 года с каско . Вот и посчитайте кто и кого разводит
14,3% это что сбербанк? Только он может так грабить.
 
Страховку жизни однозначно платили и ещё какие нибудь заморочки, вот и посчитайте сколько годовых. Я всё это проходил, и послал их подальше. Они сумму страховки жизни и каско тебе в кредит оформили, а деньги с тебя взяли уже, то есть прибавили к сумме машины, вот и сколько процентов, под 30. Весело. И ещё за это вы будете платить 8 процентов годовых. Флаг вам в руки. На этом и дурят нашего человека.
 
Последнее редактирование:
Машину брал в кредит. Страховки жизни не было. по условиям страхования договор каско вступал в силу с момента акта осмотра у страховщика (т.е, не в салоне). Через неделю после покупки приехал в СПБ на осмотр, ясное дело, по трассе машина забрызгалась. Деятель страховщика отказался осматривать, пока я не съезжу на мойку (при этом, "любезно" подсказал, на какую именно). я предложил выдать мне ведерко воды, но он опять таки отказался, причем в довольно грубой форме. Пришлось потребовать бумагу, перо и чернила и написать заявление о расторжении договора каско. Деньги вернули. Теперь езжу без каско. Банк раз в пол-года позванивает насчет каско. Говорю, что вот-вот застрахую, ждите.)
но страховать не буду. Да, всегда есть определенный риск, не дай Бог, может случиться такое, что придется пожалеть о своем решении. Но в нашем случае, риск угона - минимален, здесь можно не беспокоиться. а если учесть стоимость каско за 5 лет кредита, то сильно задумаешься, стоит ли овчинка выделки...
но отказываясь от каско при кредите нужно иметь в виду следующее: 1. за отказ от страховки/ее непродление договором могут быть предусмотрены санкции. 2. Банк имеет право расторгнуть договор и потребовать бабки сразу.
в моем случае нет ни пени, ни штрафов за отсутствие каско, здесь я спокоен (нужно внимательно изучить кредитный договор и договор залога, если он есть). А требовать возврат кредита разом от добросовестного плательщика банку не выгодно, поскольку он недополучит свои проценты. Но здесь гарантий нет, это определяется политикой банка или конкретного менеджера, которому неизвестно, что в голову залезет. Пока вернуть кредит не просят. А попросят - буду тянуть до последнего, после чего погашу кредит, при необходимости, перекредитуюсь.
 
Тиньков 28500 с франшизой на 30000. Но при аварии Тиньков задолбал согласованием цены ремонта. Больше к ним ни-ни! Сделал ОСАГО/4400 и миниКАСКО/5000 в РЕСО.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вчера забрал КАСКО в ОСК за 22000 (полное), ОСАГО за 4440
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Аналогично, в Ренессансе в июне делал, осаго+каска 30к (осаго 7к)
 
Мне на этот год предлагали в Химках в салоне DFM ОСАГО вместе с каско за 23-24 тысячи.
У меня по КАСКО ремонт был на 55₽ может поэтому дешево не выходит хотя они почему то не учитывают что виновник не я.
 
У меня по КАСКО ремонт был на 55₽ может поэтому дешево не выходит хотя они почему то не учитывают что виновник не я.
Так и есть. Они учитывают аварии, а кто виноват им всё равно.
Так, что если мы не виновны, то всё равно страдает наша репутация и за это платим дороже.
 

Назад
Сверху Снизу