Загорелся чек!!!

А Вы разобрались - почему, в чём причина ошибок? ... почему именно через 2000 км, а не через 1000 и не через 3000? Как при появлении ошибок ведёт себя автомобиль? И др ... ;):unsure:

А свечи зажигания - проверяли? Что на них? Сфоткайте! ;) :unsure:

А, может, Лямбда-зонд отравлен? :unsure: Если что:

- Артикул Лямбда-зонда от Dongfeng - 2701000
- Артикул Лямбда-зонда от PSA - 1618.Z6 или хороший аналог ;)👌
Ну причина мне кажется очевидна, из за нашего топлива засирается кат, а так редко загорается что ещё можно поездить) чем чаще начнет загорается то уже дело близится к удалению его! Машина ведёт себя как и вела, ничего не меняется) ну вот да думаю поменять лямбду
 
Странно но факт, я про качество бензина 🤫 !
До "Дени" был ФФокус-2.Прошёл 140 т. км. ,как и сегодня лью только (основной Роснефть) дополнительно (иногда Лук.) .НЕ РЕКЛАМА!!!!!
Так вот,горя не знал с "ЧЕКОМ".Здесь ,на получи.Что - за последние 5 лет качество топлива снизилось до стандартов 90 -х годов? Сомневаюсь...
Как предположение, качество комплектующих установленных в наш авто.
Развеет сомнения ,наш ГУРУ DVC - Денис. Как обстоят дела с другими авто?
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
За 70 тыс.км. пробега в своего Федю заливал и 92 с *деревенских* заправок и 95 с *брендовых*, движок работал на каком то идеально, а на каком то *притормаживал*. Но что бы Чек выскакивал из за бензина припомнит не могу. Было конечно несколько раз что бы ЧЕК загорался, но это решалось остановился, заглушил, вышел колеса попинал, сел, завел и поехал дальше, ЧЕК сам гас. Наверно причина в другом, а не в бензине.
 
Странно но факт, я про качество бензина 🤫 !
До "Дени" был ФФокус-2.Прошёл 140 т. км. ,как и сегодня лью только (основной Роснефть) дополнительно (иногда Лук.) .НЕ РЕКЛАМА!!!!!
Так вот,горя не знал с "ЧЕКОМ".Здесь ,на получи.Что - за последние 5 лет качество топлива снизилось до стандартов 90 -х годов? Сомневаюсь...
Как предположение, качество комплектующих установленных в наш авто.
Развеет сомнения ,наш ГУРУ DVC - Денис. Как обстоят дела с другими авто?
Дружище Анатолий! Вы рассуждаете в абсолютно правильном направлении, хоть разум и рассудок не дают посмотреть правде в глаза (я сам такой)))) - качество топлива снизилось не до стандартов 90-х годов, а ещё ниже и хуже!!! Да и ГОСТов-то уже нет, мы с недавних пор все с Вами живём по ТР ТС (техрегламент Таможенного Союза) - добро пожаловать в ужасную реальность! ;-)

Вашему вниманию на эту тему моя статья ... https://car-fanatic.ru/kakoi-benzin-zalivat-v-avtomobil/
 
Не хочу ни с кем спорить, но не знаю где вы нашли такие рекомендации. В моей инструкции черным по белому что разрешено лишь АИ-95.
Информация взята из источников( заводская литература) любезно предоставленная Денисом(DVS) Навязывать её никому не собираюсь, повторюсь, поведал это в качестве информации. А уж каждый решает сам за себя! Всем добра!
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Приветствую всех. Тоже выскочил "Чек ". Ошибка пропуск зажигания в 1 цилиндре(. Писал в другой теме про дроссель и свечи..Так вот,проверил свечи,в целом ничего,но... показалось, что одна свеча пробита. Завтра еду на ТО-5 , пусть проверят что и как)
 
Съездил на ТО..)- как поход к стоматологу)). Болит зуб, болит, пришёл,а где болело не помнишь 😂😂. С утра и "Чек" погас и остальное потерялось.. ,пропуски зажигания показало и всё 👍😆
 
До понедельника меня не будет.С понедельника положу деньги на карту и спишемся для уточнения перевода и пересылки.
 
У мен опять чек) буду менять на днях лямбду и свечи потом посмотрю, если что удалю кат
 
Народ умоляю подскажите где эбу на дуню поискать. Похоже после прошивки моим пипец
 
Сочувствую! Стремление к лучшему всегда портит хорошее.
Про бензин......Вернулся на днях из Крыма, проехал 4500 км. Заправлял исключительно 92 бензин. Полет отличный! И да, я и дома использую после 10т км только 92 бензин. Не мешайте машине работать! Любое вмешательство это вред! Всем добра и мирного неба.
 
Последнее редактирование:
Сочувствую! Стремление к лучшему всегда портит хорошее.
Про бензин......Вернулся на днях из Крыма, проехал 4500 км. Заправлял исключительно 92 бензин. Полет отличный! И да, я и дома использую после 10т км только 92 бензин. Не мешайте машине работать! Любое вмешательство это вред! Всем добра и мирного неба.
Не всегда вмешательство вред если китайцы написали прошивку чисто в угоду экологии почему бы мне не поправить, и проша отразилась на расход благоприятно, а впрочем есть тема соответствующяя и там недовольных почти нет
 
Сегодня утром чек загорелся. Вентилятор тоже работал,хотя стрелка температуры едва за первую риску зашла. После второго перезапуска вентилятор не включался,а чек горит. В субботу заправился до полного. Всегда Роснефть 95,иногда 95+. Попробую клемму скинуть. Пробег 91700. Впервые такое.
Посоветуйте,куда в Москве обратиться по этому поводу.
 
Сегодня утром чек загорелся. Вентилятор тоже работал,хотя стрелка температуры едва за первую риску зашла. После второго перезапуска вентилятор не включался,а чек горит. В субботу заправился до полного. Всегда Роснефть 95,иногда 95+. Попробую клемму скинуть. Пробег 91700. Впервые такое.
Посоветуйте,куда в Москве обратиться по этому поводу.
В идеале сначала глянуть сканером что за ошибка. У нас бывает ошибка по 2 лямбде.
 
Товарищи. Ну загорелся если Р0420. Это бенз. Я лично пришол к такому выводу. Отсканировал чисто для себя скинул ошибку и дальше поехал. Зачем сразу кат.удалять ??? Ни одна АЗС не даст ни какой гарантии на свой хоть 95,хоть 98🤷‍♂️
Да и лямду поменяешь. Тоже вопрос сколько она отходит с таким бензином известно одному богу.
 
Товарищи. Ну загорелся если Р0420. Это бенз. Я лично пришол к такому выводу. Отсканировал чисто для себя скинул ошибку и дальше поехал. Зачем сразу кат.удалять ??? Ни одна АЗС не даст ни какой гарантии на свой хоть 95,хоть 98🤷‍♂️
Да и лямду поменяешь. Тоже вопрос сколько она отходит с таким бензином известно одному богу.
Вечер добрый! Какой прогой пользуетесь?
 
Screenshot_2022-12-11-08-57-43-321_com.ovz.carscanner.jpg

Я думаю не имеет значения какакя прога
Вот и у меня загорелся жена позвонила. Приду с работы отсканирую и скину сюда результат.
 
Последнее редактирование:
Screenshot_2022-12-11-22-14-54-208_com.ovz.carscanner.jpg
Screenshot_2022-12-11-22-14-37-744_com.ovz.carscanner.jpg

Вообщем вот такой результат.
Кто что скажет?
 
Последнее редактирование:
Все привет, сегодня не понял когда загорелся чек, есть подозрение на кат, или на плохое топливо, машина как ехала так и едет, не каких изменений! Завтра буду подключать, если найду прогу где!
ПрЮвет усем. Я уже писал про свой чек. У меня загорается зимой. бессистемно. пропуски воспламенения. заменили акум. горит. заменили свечи (поставили настоящие, made in france). горит. заменили рампу катушек зажигания. горит. сервис развел руками - мы не знаем... отправим карту диагностики в Москву, в DFM. и тишина.... Насколько я понял, изучив просторы интернета, причина ( у меня) еще возможна из-за муфты VVT-I. Зима, мороз, масло. Но пока не нашел адекватный сервис, которому доверю засунуть свои руки в мотор.
 

Назад
Сверху Снизу