КАСКО

Вы застраховали свой DFM AX7 по КАСКО?

• Нет

Голосов: 22 55,0%
  • Да (машина не кредитная)

Голосов: 13 32,5%
  • Да (машина бралась в кредит)

Голосов: 5 12,5%

• Всего проголосовало
    40

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
220
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Приехали в каско оформлять и тут началось самое интересное
так как каско послала куда по дальше
А, что за страховая? Вообще машина на гарантии и страховая по КАСКО должна направлять только к официальному дилеру. А это уже заботы дилера, где брать детали.

• Мне нравится
Симпатии: Nod

Алексей В

Старейшина
Симпатии
324
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Всем привет Помогите найти двери правую переднюю и заднюю так как каско послала куда по дальше вот самому приходится востонавливать
Меня стаховая отправила на ремонт к офицалам и они мне все сделали. Почему КАСКО не работает? Что то не так офорили при покупке?

Последнее редактирование модератором:

Helen78

Авторитет
Симпатии
95
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
Всем привет Помогите найти двери правую переднюю и заднюю так как каско послала куда по дальше вот самому приходится востонавливать
Я второй раз про Каско такое здесь слышу. Но так и не поняла, да и не ответили в прошлый раз, почему отказали в ремонте у ОД по Каско? Зачем его тогда вообще оформлять?

Kors

Старейшина
Симпатии
271
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai
либо КАСКО с большой франшизой

Андрей 54

Авторитет
Симпатии
292
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
У меня Каско с франшизой в 15 тыс.руб. с "вкусняшкой" на 60 тыс.руб. один раз в год без предоставления документов о ДТП. По осени ездили за за белым грибом и там стянуло на сосну, в результате левая задняя дверь замята, стеклоподъемник, молнинг стекла и стекло в дребезги. Приехал в контору оплатил франшизу и страховая оплатила 60 тыс.руб. У официалов за ремонт насчитали 67 тыс.руб. (дверь, стеклоподъемник, молнинг, стекло + работа и покраска). Это к тому что франшиза ни как не влияет на отказ.

Последнее редактирование:

Волк

Опытный
Симпатии
26
Город
Мелеуз
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2018
Всем привет расскажу про каско в МСК
Приехали машина оформлена на жену, а в каско только я вписан, она хозяин страхователь, а я в писан мы люди с деревни не ума.
И приехали и сказали жена не вписана, идите вы сами ремонтируете.
Вот начал лопатить интернет. Приехал в салон дверь стоит 35000 то есть 70000 дальше крыло 12000 и накладки пластиковые 2500 это ещё 5000. Плюс работа и покраска вышло очень дорого Вышло под 100000р.
Ребята нашел двери в 2 раза дешевле и крыло за 2000 и накладки по 1136
У меня тоже франшиза но сказали от 300000р. Все оплатили

Последнее редактирование:

Helen78

Авторитет
Симпатии
95
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
Приехали машина оформлена на жену а в каско только я вписан она хозяин страхователь а я в писан мы люди с деревни не у ма И приехали и сказали жена не вписана идити вы сами ремонтируете Вот начал лопатить интернет
Приехал в салон дверь стоит 35000 то есть 70000 дальше крыло 12000 и накладки пластиковые 2500 это ещё 5000
Плюс работа и покраска вышло очень дорого
Вышло под 100000р.
Сочуствую вам очень. Бывает, на ошибках учимся. Мы 70т.р. в свое время отдали за подвеску, из-за люка. Ну правда еще могла заработать по башке от бригады узбеков, сматывающихся.

Симпатии
162
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
МСК ещё та конторка, я с ними воевал в 2009 году! Девушка за рулём, тиранула мне всю правую сторону от начала до конца. Вот как раз у неё и была эта самая МСК!
Приехал к ним на осмотр после ДТП, оценщик деятель ещё тот! В общем 2,5 месяца ждал выплаты, в результате выплатили за переднее крыло 2 двери и заднее крыло всего 5 килорублей! Ну тут и понеслось, 7 месяцев судов, в результате они покрыли расходы на судебные издержки и покрыли разницу ремонта +15 килорублей, адвокат родственник был! Но нервов было потрачено Ппц!
Так что сочувствую!!!!

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Helen78

Авторитет
Симпатии
95
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
Приехали машина оформлена на жену, а в каско только я вписан, она хозяин страхователь, а я в писан мы люди с деревни не ума.
И приехали и сказали жена не вписана, идите вы сами ремонтируете.
Вот начал лопатить интернет. Приехал в салон дверь стоит 35000 то есть 70000 дальше крыло 12000 и накладки пластиковые 2500 это ещё 5000. Плюс работа и покраска вышло очень дорого Вышло под 100000р.
Ребята нашел двери в 2 раза дешевле и крыло за 2000 и накладки по 1136
У меня тоже франшиза но сказали от 300000р. Все оплатили
А вы можете расторгнуть с ними договор о страховании? Наверняка можете, даже если машина кредитная, главное согласовать страховую с банком. Найдите другую страховую, и жену впишите раз она тоже за рулем, а ту страховку анулируйте. Сейчас много страховых агентов вне салона, подберут вам страховую оптимальную с учетом вашего кредитного банка и стажа.

Андрей 54

Авторитет
Симпатии
292
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Заключаете осаго это однородный продукт в любой страховой., а вот каско стоит поискать по страховым, что бы раскрутить клиента на каско страховые предлагают всякие там "вкусняшки". В случаи когда банк навязывает свою страховую, а это обычно представительство банка в автосалоне не надо идти на поводу, просто заходите на сайт банка и смотрите какие страховые компании аккредитованы у банка, и уже сами выбираете страховую в которой выгодно для вас оформить каско. Разница в условиях и сумме довольно ощутимые.

Smelchak14

Участник
Симпатии
46
Город
Железнодорожный
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017 Luxury
Я второй раз про Каско такое здесь слышу. Но так и не поняла, да и не ответили в прошлый раз, почему отказали в ремонте у ОД по Каско? Зачем его тогда вообще оформлять?
Если Вы про меня, то в ремонте не отказали, а сделали его через 2,5 месяца авария 01 октября, отдал в ремонт 19 декабря, забрал 28 декабря машину с СТО (была поцарапана задняя правая дверь и лопнута накладка пластмассовая на задней правой арке колеса). Страховая РГС, франшизы нет. Как я понял или у РГС нет договора с офицалами DFM, или у офицалов (во всяком случае в Химках) нет ремонтной базы для покраски. Все сделали на СТО "Шенли Моторс". Это про ремонт у официалов в МОСКВЕ. При разговоре на СТО мастер говорил ,что приезжал АХ 7 с повреждениями двери и бампера, так они не берут такие машины где много деталей под заказ, отказали ему в ремонте именно у них. Может сейчас другая ситуация, но у меня было так.

NORD555

Авторитет
Симпатии
37
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7
"Группа Ренессанс Страхование" самое оптимальное:)

ddd

Авторитет
Симпатии
120
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Вот и у меня первые неприятности. Зимой прилетел камень, попал примерно в середину левой стойки, в стекло. Заехал в ремонт стекол, сказали 50/50 место очень неприятное, там стекло в напряжении находится. Предложили поездить с пол года и посмотреть. Началась у нас жара, включил климат, покатался и оставил на солнышке. Через 30-40мин вернулся и обнаружил трещину. Позвонил ОД, сказали стекло 19500 под заказ, установка 3500. Вот как-то так.
А каско нет?

ddd

Авторитет
Симпатии
120
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
ну вот например стекло поменять

Ser

Авторитет
Симпатии
87
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2018
Честно говоря, каско редко когда себя окупает. Обычно на тачку стекло с установкой в районе 4-5 тыр стоит. Тут же исключение получилось, м.б. посмотреть по сайтикам, можно не дорого лобовуху найти, либо в спец сервисах на заказ пригонят

Владимир

Авторитет
Симпатии
126
Город
Краснодар
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017 Лакшери
Уважаемый ddd, я на предыдущей машине 5лет платил за каску, а воспользовался 1раз, тоже менял лобовуху.

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
220
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
865
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Честно говоря, каско редко когда себя окупает.
Всё правильно, оно потому и не окупает по ремонтам, потому как в КАСКО в основном вложены возможные расходы страховой компании на угон и тотал, а ремонт - это так, мелочи... И если исходить из того, что "китаец" угонщикам неинтересен в принципе и угонов практически не бывает, то платишь только за тотал, главное только чтобы после него было кому страховку получать...

Сверху Снизу