Загорелся чек!!!

ПрЮвет усем. Я уже писал про свой чек. У меня загорается зимой. бессистемно. пропуски воспламенения. заменили акум. горит. заменили свечи (поставили настоящие, made in france). горит. заменили рампу катушек зажигания. горит. сервис развел руками - мы не знаем... отправим карту диагностики в Москву, в DFM. и тишина.... Насколько я понял, изучив просторы интернета, причина ( у меня) еще возможна из-за муфты VVT-I. Зима, мороз, масло. Но пока не нашел адекватный сервис, которому доверю засунуть свои руки в мотор.
печалька
 
Вот я и говорю. Критичного ни чего нет. Скинул ошибку и дальше поехал. И дилер ни даст ни какого ответа. vvt клапан я поменял километров 500 назад. А если лесть глобально то так можно и всё поменять. Но результат неизвестен.
 
Всём привет. Загорелся чек сегодня. Отсканировал. Вот что получилось. Кто что скажет. Конечно расшифровал, но не хрена не понял. Куда лезть что смотреть???
Ехать куда то в сервис думаю нет смысла скажут тоже самое.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-03-06-21-27-15-410_com.ovz.carscanner.jpg
    Screenshot_2023-03-06-21-27-15-410_com.ovz.carscanner.jpg
    337,7 KB · Просмотры: 46
  • Screenshot_2023-03-06-21-26-59-593_com.ovz.carscanner.jpg
    Screenshot_2023-03-06-21-26-59-593_com.ovz.carscanner.jpg
    324,8 KB · Просмотры: 49
  • Screenshot_2023-03-06-21-26-34-954_com.ovz.carscanner.jpg
    Screenshot_2023-03-06-21-26-34-954_com.ovz.carscanner.jpg
    333,8 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Ну 430 это по катализатору скорее всего, а вот остальные походу по электрике что то. Они не сбрасываются? У меня на "кат" когда показывает, так и пишет "не достаточная эффективность каталитического нейтролизатора" и есть возможность сбросить эту ошибку.
OBD ешкой этой пользовались уже? Может косячная какая и как то криво конектится с CAN шиной?
Я думаю всë такие попробовать подключиться другой, лучше у официала конечно, должна же у них быть легальная надеюсь (ну или у электрика кокого либо толкового).
Какой пробег ?
Нагрузку на электрику потестите. (Печку, кондей, обогрев, поворотники, фары одновременно по включайте, всë ли штатно работает ничего не рубит).
И вообще, сами то ощущаете изменения в работе авто или только лампочка чека горит и ни на что не влияет?
 
430 это датчик давления в шинах. Остальные да верно по электрики. Но всё пробывал фары, поворотники и.т.д и.т.п.Всë светится и работает. Ошибка сбрасывается(сбросил). По мне так ни чего в работе машины не изменялось. По кату 420 он тоже вылазиет раз в пару месяцев. Пробег под 90000.
 

Назад
Сверху Снизу