Запуск двигателя

Добрый день. Сегодня мороз -19. Не завелась!!! Стартер крутит, но не схватывает. До этого заменил клапан VVTi пробовал поменять на предыдущий (хорошо не выкинул) проблема осталась. Ещё позавчера первый раз залил 95 с Газпрома (до этого лил 95 ТНБ). Крутил минут 20 в общем счёте, хорошо аккумулятор не сел. В итоге уехал на такси.
Было у кого такое?
А насос работает? Крутить он будет,но если топливо не поступает то без толку. Проверь бензонасос.
 
А что не г...но по твоему?
Чем это ты так расстроен. Поделись! На что AXIKA поменял???
 
Аааа. А я вот денсо взял ТТ но ещё не ставил
 
Ну да. Попробую первый раз такие взял. Даже не знаю какие там стоят. Может даже заводские.
 

Вложения

  • IMG20240311215354.jpg
    IMG20240311215354.jpg
    287,5 KB · Просмотры: 12
Ну да. Попробую первый раз такие взял. Даже не знаю какие там стоят. Может даже заводские.
🤝 денсо очень хорошие свечи, конечно если не подделка!!! Я такие ставил на Ниссан Ноут 1.4 двигатель! Ставил на 60 тыс км, проехал на них до 130 тыс км, всё 👍🆗, а вот сейчас не знаю какое качество!
 
Да. Сейчас и не знаешь,да и даже в магазинах разводят руками. Они сами не знают орига или не орига.🤷‍♂️. Это в нынешнее время рулетка.
И ещё вопрос. Кто нибудь использует динамометрический ключ?
 
Бензонасос работает. Приехал, на улице+3 . Опять не завелась! Выкрутился свечи!!! :cry:
 

Вложения

  • IMG_20240311_190806_858.jpg
    IMG_20240311_190806_858.jpg
    585,5 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20240311_191853_654.jpg
    IMG_20240311_191853_654.jpg
    629,6 KB · Просмотры: 33
Свечи мокрые.может катушка.
Все четыре мокрые, перелил может. Меня пугает их чернота. У нас модуль, по одной катушке не поменяешь :cry:
Итог: отмыл свечи и завелась с пол оборота:confused:
 
Последнее редактирование:
Вот думаю иридивые брать или нет.
 
А что изменится от иридиевых???. Ну понты дороже денег ;););););)
 
Вот думаю иридивые брать или нет.
Боюсь в данной ситуации на оригу расчитывать бесполезно.
А что изменится от иридиевых???. Ну понты дороже денег ;););););)
А причём тут понты, вот смотри проблем с запуском и ошибками по пропускам не было, на прошлом авто иридивые отходили 230 тыс, и продал с ними не известно сколько ещё они прошли, причина по которой я поставил именно оригу от денсо иридивые, если обычная свеча начнёт хандрить и это не заметить или забить то модуль зажигания пойдёт по пи....., а он как вы знаете целиком меняется и очень не бюджетно.
 
По подробнее. Оригу это что?
Думаю брать KH16TT или IKH16TT.
Всмысле контрафакт один будет, или цена тыщи по 4 за свечу, я искал дистрибьюторов официальных тогда и сертификат просил показать, очень много под..... ки на рынке и кстати вторые свечи иридивые первые нет по моему
 

Назад
Сверху Снизу