Большой расход топлива

а что юристы говорят? судя по описаниям, машина приобреталась на гарантийном сроке, были обращения к дилерам и на завод. недостаток является существенным и мог возникнуть по независящим от потребителя причинам. в том и есть ключевой вопрос: причина возникновения недостатка.... к экспертам не обращались?
 
В том и проблема заключается,юристам заплатили,обещали помощь с вопросом, по факту обман.Чтобы сделать экспертизу машине надо её разобрать и ещё тысяч 300000р надо заплатить. оказалось что эксперты у нас только на бумаге,знаний ноль, экспертизу не выше уровня ДТП могут делать.
 
У меня с полным баком до лампочки по месту пробег где то 450 км. Ни разу не заметил сколько литров остается на лампочке. Вот сейчас горит, прошел 455 км. завтра долью в Джубге до полного. Посмотрю. Раньше как то и не заморачивался, все устраивает. На дальняки, вот в Нижний несколько раз ездил, средний меньше 8 литров. Что еще надо.
Вчера как и говорил доливал на Газпромнефти в Джубге, правда на спидометре уже 480 км. До полного вошло 53 литра. Посмотрю сколько проеду до лампочки.
 
Вчера захотелось развлечься и решил в Десногорск скатать. 328 км в одну сторону. Заправлял 47 литров до полного и на оратном пути в полбака еще 20 залил. Что по бортовому что по чекам расход 8 литров +- 0,5
2022-09-17 11-12-37.JPG
 
Вчера захотелось развлечься и решил в Десногорск скатать. 328 км в одну сторону. Заправлял 47 литров до полного и на оратном пути в полбака еще 20 залил. Что по бортовому что по чекам расход 8 литров +- 0,5Посмотреть вложение 13260
Хороший расход, трасса
 
Вчера захотелось развлечься и решил в Десногорск скатать. 328 км в одну сторону. Заправлял 47 литров до полного и на оратном пути в полбака еще 20 залил. Что по бортовому что по чекам расход 8 литров +- 0,5Посмотреть вложение 13260
По трассе он так и есть. Да и при такой средней скорости. Нормально.
 
Постоянный расход 19-20 литров в городе, кто сталкиваться с такой проблемой? Все ТО делаются вовремя.
Привет! Попробуй обработать присадкой SUPROTEK и поработай над стилем вождения. У моей Дуси после Супротека расход упал на 1 л/100 км и составляет на трассе 8-9 л/100 км при средней скорости 110-120 км/час, а в городе не больше 10 при умеренном стиле езды. Удачи!
По трассе он так и есть. Да и при такой средней скорости. Нормально.
Подтверждаю, так и есть!
Ужас, зимой город больше 9.1 не поднимался у меня
И у меня выше не было!
 
Последнее редактирование:
IMG_20220921_190522.jpg
Вчера (21 сентября) по Бетонке и Ярославскому шоссе на отрезке Софрино - Королёв ...
 
Чуть больше ,но я газовал)))
 

Вложения

  • IMG_20220825_060105.jpg
    IMG_20220825_060105.jpg
    569,9 KB · Просмотры: 83
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Кто в Краснодаре живёт, по городу какой расход?
 
А не из за такой средней скорости потом вылазят всевозможные косяки машины?
У меня не вылазят я не лечу как сумашедший, просто дорога относительно свободная ехал 140-150 местами 160 один ,дорога сухая ,камер нет почему бы не вжечь!?круиз как раз под камеры стоял газ отпустил камеру прошёл едем дальше
Ничего себе средняя скорость!!! 💥💥💥 Это где это так??? 😳
По м4
 
У меня не вылазят я не лечу как сумашедший, просто дорога относительно свободная ехал 140-150 местами 160 один ,дорога сухая ,камер нет почему бы не вжечь!?круиз как раз под камеры стоял газ отпустил камеру прошёл едем дальше

По м4
Раз не вылазят, то слава богу, но эта скорость не для наших машин. И меня в этом не разубедить. За стаж водителя с 1971 года ох и много я "летчиков" повидал.
 
Раз не вылазят, то слава богу, но эта скорость не для наших машин. И меня в этом не разубедить. За стаж водителя с 1971 года ох и много я "летчиков" повидал.
И это правильно! Хочешь зажигать - бери "зажигалку"! Дуся не для этого!
Раз не вылазят, то слава богу, но эта скорость не для наших машин. И меня в этом не разубедить. За стаж водителя с 1971 года ох и много я "летчиков" повидал.
Да, ледчиков хватает, особенно молодых щенков, которые визжат за рулем, а права купленные!
 
И это правильно! Хочешь зажигать - бери "зажигалку"! Дуся не для этого!

Да, ледчиков хватает, особенно молодых щенков, которые визжат за рулем, а права купленные!
И не только Дуня. У каждой машины как бы крейсерская скорость своя. Помню в далекое время мужикам говорю " я вас на рыбалку вожу, вы всю дорогу спите, возьмите меня пассажиром". Ну один говорит поехали со мной. А у него Ока. Вы не поверите я сзади как на заднице по асфальту, а он поливает 110-120. Сережа говорю ты куда прешь твоя Ока развалится, а он в ответ ты же тоже с такой скоростью нас возишь. Так у меня сарай Волга для нее 110 норм. а для Оки и 90 в напряг. Короче назад 300 верст нас на кукане тащили, но до хозяина вроде дошло, а я понял что хочешь жить лучше самих вози.
 
Вот вы развели демагогию для этого не для этого наша машина я езжу как мне комфортно и если это позволяет дорога с семьёй я больше 130 не езжу, у меня корешок так он на приоре 200 кмч гоняет вот это уже камикадзе на ней мне 120 ехать страшно, другой на ауди а7 наваливает так что я жму виртуальные педали тормоза, 250кмч однажды больше с ним не езжу эти ребятки испытывают судьбу, у меня всё не так всё под контролем должно быть, 150 кмч это не большая скорость для нашего корабля. ;)
 

Назад
Сверху Снизу