Температура охлаждающей жидкости двигателя

ROMIK

Авторитет
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
199
Симпатии
86
Возраст
41
Город
Новокузнецк
Реальное имя
Роман
Машина
DFM AX7 201710
Всём привет. Стало жарко и волнует вопрос по рабочей температуре

250 км ходом в другой город и всю дорогу вот такая температура. Вентилятор вообще не выключался. Кондей на максимуме. Это норм или проблема в чëм то???
 
У нас 36 темп, пробеги маленькие и медленные, стрелка иногда чуть левее середины, чаще по центру, вентилятор похоже то же работает почти всегда
 
Всём привет. Стало жарко и волнует вопрос по рабочей температуре
Посмотреть вложение 14045
250 км ходом в другой город и всю дорогу вот такая температура. Вентилятор вообще не выключался. Кондей на максимуме. Это норм или проблема в чëм то???
Это не нормально. Лучше помыть радиаторы снаружи обязательно с разбором. Сэндвич радиаторов раскрывается и моется со всех сторон.
 
Всём привет. Стало жарко и волнует вопрос по рабочей температуре
Посмотреть вложение 14045
250 км ходом в другой город и всю дорогу вот такая температура. Вентилятор вообще не выключался. Кондей на максимуме. Это норм или проблема в чëм то???
Лаунчером сверь температуру для начала, по датчику судя это сотка, может датчик глючит
 
Про лаунчер не понял!? Что это по кому смотрел. Вентилятор вкл на 92 градусов стрелка чуть дальше середины в право при включение.
По елму смотрел
 
Про лаунчер не понял!? Что это по кому смотрел. Вентилятор вкл на 92 градусов стрелка чуть дальше середины в право при включение.
По елму смотрел
Лаунчер емл одно и тоже, тогда чето ни так может термостат вклинил, если на такой температуре радиатор не горячий то термостат не рабочий заклинил
 
радиатор горячий в расширитель переливает всё вроде хорошо. Но что то всё равно как-то страшновато
Вентилятор то вкл но долго охлождается
А о плохом то типа (помпе хана) думать не хочется
Может можно как нибудь проверить работу термостата???
 
Попробуйте с промывки радиаторов.
У меня хоть пробег и небольшой (71000) и особой необходимости не было их мыть, но зная что там скапливается пыль и грязь, решил промыть. Действительно был грязный (пыльный) радиатор кондиционера, основной чистый, по крайней мере со стороны моторного отсека. Как сказали мойщики, у них есть специальная химоза, которая вытягивает всю грязь и потом просто моешь кёрхером. В принципе так и получилось, радиаторы промылись оба без разбора, только бампер пришлось снять.
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-05-30 в 00.31.51.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-05-30 в 00.31.51.jpg
    234,1 KB · Просмотры: 65
  • Изображение WhatsApp 2023-05-30 в 00.31.52.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-05-30 в 00.31.52.jpg
    258,1 KB · Просмотры: 63
  • Изображение WhatsApp 2023-05-30 в 00.31.58.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-05-30 в 00.31.58.jpg
    287,2 KB · Просмотры: 63
Спасибо наверное всё таки промыть попробую для начала.
А кто подскажет как бампер снять где инфу поискать?
 
Спасибо наверное всё таки промыть попробую для начала.
А кто подскажет как бампер снять где инфу поискать?
Где то на форуме есть инфа Серёга снимал, я потом снимал, скажу так на что обратить внимание, там защёлки прямо на фарах жёсткие и геморные с ними провозился долго.
Вот эту тему ищите
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-09-07-05-28-655_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-06-09-07-05-28-655_com.android.chrome.jpg
    542,8 KB · Просмотры: 39
Ок. Поищу а на фарах уже одна сломана от прежней хозяйки
 
Всём привет. Стало жарко и волнует вопрос по рабочей температуре
Посмотреть вложение 14045
250 км ходом в другой город и всю дорогу вот такая температура. Вентилятор вообще не выключался. Кондей на максимуме. Это норм или проблема в чëм то???
У меня на новой машине,в первый год так было. Кондиционер отключил,окна открыл,печь включил и вентилятор. Температура упала. Вообще правее середины стрелка частенько в жару. Радиатор не мыл.
 
Ну да заметил с кондеем темп растëт. Попробывал елмкай кажет 102 макс. Стр на деление правом. Пока как то так
 
Ну да заметил с кондеем темп растëт. Попробывал елмкай кажет 102 макс. Стр на деление правом. Пока как то так
С такой температурой ездить чревато, может головку повести, через месяцок два прогорает прокладка под головой и херачит антифриз в масло либо в камеру сгорания, было так на 2-х машинах после перегрева.
 
Спасибо
 
Ну да заметил с кондеем темп растëт. Попробывал елмкай кажет 102 макс. Стр на деление правом. Пока как то так
У меня при 97 градусах включается вентилятор. Если смотреть по стрелке, то это больше половины. Ровно половина это 90^.
 
Тим. Спасибо. Утешил. А то уже начал думать о худшем.
 
Вспомнил анекдот: Чел пьющий антибиотики ищет инфу в интернете можно ли бухать когда пьешь антибиотики, везде пишут нельзя ты умрёшь и тд и тп, на 15 стр. Находит инфу что можно, кто то написал, мужик успакоился и пошёл за бутылкой.
 
Ну анекдоты ты знаешь я это понял. А по факту нормальный совет слабо. Я смотрю ты бы сразу поменял помпу, термостат, помыл радиатор или что-то там ещё. А у нас в городе я на сто заезжаю спрашиваю диагностику сделаете? Они марка какая. говорю DFM переспрашивают с выпученными глазами и(ну да) ты бы им доверил??? Лично я нет. А отдать пару касарей за то что они тупо такой-же елмкай как и у меня сделают диагностику это тупо.
Я бы может и поменял если бы это всё было в любом магазине. А заказать и ждать месяц. А потом бы выяснилось что и не в этом то дело было. Меня такой вариант не устраивает.
Вот как то так.
 
Ну анекдоты ты знаешь я это понял. А по факту нормальный совет слабо. Я смотрю ты бы сразу поменял помпу, термостат, помыл радиатор или что-то там ещё. А у нас в городе я на сто заезжаю спрашиваю диагностику сделаете? Они марка какая. говорю DFM переспрашивают с выпученными глазами и(ну да) ты бы им доверил??? Лично я нет. А отдать пару касарей за то что они тупо такой-же елмкай как и у меня сделают диагностику это тупо.
Я бы может и поменял если бы это всё было в любом магазине. А заказать и ждать месяц. А потом бы выяснилось что и не в этом то дело было. Меня такой вариант не устраивает.
Вот как то так.
Помпа скорее всего не при чем, возможно ещё говеный антифриз, он может как кисель сворачиваться, уровень жижи, мойка радиаторов и термостат, больше мыслей то нету пока, Карлсон вроде работает у вас я так понял.
 

Назад
Сверху Снизу