Флуд

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
2.403
Симпатии
1.501
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
Флуд разводим, несём ересь, просто фууу....
читать наш форум стало не то чтобы просто не интересно, скорее просто "тошно" ......
Кто желает продолжать давайте .....но уже без меня, всем добра и лёгких дорог....
 
Флуд разводим, несём ересь, просто фууу....
читать наш форум стало не то чтобы просто не интересно, скорее просто "тошно" ......
Кто желает продолжать давайте .....но уже без меня, всем добра и лёгких дорог....
Сожалеем, что Александр создал "ветку" и удалился. Возможно, ему действительно, было "не интересно", т.к. он свой личный опыт по зксплуатации других автомобилей пытался "перенести" на модель AX7, которую сам ...да и бОльшая часть нас всех не знала...и до сих пор "познает". При обсуждении каких-то вопросов нет смысла показывать себя "гуру" - мы здесь затем и общаемся, чтобы что-то узнать (а не давать "однозначные рекомендации" - скорее "пути возможного решения" вопросов). А то, что может индивидуально восприниматься как "флуд" - так каждый может "фильтровать базар". Про то, что со-форумники "несут ересь" - наверно, нетактично - возможно, "лучше на себя оборотиться"..прямо по Классику (думается, если что-то "не догоняешь"....или не внимателен - перечитай и...поймешь).
Всем - добра и мудрости!
 
Александр на 85% прав. Основная часть форума полная белиберда. Такое ощущение, что АХ7 это первая машина в жизни у многих форумчан. К примеру- тема «Антифриз». Что, раньше в предидущие машины, не доливали антифриз? Доливали. Допуски спрашивали, нет. Раздули тему на две страницы, а что в итоге?....... и так масса тем. Реально полезная тема - «Расходники для ТО».
 
Александр на 85% прав. Основная часть форума полная белиберда. Такое ощущение, что АХ7 это первая машина в жизни у многих форумчан. К примеру- тема «Антифриз». Что, раньше в предидущие машины, не доливали антифриз? Доливали. Допуски спрашивали, нет. Раздули тему на две страницы, а что в итоге?....... и так масса тем. Реально полезная тема - «Расходники для ТО».

Владимир, все темы актуальны и обсуждать их хотелось бы квалифицировано. Абсолютно не соглашусь: допуски на антифриз (или какую другую жижу) узнавали (по жизни) на все авто, которые были в пользовании. А уж чтобы "от балды" наливать в данном случае антифриз ("у нас же желтый - льем желтый", "ребята! можно подлить зеленый - он тоже подходит!"...и т.п.) - до такой ситуации не доводили (позтому, еще раз благодарность Денису - он четко все "разложил" в теме антифриза...да и в других темах все четко излагает...потому что....ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто машину...да многие другие темы ЗНАЕТ).

Когда в теме АКПП пошли советы "трансмиссионную жидкость в нашей АКПП менять обязательно с фильтром";) - ведь пришлось робко намекать, что АТ6....немного по другому устроена..

"Наша" машина - немного...другая (хотя имеет общие черты с другими авто), на форум люди заходят, чтобы узнать/поделиться особенностями (и советы типа "да у меня раньше была...Х - делай как я" - могут быть ошибочными)....Хотя каждый решает как ему поступать...что делать...и "что доливать" - в меру своей "начитанности".
 
Форум и существует для того что бы спросить и получить ответ. Вот не поверите, у меня ах7 седьмая машина, и только в одной "Москвич-2141" я доливал антифриз, и так это было давно что уже и не помню что и как. поэтому может быть и кому то она помогла. Есть темы которые не интересны лично мне, типа кто кого и где встретил, увлечения. я их не читаю , кому то интересно. Главное задать вопрос и получить ответ о решении проблемы и эксплуатации этой немного непонятной машины. Gan мною был куплен и поставлен благодаря этому форуму. так что есть польза
 
Я воздержусь от ответа. Что бы не раздуть еще большую бурю. Но тем не менее. Вы считаете, что М2141 очень сильно отличается от нашего авто, по поводу применения антифриза. Обоснуйте.
 
Я воздержусь от ответа. Что бы не раздуть еще большую бурю. Но тем не менее. Вы считаете, что М2141 очень сильно отличается от нашего авто, по поводу применения антифриза. Обоснуйте.
Да я не про это, отличается одна от другой. просто сто лет уже не лил ничего поэтому мне фиолетово красный желтый или зеленый. Я про то что если темы не интересные то не читайте их. Хуже когда спрашивают конкретно, а получают ответ на страницу, в котором кроме как литературного изливания ничего нет. Вот все эти писания в другую ветку.
Действительно надо заканчивать эту тему
 
Да я не про это, отличается одна от другой. просто сто лет уже не лил ничего поэтому мне фиолетово красный желтый или зеленый. Я про то что если темы не интересные то не читайте их. Хуже когда спрашивают конкретно, а получают ответ на страницу, в котором кроме как литературного изливания ничего нет. Вот все эти писания в другую ветку.
Действительно надо заканчивать эту тему
Вот в этом и заключается «Флуд». Одна болтовня и ничего конкретного.
 
Форум и существует для того что бы спросить и получить ответ. Вот не поверите, у меня ах7 седьмая машина, и только в одной "Москвич-2141" я доливал антифриз, и так это было давно что уже и не помню что и как. поэтому может быть и кому то она помогла. Есть темы которые не интересны лично мне, типа кто кого и где встретил, увлечения. я их не читаю , кому то интересно. Главное задать вопрос и получить ответ о решении проблемы и эксплуатации этой немного непонятной машины. Gan мною был куплен и поставлен благодаря этому форуму. так что есть польза
Алексей, абсолютно верно: для кого-то АХ7 - полностью "случайный выбор" (хоть и пытались коллеги "изучить матчасть" до покупки), для кого-то (прежде всего, любителей продукции PSA) - вполне осознанный (вопрос, скорее был таков: "как проверенные временем французские решения реализовались известным восточным автопроизводителем").

Если поставили Gan+ благодаря форуму - то и славненько...но про данную приблуду пишут на многих форумах (когда не хватает "drive" - но каждый "чувствует" свою машину по-своему..).

И про "флуд и ничего конкретно": тему/ветку можно закрыть....но, уважаемый Владимир здесь запустил вопросик типа "раньше лили...и не спрашивали допуски" - наверно, позтому и возникают вопросы, требующие ответов - 21 век "на дворе", М2141 - тоже не выпускают, но лить/доливать в достойную машину "всякую хрень" по цвету и не обращая внимания на технические требования/допуски...наверно...негуманно...
 
Алексей, абсолютно верно: для кого-то АХ7 - полностью "случайный выбор" (хоть и пытались коллеги "изучить матчасть" до покупки), для кого-то (прежде всего, любителей продукции PSA) - вполне осознанный (вопрос, скорее был таков: "как проверенные временем французские решения реализовались известным восточным автопроизводителем").

Если поставили Gan+ благодаря форуму - то и славненько...но про данную приблуду пишут на многих форумах (когда не хватает "drive" - но каждый "чувствует" свою машину по-своему..).

И про "флуд и ничего конкретно": тему/ветку можно закрыть....но, уважаемый Владимир здесь запустил вопросик типа "раньше лили...и не спрашивали допуски" - наверно, позтому и возникают вопросы, требующие ответов - 21 век "на дворе", М2141 - тоже не выпускают, но лить/доливать в достойную машину "всякую хрень" по цвету и не обращая внимания на технические требования/допуски...наверно...негуманно...
Отвечу. Я свой 41москвич любил не меньше Семена. И бодягу никогда не лил. Дело не в модели авто. Дело в зацикливании людей по допускам и страху залить что-то, что не в допуске. Я не хочу трогать Дениса, с его пояснениями и допусками, (Чтобы бы его не обидеть. Он дает то, что прописано). Просто у любой жидкости есть качественные параметры и они едины для всех жидкостей. Скажу больше - российские антифризы, считаются антифризами, если они соответствуют четырем параметрам, импортные, должны соответствовать 16-ти параметрам. И, вывод, лейте все, что Вам угодно. Главное, не нарвитесь на бодягу. А советы от вероятности нарваться на бодягу не спасут. И 5 страниц форума от бодяги икого не спасут. Льем из пустого в порожнее, вот и все.
 
Отвечу. Я свой 41москвич любил не меньше Семена. И бодягу никогда не лил. Дело не в модели авто. Дело в зацикливании людей по допускам и страху залить что-то, что не в допуске. Я не хочу трогать Дениса, с его пояснениями и допусками, (Чтобы бы его не обидеть. Он дает то, что прописано). Просто у любой жидкости есть качественные параметры и они едины для всех жидкостей. Скажу больше - российские антифризы, считаются антифризами, если они соответствуют четырем параметрам, импортные, должны соответствовать 16-ти параметрам. И, вывод, лейте все, что Вам угодно. Главное, не нарвитесь на бодягу. А советы от вероятности нарваться на бодягу не спасут. И 5 страниц форума от бодяги икого не спасут. Льем из пустого в порожнее, вот и все.
Теперь соглашусь - такой флуд надо закрывать (слишком тяжело читается...).
 
Отвечу. Я свой 41москвич любил не меньше Семена. И бодягу никогда не лил. Дело не в модели авто. Дело в зацикливании людей по допускам и страху залить что-то, что не в допуске. Я не хочу трогать Дениса, с его пояснениями и допусками, (Чтобы бы его не обидеть. Он дает то, что прописано). Просто у любой жидкости есть качественные параметры и они едины для всех жидкостей. Скажу больше - российские антифризы, считаются антифризами, если они соответствуют четырем параметрам, импортные, должны соответствовать 16-ти параметрам. И, вывод, лейте все, что Вам угодно. Главное, не нарвитесь на бодягу. А советы от вероятности нарваться на бодягу не спасут. И 5 страниц форума от бодяги икого не спасут. Льем из пустого в порожнее, вот и все.
Дружище Казах!
Обидеть меня невозможно от слова вообще!)))
"Рождённый брать - давать не может"))))
Уж извините за откровенность ... так уж получилось по жизни, что Бог наделил меня чувством автомобильной боли - осматривая повреждённый и/или больной автомобиль, проводя по нему рукой, проводя необходимые диагностические действия, мне дано слышать его стоны, а бывает, что и крик о боли, нечеловеческих мучениях, и т.д. и т.п.
Размещая информационные посты о том, как надо, а как не надо, что лучше, а что хуже - это я делаю в первую очередь для здоровья автомобиля, чтобы эксплуатация была удобна для него и его двигатель урчал, как сытый и радостный кот. ... А владелец меня интересует в самую последнюю очередь - если он даже поссыт в расширительный бачок системы охлаждения или засунет свои фекалии в полости кузова имея целью проантикорить эффективно и забесплатно - это уже проблемы владельца. Не мои - это точно! Только автомобиль будет жалко! Ведь и любимый человек, о котором заботишься, может предать (примеров - сколько угодно!), а любимый автомобиль, о котором заботишься - никогда не предаст (примеры - случайность!). Он может только умереть, доставив удовольствие или даже сохранив жизнь владельцу ценой своей жизни.
 
Последнее редактирование:
Я уже на 90% согласен с Александром.
 
Я уже на 90% согласен с Александром.
Владимир, спасибо, что согласился. Так и было заведено с самого начала (и во многих, критичных для здоровья людей или машин областях) - "не навреди". Перечитайте message Дениса еще раз - там каждое слово "на своем месте" и оно/слово (с позиций опыта нашего коллеги) имеет четкое значение...(можно сказать, "вес"). Если хотите, присоединяющиеся к нашему форуму коллеги, желающие побольше узнать о продукции DFM, "черпают" не только технический опыт, но и "душевное отношение" к автомобилю...Искренне рады. что Вы с нами и поняли о чем речь.
 

Назад
Сверху Снизу