Замена масла в коробке передач, проверка уровня

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
425
Симпатии
433
Обсуждаем все связанное с заменой масла в коробке передач.
 
А у нас щупа на коробку нету? Самостоятельно не проверить?
Щупа нет, проверить можно открутив внутренний шестигранник сливного болта. Конструкция состоит из сливного болта и еще одного, который имеет трубку, торчит она вверх акпп и по ней сливаются излишки. Если отвернув внутренний болт на пол оборота масло не закапает, значит требуется долив.

А у нас щупа на коробку нету? Самостоятельно не проверить?
 
Щупа нет, проверить можно открутив внутренний шестигранник сливного болта. Конструкция состоит из сливного болта и еще одного, который имеет трубку, торчит она вверх акпп и по ней сливаются излишки. Если отвернув внутренний болт на пол оборота масло не закапает, значит требуется долив.


Спасибо. Без подъемника или ямы не обойтись.
 
Щупа нет, проверить можно открутив внутренний шестигранник сливного болта. Конструкция состоит из сливного болта и еще одного, который имеет трубку, торчит она вверх акпп и по ней сливаются излишки. Если отвернув внутренний болт на пол оборота масло не закапает, значит требуется долив.

Сереж, не утверждаю, но смею предположить что коробочка то у нас не такая как в видео.
Ни заливной ( сверху) ни сливной ( как на видео, с трубкой) что то я не видел.
 
Сереж, не утверждаю, но смею предположить что коробочка то у нас не такая как в видео.
Ни заливной ( сверху) ни сливной ( как на видео, с трубкой) что то я не видел.
В выходные сам всё проверять буду доложу!
 
Всем привет. В акпп Aisin сливная пробка является одновременно и уровнем. На фото снятый поддон с трубкой уровня и сама трубка уровня, для проверки уровня температура масла в акпп должна быть 30 - 35 градусов ( мануал по акпп Aisin )/ На видео акпп 4wd она совсем другая.
 

Вложения

  • 9c9a43as-960.jpg
    9c9a43as-960.jpg
    84,9 KB · Просмотры: 997
  • 43da43as-960.jpg
    43da43as-960.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 982
Последнее редактирование:
Всем привет. В акпп Aisin сливная пробка является одновременно и уровнем. На фото снятый поддон с трубкой уровня и сама трубка уровня, для проверки уровня температура масла в акпп должна быть 30 - 35 градусов ( мануал по акпп Aisin )/ На видео акпп 4wd она совсем другая.
Андрей, а что с коробкой? Почему снимали поддон?
 
Всем привет. В акпп Aisin сливная пробка является одновременно и уровнем. На фото снятый поддон с трубкой уровня и сама трубка уровня, для проверки уровня температура масла в акпп должна быть 30 - 35 градусов ( мануал по акпп Aisin )/ На видео акпп 4wd она совсем другая.
Я об этом (конструкцию двойной пробки) и писал. Видео кинул для примера, что бы понятнее было.
 
Андрей, а что с коробкой? Почему снимали поддон?
С коробкой все в порядке.

Я об этом (конструкцию двойной пробки) и писал. Видео кинул для примера, что бы понятнее было.
Я просто дополнил о конструкции двойной пробки 🆒
 
она и сливная и заливная одновременно.
А то уже напугали ржавчиной, а тут ещё т коробка. Я было уже насторожился.

В пробку ставят заливной аппарат и заливают с давлением и немного лишнего. Затем этим же аппаратом откачивают излишки. Как уровень сравняется с трубкой идёт воздух, а АТФ остаётся по уровню трубки.
А чтобы слить, эта трубка выкручивается.
 
Последнее редактирование:
она и сливная и заливная одновременно.
Неправильно, заливная сверху.
отмечена красным на фото.

Масло для доливки в АКПП или на крайняк можно добавить присадки кондиционер для АКПП.
 

Вложения

  • AT6.png
    AT6.png
    523,7 KB · Просмотры: 1.383
  • прокладки пробок АКПП.jpg
    прокладки пробок АКПП.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 912
  • Akpp oil.jpg
    Akpp oil.jpg
    112,2 KB · Просмотры: 952
Последнее редактирование:
Неправильно, заливная сверху.
отмечена красным на фото.

Масло для доливки в АКПП или на крайняк можно добавить присадки кондиционер для АКПП.
Да нет, Андрей правильно написал. Заливная может быть и есть, как на видео, но если заливать Масло автоматом, то заливают через сливную пробку. Если самому, то можно как на видео.
 
Да нет, Андрей правильно написал. Заливная может быть и есть, как на видео, но если заливать Масло автоматом, то заливают через сливную пробку. Если самому, то можно как на видео.
Да у нас у каждого такой автомат стоит в гараже, никаких проблем)
 
Да у нас у каждого такой автомат стоит в гараже, никаких проблем)
Этот автомат делается просто. Берётся масляный шприц, на него одевается кусок резинового шланга. Заливаете Масло в шприц, плотно прижимаете его к сливной пробке, через шланг и выдавливаете Масло.
 
Этот автомат делается просто. Берётся масляный шприц, на него одевается кусок резинового шланга. Заливаете Масло в шприц, плотно прижимаете его к сливной пробке, через шланг и выдавливаете Масло.
В данной ситуации проще долить сверху чем заниматься колхозом.
 

Назад
Сверху Снизу