Большой расход топлива

Алексей. Н

Участник
Симпатии
9
Город
Краснодар
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX-7
Постоянный расход 19-20 литров в городе, кто сталкиваться с такой проблемой? Все ТО делаются вовремя.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.486
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7

Алексей. Н

Участник
Симпатии
9
Город
Краснодар
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX-7
На других авто стиль езды на расход не влиял.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.486
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7

Алексей. Н

Участник
Симпатии
9
Город
Краснодар
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX-7

Вложения

• 20220902_201754.jpg
    20220902_201754.jpg
    320,7 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.776
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Ужас, зимой город больше 9.1 не поднимался у меня

ден

Авторитет
Симпатии
115
Город
серпухов
Реальное имя
денис
Машина
dongfeng ax7 2018
На диагностику.

DVS

Старейшина
Симпатии
2.752
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
И что здесь неестественного??? 8-/
Прогрел движок - бензин израсходован, но автомобиль не переместился ни на миллиметр ... Тронулся на непрогретом движке - разумеется он кушает ого-го ибо ещё не вышел на рабочий режим ... А это, разумеется, всё суммируется и калькулируется относительно пройденного расстояния ... Проехал 1.6 км (то есть чуть больше полутора километров, и мотор даже летом наверняка всё ещё не вышел на штатный температурный режим) - И "глаза полезли на лоб"???

Уважаемый! Да Вы хотя бы километров 5-10 проедьте, чтобы данные среднего расхода стали хотя бы более-менее объективными, логичными и справедливыми!!!!!!
Вердикт: не вижу абсолютно ничего неестественного и тем более "особо жрущего"!

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.776
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Кстати да!, я и не заметил что "тип а " И всего 1.6 км пройдено это так я и 30 она 100 могу сделать, вы покажите тип б и какие там показания, и желательно не меньше 500 км пройденного пути.

Алексей. Н

Участник
Симпатии
9
Город
Краснодар
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX-7
И что здесь неестественного??? 8-/
Прогрел движок - бензин израсходован, но автомобиль не переместился ни на миллиметр ... Тронулся на непрогретом движке - разумеется он кушает ого-го ибо ещё не вышел на рабочий режим ... А это, разумеется, всё суммируется и калькулируется относительно пройденного расстояния ... Проехал 1.6 км (то есть чуть больше полутора километров, и мотор даже летом наверняка всё ещё не вышел на штатный температурный режим) - И "глаза полезли на лоб"???

Уважаемый! Да Вы хотя бы километров 5-10 проедьте, чтобы данные среднего расхода стали хотя бы более-менее объективными, логичными и справедливыми!!!!!!
Вердикт: не вижу абсолютно ничего неестественного и тем более "особо жрущего"!
Или ездил часа два по городу, заглушил машину,пошёл в магазин.Пришел завёл прогретую машину где обнулился сам предыдущий пробег и поехал дальше и сделал фото.Кстате у нас в Краснодаре машины при жаре 40+ прогретые изначально.потом приезжаешь на заправку, заправляешь до полного и получаешь 20 литров бензина к оплате .Это как на самом деле.

Malder

Старейшина
Симпатии
357
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Или ездил часа два по городу, заглушил машину,пошёл в магазин.Пришел завёл прогретую машину где обнулился сам предыдущий пробег и поехал дальше и сделал фото.Кстате у нас в Краснодаре машины при жаре 40+ прогретые изначально.потом приезжаешь на заправку, заправляешь до полного и получаешь 20 литров бензина к оплате .Это как на самом деле.
Большое кстати заблуждение что при +40 машина уже прогрета. Это салон прогрет до духовки, а двигло холодное как и масло с остальными жидкостями. Я расход 20 литров получаю только при тошнении в пробке на скорости 5-7км\ч. Но как только выпрыгиваешь на 60+ сразу раход падает до 7-8.

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
275
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Большое кстати заблуждение что при +40 машина уже прогрета. Это салон прогрет до духовки, а двигло холодное как и масло с остальными жидкостями. Я расход 20 литров получаю только при тошнении в пробке на скорости 5-7км\ч. Но как только выпрыгиваешь на 60+ сразу раход падает до 7-8.
7-8 было только на трассе когда часа два едешь, а так в городе 10.3
при нагревании тела расширяются

Алексей. Н

Участник
Симпатии
9
Город
Краснодар
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX-7
7-8 было только на трассе когда часа два едешь, а так в городе 10.3

при нагревании тела
7-8 литров ,да я такой расход видел последний раз ТРИ ГОДА назад когда у меня 730d была. НА DFM по трассе самое меньше 11.4 это если ехать 90км в час,но если ускорешся до 160км в час 23.6 литров.Вобщем машина очень дорогая получилось,попытки от неё избавиться обернулись провалом, оно и понятно кто купить машину котороя вообще особенно в жару стоить на месте.куда только с ней не обращался, в серверы, к гением диагностам,экспертам, супер электрикам,на завод, дилерам,последние на мой взгляд самые (умные).Юристам тоже денжать перепало не плохо. Но итог один машина потребляет с нуля много бензина и не реагирует на педаль газа.Единственное нашли 40000км случайно,решил заехать поменять свечи не у дилеров и при замени выяснилось что свечи у меня все разные,старые,одна вообще на пробитую была похожа.Тут я решил фильтра проверить,тоже самое.Думаю можеть работник на ТО мне на новой машине какие-то запчасти б/у установил.

Последнее редактирование:

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.776
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
7-8 литров ,да я такой расход видел последний раз ТРИ ГОДА назад когда у меня 730d была. НА DFM по трассе самое меньше 11.4 это если ехать 90км в час,но если ускорешся до 160км в час 23.6 литров.Вобщем машина очень дорогая получилось,попытки от неё избавиться обернулись провалом, оно и понятно кто купить машину котороя вообще особенно в жару стоить на месте.куда только с ней не обращался, в серверы, к гением диагностам,экспертам, супер электрикам,на завод, дилерам,последние на мой взгляд самые (умные).Юристам тоже денжать перепало не плохо. Но итог один машина потребляет с нуля много бензина и не реагирует на педаль газа.Единственное нашли 40000км случайно,решил заехать поменять свечи не у дилеров и при замени выяснилось что свечи у меня все разные,старые,одна вообще на пробитую была похожа.Тут я решил фильтра проверить,тоже самое.Думаю можеть работник на ТО мне на новой машине какие-то запчасти б/у установил.
Дружище тут по любому что то не в порядке при 90 кмч, мой расход был в пределах 7 л на 100,,а если один и не гружёный то на прямых участках мгновенный расход показывал 5.5л на 100км, вы бы ещё фактический расход заметели, до полного бака проехать 100 км и ещё раз до полного и пощитать, но это тоже не всегда корректно, заправки любят нас налюбливать тоже).

Алексей. Н

Участник
Симпатии
9
Город
Краснодар
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX-7
У меня есть самая точная диагностическая карта, Сбербанк называется.Заправляешь бак на заправке,приезжаешь 100км и опять заправляешь на той же заправки и тем самым пистолетом.Потом берёшь в руки калькулятор и выводишь самую точную цифру в рублях на экран.вы скажете заправка не доливает? Едешь на другую, третью,четвертую и карта Сбербанка показывает к сожалению те-же цифры.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.486
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
У меня есть самая точная диагностическая карта, Сбербанк называется.Заправляешь бак на заправке,приезжаешь 100км и опять заправляешь на той же заправки и тем самым пистолетом.Потом берёшь в руки калькулятор и выводишь самую точную цифру в рублях на экран.вы скажете заправка не доливает? Едешь на другую, третью,четвертую и карта Сбербанка показывает к сожалению те-же цифры.
Все правильно, но лучше накатать 1 т.км , ещё точнее будет...

Алексей. Н

Участник
Симпатии
9
Город
Краснодар
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX-7

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.776
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

Cawa489

Опытный
Симпатии
69
Город
Клин.
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2018
Я накатал больше 60000км,не чего в лучшую сторону не поменялось.
Я проехал 115000т и расход больше 8,5л не было. И это в основном город. Заправляю полный бак и лампочка загорается когда проеду 720-740км. Хотите верте хотите нет,но это так

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
560
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Я проехал 115000т и расход больше 8,5л не было. И это в основном город. Заправляю полный бак и лампочка загорается когда проеду 720-740км. Хотите верте хотите нет,но это так
У меня с полным баком до лампочки по месту пробег где то 450 км. Ни разу не заметил сколько литров остается на лампочке. Вот сейчас горит, прошел 455 км. завтра долью в Джубге до полного. Посмотрю. Раньше как то и не заморачивался, все устраивает. На дальняки, вот в Нижний несколько раз ездил, средний меньше 8 литров. Что еще надо.

Сверху Снизу