Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Конечно с опозданием пишу. Когда менял колёса на лето обнаружил потёртости на обоих задних амортизаторах. Позвонил дилеру. Они: приедете на ТО посмотрим. А тут случилась самоизоляция и я ни куда не поехал. Сам поменял масло и фильтр, установил защиту картера, камеру заднего вида. Последнюю правда не знаю куда воткнуть штекер от камеры. Наверное я теперь не гарантийный. Ни кто с такими потёртости не сталкивался?
 

Вложения

  • IMG_20200328_184926.jpg
    IMG_20200328_184926.jpg
    488,5 KB · Просмотры: 111
  • IMG_20200328_184315.jpg
    IMG_20200328_184315.jpg
    444,2 KB · Просмотры: 80
Конечно с опозданием пишу. Когда менял колёса на лето обнаружил потёртости на обоих задних амортизаторах. Позвонил дилеру. Они: приедете на ТО посмотрим. А тут случилась самоизоляция и я ни куда не поехал. Сам поменял масло и фильтр, установил защиту картера, камеру заднего вида. Последнюю правда не знаю куда воткнуть штекер от камеры. Наверное я теперь не гарантийный. Ни кто с такими потёртости не сталкивался?
40к+ пробега уже потертости эти видел. На форуме ребята обсуждали эту тему. По моему решается регулируемыми тягами.
 
Конечно с опозданием пишу. Когда менял колёса на лето обнаружил потёртости на обоих задних амортизаторах. Позвонил дилеру. Они: приедете на ТО посмотрим. А тут случилась самоизоляция и я ни куда не поехал. Сам поменял масло и фильтр, установил защиту картера, камеру заднего вида. Последнюю правда не знаю куда воткнуть штекер от камеры. Наверное я теперь не гарантийный. Ни кто с такими потёртости не сталкивался?
У всех есть эти потёртости. Я ни чего не делал. Как выйдут тяги из строя, то поменяю на регулируемые и решу этот вопрос. Или резину будет есть, то тоже займусь. Пробег 23 000 км. Потёртости не увеличиваются. Многие уже поменяли на регулируемые тяги. Надо спросить у них. Решает вопрос потёртости стойки амортизаторов задних или нет!?
 
Понятно. Спасибо за ответ.
У всех есть эти потёртости. Я ни чего не делал. Как выйдут тяги из строя, то поменяю на регулируемые и решу этот вопрос. Или резину будет есть, то тоже займусь. Пробег 23 000 км. Потёртости не увеличиваются. Многие уже поменяли на регулируемые тяги. Надо спросить у них. Решает вопрос потёртости стойки амортизаторов задних или нет!?
Вот моя так решил поступить.
 
такая же фигня-пробег чуть больше 20тыс
 
Привет всем! Чтобы темы не плодить, спрошу тут. Менял кто-то сам уже охлаждающую жидкость? Я заезжал на подъёмник и не нашёл на радиаторе пробки сливной. Может не увидел. Но я первую машину вижу, чтобы сливной пробки не было на радиаторе!? Поменял снимая патрубки. И нашёл непонятные выделения из печки.
3C0E9037-27A5-4E42-ADC5-EA6B8A807576.jpeg012C4DDB-9D6F-4CCB-9E5A-A61F4069BD8F.jpeg
 
Последнее редактирование:
Хочу купить свечной ключ , подскажите диаметр головки какой надо?
Привет всем! Чтобы темы не плодить, спрошу тут. Менял кто-то сам уже охлаждающую жидкость? Я заезжал на подъёмник и не нашёл на радиаторе пробки сливной. Может не увидел. Но я первую машину вижу, чтобы сливной пробки не было на радиаторе!? Поменял снимая патрубки. И нашёл непонятные выделения из печки.
Посмотреть вложение 8275Посмотреть вложение 8276
Сколько литров ушло?
 
Около 5-5,5 литров.
По мануалу 8.5 ( или 9, точно не помню)..., Скоро буду менять, посмотрим за одно.... и да, у нас нет сливной пробки, снимаются патрубки радиатора...я думаю и с теплообменника тоже надо скинуть....
 
Хочу купить свечной ключ , подскажите диаметр головки какой надо?
стоит эта шаровая такой цены?
https://aliexpress.ru/item/40011157...24.733764168.1592901261-2106631870.1577290675
Нашел магазин на Али по АХ7
что то не понял какой у нас наконечник стоит?
не заметил сори на 2 фото Н30
 

Вложения

  • 2020-06-23_14-41-17.png
    2020-06-23_14-41-17.png
    195,6 KB · Просмотры: 100
  • 2020-06-23_14-41-52.png
    2020-06-23_14-41-52.png
    240,1 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:
Если написать этому продавцу, он даёт ссылку на нужный товар.
 
кто в курсе
Хочу купить свечной ключ , подскажите диаметр головки какой надо?
 
Стандартно или на 21 или на 16.
На 21 сто лет уже не видел. значит на 16.
 
Не знаю. С автосалона какое стояло, то и стоит пока.
 
На фото лобовое сбликовало очень похоже на атермалку. А я вот думаю стоит ли ее делать... Никогда не имел с ней дело. Кто сделал, что скажете!?стоит она своих денег? Я так понимаю на лоб можно и обойтись, а вот боковые планирую сделать. Заранее спасибо.
 
На фото лобовое сбликовало очень похоже на атермалку. А я вот думаю стоит ли ее делать... Никогда не имел с ней дело. Кто сделал, что скажете!?стоит она своих денег? Я так понимаю на лоб можно и обойтись, а вот боковые планирую сделать. Заранее спасибо.
Какие плюсы атермалки,в двух словах?
 

Назад
Сверху Снизу