Топливный насос

Подскажите как открываются фиксаторы патрубков на насосе
Вот эти прямоугольные фиксаторы надо потянуть вверх нажав полукруглые при этом вниз,и потянуть шланг,я тоже впервые их так снимал тонкой плоской отверткой поддел под прямоугольный фиксатор,поакуратнее не спаша.
 
Вот эти прямоугольные фиксаторы надо потянуть вверх нажав полукруглые при этом вниз,и потянуть шланг,я тоже впервые их так снимал тонкой плоской отверткой поддел под прямоугольный фиксатор,поакуратнее не спаша.
Спасибо попробую, как понял ещё проблема будет скрутить гайку крышки насоса
 
Спасибо попробую, как понял ещё проблема будет скрутить гайку крышки насоса
Надо пластину металическую найти и вырезать болгаркой буквой П,так чтобы мог зацепить ребра гайки, и потом разводным или сантехническим ключом зажать сверху пластину,или же приварить вертикально на пластину штыри по краям и прбовать открутить.,ну как то так,может и вы что нибудь придумаете.
 
Все поменял, советские плоскогубцы подошли, только обратной стороной. Насос пришел видимо не оригинал, с коробки вырезаны кусуи видимо с названием фирмы. Да и по внутренностям заводской как то понавареченнее выглядит. Что интересно, с новым насосом расход почти на литр упал по трассе, по городу пока не знаю.
Теперь думаю надо заводской отремонтировать... вытащить его не могу, трубка пластиковая от самого насоса к штуцеру жёсткаЯ, вообще не шевелится
 
Наверное это насос KLORY. За какую цену покупали?
А расход в среднем 7-9 у меня. По трассе может и к 6 приближается, но в целом если брать 7-9. Мне кстати нравиться в этом отношении ах7, у меня ручка (я вообще фанат механики).
Тут неделю назад встретились на светофоре с Н-30, так мужик в целом доволен, только жрëт многовато говорит, автомат у него.
IHBIPyOzv2xFnpxHkgxsB8S1N4Bf6BWl1hqOi4P8bJDL7E9BkaN-CqF-D-MihmlArkP8vpPfINXEGW-0bVcsf8diYZJh.jpg
 
Последнее редактирование:
11 с копейками вышел
 
ПОМОГИТЕ!!!!! У меня возникла такая проблема: начал шалить уровень топлива, к примеру в баке 10-15 литров, а он показывает полный бак. Или на заправке залью полный бак, а он кажет 1/4 . Пройдёт время, вроде вернётся в норму или путём ключа зажигания ( туда-сюда).
 
Не подскажу. Скорее всего у нас датчик поплавковый, типа потенциометра. Он скорее всего в бензонасосе, в месте крепления поплавка к корпусу бензонасоса.
В любом случае мне кажется нужно вытаскивать насос и визуально осмотреть. Может тупо поплавок герметичность потерял, может контакты какие окислились. По поводу предохранителя, может накрылся, не знаю (даже не могу сказать есть ли он)....

IMG_20231009_221455.jpg
 
Последнее редактирование:
Не подскажу. Скорее всего у нас датчик поплавковый, типа потенциометра. Он скорее всего в бензонасосе, в месте крепления поплавка к корпусу бензонасоса.
В любом случае мне кажется нужно вытаскивать насос и визуально осмотреть. Может тупо поплавок герметичность потерял, может контакты какие окислились. По поводу предохранителя, может накрылся, не знаю (даже не могу сказать есть ли он)....

Посмотреть вложение 14368
Насос вытаскивал, визуально смотрел, вроде норм, окисления и грязи не нашёл. А этот датчик, обведенный кружком, отдельно купить можно?
 
Насос вытаскивал, визуально смотрел, вроде норм, окисления и грязи не нашёл. А этот датчик, обведенный кружком, отдельно купить можно?
Если поплавок то его от чего угодно можно примастырить, длинна и толщина рычага только нужна, по сути в датчике ломаться то не чему если разобрать получится почистить то может поможет.
 
Если поплавок то его от чего угодно можно примастырить, длинна и толщина рычага только нужна, по сути в датчике ломаться то не чему если разобрать получится почистить то может поможет.
Бывает контакт на ползунке подгорает, и как бы перепрыгивает через витки. От сюда и неверные показания.
 
Всем добра🤝 выкладываю приспособление для откручивания крышки, может кому надобно, может кто и сварганит🤝
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-14-08-05-37-886_com.drive2.jpg
    Screenshot_2023-10-14-08-05-37-886_com.drive2.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 63
А вот такие крабы видел довольно большого диаметра, тоже подойдут для съема крышки....
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-17-09-32-51-163_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-17-09-32-51-163_com.android.chrome.jpg
    276,3 KB · Просмотры: 19

Назад
Сверху Снизу