АКПП как меняется "характер"

Провел эксперимент с раним переключениями АКПП. Если включить круиз после 40 км/час и продолжить ускоряться, то коробка держит передачи и не переключается. Конечно когда на тормоз нажмём, то все, но схема рабочая.
Володь, а к чему вся это "многоходовка" , не проще в ручном режиме передвигаться , если ты " прошиться" ну прям, ну ни как....
 
Как переключать Передачи на автомате в ручном режиме..
 
Как переключать Передачи на автомате в ручном режиме..
У нас дальше второй с места не включишь, а так это и ежу понятно что из снега надо в ручном выезжать.
 
Всё доброго времени суток, тут товарищ подсказал такую тему говорит ему после смены масла в АКПП сбросили временную адаптацию коробки и типа пинки пропали всё стало мягче и лучше, вопрос???никто не проделывал эту процедуру у диллера, самим понятно без их сканера не получится, появились пиночки неприятные хотелось бы провести такую процедуру! И вот ещё до кучи видос нашёл где чел про тоже говорит.
 
Всё доброго времени суток, тут товарищ подсказал такую тему говорит ему после смены масла в АКПП сбросили временную адаптацию коробки и типа пинки пропали всё стало мягче и лучше, вопрос???никто не проделывал эту процедуру у диллера, самим понятно без их сканера не получится, появились пиночки неприятные хотелось бы провести такую процедуру! И вот ещё до кучи видос нашёл где чел про тоже говорит.
Что значит появились)))) у меня с нова подпинывает)))
 
Всё доброго времени суток, тут товарищ подсказал такую тему говорит ему после смены масла в АКПП сбросили временную адаптацию коробки и типа пинки пропали всё стало мягче и лучше, вопрос???никто не проделывал эту процедуру у диллера, самим понятно без их сканера не получится, появились пиночки неприятные хотелось бы провести такую процедуру! И вот ещё до кучи видос нашёл где чел про тоже говорит.
Серёг, рано пить шампанское, на Атласах , это люди уже "вкусили" по полной программе. После сброса адоптаций некоторое время радовались как дети, но все вернулось более серьезной проблемой, вплоть до замены блока АКПП, лишний раз туда лезть наверное не стоит. Если только гарантия сохранена, то наверное попробовать рискнуть можно.

Кстати , коль уж о коробке диалог и я его собственно и начинал (блин как время летит, уже 4 года почти )
Исполнился ГОД и 17000 км. как езжу на "роботе", друзья никого не хочу обидеть ( сугубо мое мнение) 7или 8 летний Айсин ( поправьте если не прав) проигрывает по всем показателям ( пока ) вчистую....
Хотя я так же, как и на АХ7, поменял жижу раньше регламента и залил "чудо" присадку .....но на роботе я "кайфую" а не адаптируюсь к ее "взбрыкиваниям"
Всем добра и ровных дорог.
...
 
Последнее редактирование:
Серёг, рано пить шампанское, на Атласах , это люди уже "вкусили" по полной программе. После сброса адоптаций некоторое время радовались как дети, но все вернулось более серьезной проблемой, вплоть до замены блока АКПП, лишний раз туда лезть наверное не стоит.
Сашь речь то идёт не о полном сбросе настроек, а о временной адаптации это очень разные вещи полный сброс если сделать то гемора не оберешся.
 
Серёг, рано пить шампанское, на Атласах , это люди уже "вкусили" по полной программе. После сброса адоптаций некоторое время радовались как дети, но все вернулось более серьезной проблемой, вплоть до замены блока АКПП, лишний раз туда лезть наверное не стоит. Если только гарантия сохранена, то наверное попробовать рискнуть можно.

Кстати , коль уж о коробке диалог и я его собственно и начинал (блин как время летит, уже 4 года почти )
Исполнился ГОД и 17000 км. как езжу на "роботе", друзья никого не хочу обидеть ( сугубо мое мнение) 7или 8 летний Айсин ( поправьте если не прав) проигрывает по всем показателям ( пока ) вчистую....
Хотя я так же, как и на АХ7, поменял жижу раньше регламента и залил "чудо" присадку .....но на роботе я "кайфую" а не адаптируюсь к ее "взбрыкиваниям"
Всем добра и ровных дорог.
...
Я не знаю, но товарищ взял чери 8 на роботе. Говорит не нравится. У нас летом по пробкам пинается,какими то мелкими рывками.
 
Я не знаю, но товарищ взял чери 8 на роботе. Говорит не нравится. У нас летом по пробкам пинается,какими то мелкими рывками.
Что стоит на Черике честно , не знаю , но думаю такой же + - , может дело в том ,что он эксплуатирует "робот" не правильно, он ведь принципиально отличается от "классического" АКПП с гидротрансформатором ( хотя вы наверное и без меня это знаете) поэтому требует другого подхода , но для меня лично,он более удобный и понятный ( логичный )
Сдашь речь то идёт не о полном сбросе настроек, а о временной адаптации это очень разные вещи полный сброс если сделать то гемора не оберешся.
Ааа понятно, это ,если не ошибаюсь, "Тим" делал .
 
Выпал снег и опять невозможно ездить, шлейфует на светофорах да в горках, скорости не переключает даже в ручном режиме ((. Переключает либо когда педаль в пол продавить до отсечки секунду две, либо газ на столько же отпустишь, ни с первой на вторую, ни со второй на третью... Есп, не есп, пофиг ни на что не влияет, а где не шлейфует, там нормально переключается, хрень какая то
 
Выпал снег и опять невозможно ездить, шлейфует на светофорах да в горках, скорости не переключает даже в ручном режиме ((. Переключает либо когда педаль в пол продавить до отсечки секунду две, либо газ на столько же отпустишь, ни с первой на вторую, ни со второй на третью... Есп, не есп, пофиг ни на что не влияет, а где не шлейфует, там нормально переключается, хрень какая то
Есть два варианта трогатся и ездит по снегу это режим "S" или трогатся в ручном режиме со 2 передачи с последующим переключением в режим "авто"
 
Режима С конечно у нас нет, про вторую скорость попробую
 
Кто-нибудь подружил коробас с движком? ;)
 

Назад
Сверху Снизу