Замена масла в коробке передач, проверка уровня

В итоге сколько выкачивает?
 
Что за приблуда???
На фото видно! Это вместо теплообменника АКПП поставил. Попробую ссылку найти, на Озоне брал. Единственное она для аппаратной замены, но это не мешает, глушишь один выход. И на болту специальная фаска, его надо укоротить. Подробности потом, только приехал!
В итоге сколько выкачивает?
Я заливал по 3 литра и так три раза.
Четвёртый раз это уже заливается после сборки всего назад, заливается масло, прогревается коробка до 50-60 градусов и выставляется уровнь. Но после выставления я залил ещё 300 грамм сверху. Это для тех кто думает что 50 или 100 грамм перелива как-то плохо влияет на коробку)) Вообще всё отлично! Я бы сказал, что наоборот лучше стало когда в гору едешь, ранее были микро рывочки, якобы тяжело ей, а теперь всё равно))
 
Последнее редактирование:
На фото видно! Это вместо теплообменника АКПП поставил. Попробую ссылку найти, на Озоне брал. Единственное она для аппаратной замены, но это не мешает, глушишь один выход. И на болту специальная фаска, его надо укоротить. Подробности потом, только приехал!

Я заливал по 3 литра и так два раза.
Третий раз это уже остаётся для выставления уровня.
Ну а чем это отличается от частичной, за 3 смены масло полностью замещается
 
Адаптер АКПП Aisin круглый 09G для установки доп радиатора для TF60SN TF61SN TF70SC TF80SC TF81SC AW55-50SN AW55-51SN 09A Jatco JF506E https://ozon.ru/t/V46VKo5

Ну а чем это отличается от частичной, за 3 смены масло полностью замещается
При частичной замены мешаешь старое с новой, а при полной полностью новое будет. Дело каждого. Я же не уговариваю. Частичная, полная - это выбор каждого! Для меня лучше полная замена.
Да и эта методика прописана в руководстве Вольво)) Всё одинаково! Там тоже такие коробки есть!
Нового ни чего не придумывал, просто приспособил и испытал на нашем авто)) Всем удачи на дорогах))
Я даже не буду писать какое масло, так как на вкус и цвет товарищей нет)) И сейчас это кот в мешке))
 

Вложения

  • B84F32E9-82C4-49C5-85B4-EDC7D55F960F.png
    B84F32E9-82C4-49C5-85B4-EDC7D55F960F.png
    927,3 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Адаптер АКПП Aisin круглый 09G для установки доп радиатора для TF60SN TF61SN TF70SC TF80SC TF81SC AW55-50SN AW55-51SN 09A Jatco JF506E https://ozon.ru/t/V46VKo5


При частичной замены мешаешь старое с новой, а при полной полностью новое будет. Дело каждого. Я же не уговариваю. Частичная, полная - это выбор каждого! Для меня лучше полная замена.
Да и эта методика прописана в руководстве Вольво)) Всё одинаково! Там тоже такие коробки есть!
Нового ни чего не придумывал, просто приспособил и испытал на нашем авто)) Всем удачи на дорогах))
Я даже не буду писать какое масло, так как на вкус и цвет товарищей нет)) И сейчас это кот в мешке))
Посмотреть вложение 15126
Ну так то тема хорошая. Это видео уже твоё, у себя снимал???
 
Ну так то тема хорошая. Это видео уже твоё,у себя снимал???
Это я вчера сам поменял масло. Видео моё и авто тоже)) Видео снял для тех кто хочет менять масло в АКПП путём замещения, а не частично.
 
Закупался. Менять масло. Кто подскажет а то у меня сомнения 220946 должны быть резиновые или же алюминиевые. А то на упаковке и по факту какие-то не срастухи
И масло вот такое.
 

Вложения

  • IMG20240406231758.jpg
    IMG20240406231758.jpg
    314,4 KB · Просмотры: 24
  • IMG20240406231831.jpg
    IMG20240406231831.jpg
    328,4 KB · Просмотры: 13
  • IMG20240406231923.jpg
    IMG20240406231923.jpg
    290,5 KB · Просмотры: 15
  • IMG20240406231952.jpg
    IMG20240406231952.jpg
    439,6 KB · Просмотры: 16
  • IMG20240406232018.jpg
    IMG20240406232018.jpg
    475,8 KB · Просмотры: 23
  • IMG20240406230328.jpg
    IMG20240406230328.jpg
    256,8 KB · Просмотры: 23
Закупался. Менять масло. Кто подскажет а то у меня сомнения 220946 должны быть резиновые или же алюминиевые. А то на упаковке и по факту какие-то не срастухи
И масло вот такое.
Кольца резиновые.
 
Всем привет! Видео для кто не понял каким способом я поменял масло в АКПП. Видео полностью можно снять для нашего авто, но одному не удобно! Если есть желающие, то можем объединиться и снять видео у меня в гараже. Заодно произведёте бесплатную полную замену масла в АКПП. Желающие пишите в личку. Это для тех кто живёт в Питере или рядом с Гатчиной и принял решение поменять таким способом в своём авто масло АКПП. Я предоставлю гараж и приспособу, также есть весь необходимый инструмент. С Вас желание, материалы и Ваши руки. Масла надо 9-12 литров, лучше 12. После этой процедуры у Вас будет масло на 98% новое и коробка промыта. Прошу не обращаться тех кто проехал более 100-120 тысяч км и ни разу не менял масло. Также у меня есть прибор который может контролировать температуры в коробке и заодно можно будет почитать Ваши ошибки)). Да и обязательно надо пару баллонов жидкости для чистки тормозов и ветошь.
 
Последнее редактирование:
Ребята 🆘 хочу поменять масло. Открутил сливную маленькую слилось грамм 800 это что столько лишнего????
 
Спасибо.Денис. ну что то не пошло у меня. Сорвал грани на заливной пробки. Теперь оставлю пока эту затею буду думать как теперь её открутить. Но слил этот перебор и то хорошо. По цвету ещё потерпит. Сейчас посмотрю как поедет изменится ли что то!? Ещё раз спасибо.
 
Спасибо.Денис. ну что то не пошло у меня. Сорвал грани на заливной пробки. Теперь оставлю пока эту затею буду думать как теперь её открутить. Но слил этот перебор и то хорошо. По цвету ещё потерпит. Сейчас посмотрю как поедет изменится ли что то!? Ещё раз спасибо.
Такая же проблема была. Я небольшим зубилом открутил.
8BAFFDAD-F181-4A2C-9C29-4EADD5F72D5B.jpeg
 
Тим привет.у тебя вроде нижняя. У меня с верхней проблема. Но спасибо за совет. Буду пробовать отвёрткой илизубилом.
Неудобно там зубилом, зубило надо длинной 50 см
Пробуйте аккуратно забить торкс большего размера
 
Ну буду пробовать. Отпишусь
 
ROMIK,
Ну буду пробовать. Отпишусь
У меня она вообще не откручивался и тогда мастер приварил гайку сверху и теперь всё хорошо.
Leonsio,
ROMIK,

У меня она вообще не откручивался и тогда мастер приварил гайку сверху и теперь всё хорошо.
Да ещё можно заливать масло через контрольную трубку,на всякий случай.
ROMIK,

У меня она вообще не откручивался и тогда мастер приварил гайку сверху и теперь всё хорошо.
Leonsio,

Да ещё можно заливать масло через контрольную трубку,на всякий случай.
Забыл сказать,большим шприцом.
 
Ок👌спасибо
 

Назад
Сверху Снизу