Пропускной режим

Уточните, пож., в новостях пишут, что пропуск, который выдан на стопковид 19 не действует в Москве, там нужно именно пропуск с мос.ру... типа "в Москве применены другие технические решения", поэтому их пропуск - отдельно выдаваемого от Минкомсвязи, которое программу пропусков разработало)
 
Да есть такое. Получайте на nedoma.mos.ru. Там авторизация через Госуслуги (ну или отдельная регистрация), а так же по смс можно оформить

Вот цитата с сайта mos.ru

В соответствии с пунктом 10 указа Мэра Москвы № 43-УМ граждане, проживающие на территории других субъектов (за исключением Московской области), для передвижения по Москве должны оформлять цифровой пропуск. Получить его можно на портале mos.ru, по телефону: +7 (495) 777-77-77 или по СМС на номер 7377. При оформлении пропуска для работающих указывать адрес проживания или регистрации не требуется.
Правильное смс можете сформировать на генераторах смс, которые запустели порталы Рамблер и Mail


Пропуск по смс оформляется день в день. На портале mos.ru можно заказать заранее, но не позже 2 дней вперед
 
в Рязанской области тоже свой пропуск. не дадут соскучиться)
 
в Рязанской области тоже свой пропуск. не дадут соскучиться)
Да. Я тоже смотрел эту информацию, так как родственники в Рязанской области.

Вот у них тоже есть форма
 
а можно ли оформить пропуск на неделю, скажем вперед, на определенную дату? к примеру, могу я сегодня оформить пропуск на 24.05.2020, либо пропуск нужно оформить прямо перед поездкой?
 
а можно ли оформить пропуск на неделю, скажем вперед, на определенную дату? к примеру, могу я сегодня оформить пропуск на 24.05.2020, либо пропуск нужно оформить прямо перед поездкой?
Прямо перед поездкой за 5 часов чтобы авто в базе появилось, а затем еще и проверить есть ли ваш пропуск в базе https://nedoma.mos.ru тут есть ссылка как проверить номер авто, на предмет есть или нет номер авто в базе.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-19-15-45-14-556_com.android.browser.jpg
    Screenshot_2020-05-19-15-45-14-556_com.android.browser.jpg
    548,7 KB · Просмотры: 147
а можно ли оформить пропуск на неделю
Нет. По смс вообще день в день. Через портал mos.ru (nedoma.mos.ru) только на 2 дня вперед.
а затем еще и проверить есть ли ваш пропуск в базе
Только проверка это будет действовать тоже день в день. Если проверять накануне, то будет писать "Нет разрешения". А как только наступил день пропуска (хоть с 00.00), то сразу будет отображаться "Есть разрешение"
 
Нет. По смс вообще день в день. Через портал mos.ru (nedoma.mos.ru) только на 2 дня вперед.

Только проверка это будет действовать тоже день в день. Если проверять накануне, то будет писать "Нет разрешения". А как только наступил день пропуска (хоть с 00.00), то сразу будет отображаться "Есть разрешение"
5 часов с момента оформления если на авто проверено уже.
 
5 часов с момента оформления если на авто проверено уже.
Попробуйте заказать на 2 дня вперед. За день будет все равно выдавать "Нет разрешения". Это, если заказывать через mos.ru. Тоже пользовался уже не раз.
 
Дело в том, что мне еще до Московской области ехать часов 6-8. а хотелось бы иметь разрешение уже перед выездом. обычно выезжаю из дома часов в 18.00 - 20.00, что бы Москву проехать ночью или ранним утром, до пробок.
предположим, я заказываю пропуск на 24.05.2020, который действует с 00.00. заказываю его утром 23.05.2020. пропуск я получаю в тот же день (на 24.05.2020). вечером 23.05.2020 выезжаю.
предположим около 00.00 я буду в районе Твери. и получается, там я смогу проверить, действует пропуск, или нет? или все-таки раньше, через 5 часов после оформления пропуска, то есть уже выезжая из дома вечером 23.05.2020 я буду точно знать, есть пропуск в базе или нет?
 
Дело в том, что мне еще до Московской области ехать часов 6-8. а хотелось бы иметь разрешение уже перед выездом. обычно выезжаю из дома часов в 18.00 - 20.00, что бы Москву проехать ночью или ранним утром, до пробок.
предположим, я заказываю пропуск на 24.05.2020, который действует с 00.00. заказываю его утром 23.05.2020. пропуск я получаю в тот же день (на 24.05.2020). вечером 23.05.2020 выезжаю.
предположим около 00.00 я буду в районе Твери. и получается, там я смогу проверить, действует пропуск, или нет? или все-таки раньше, через 5 часов после оформления пропуска, то есть уже выезжая из дома вечером 23.05.2020 я буду точно знать, есть пропуск в базе или нет?
Если вы поедете по МКАД, то не надо пропуск Москвы. Достаточно в приложении стопковид активировать пропуск по семейным нуждам на сутки и ехать. Сутки считаются с момента активации.
 
предположим около 00.00 я буду в районе Твери. и получается, там я смогу проверить, действует пропуск, или нет? или все-таки раньше, через 5 часов после оформления пропуска
Только день в день проверить. Но, если все заполнили верно, то он точно будет. Я не всегда даже проверяю.
Но как выше сказали, может Вам и не надо пропуск для Москвы, если не планируете заезжать, а только по Московской области.
 
сли вы поедете по МКАД, то не надо пропуск Москвы

заезжать в Москву точно не планирую. получается, МКАД - это МО, а не Москва?
вообще на горячей линии МО мне тоже сказали, что их пропуска будет достаточно. но хочется еще 10 раз убедиться. просто ставки уж больно высоки: 5 000,00 руб. за каждую камеру...)
 
заезжать в Москву точно не планирую. получается, МКАД - это МО, а не Москва?
вообще на горячей линии МО мне тоже сказали, что их пропуска будет достаточно. но хочется еще 10 раз убедиться. просто ставки уж больно высоки: 5 000,00 руб. за каждую камеру...)
Проверка камерами пропусков для Москвы начинается после въезда в Москву. По кольцу можно спокойно рассекать с пропусками МО или транзитным меж областным пропуском (но вот как его достать я не в курсе)
 
сейчас звонил в справочную правительства Москвы с вопросом проезда по Мкаду с областным пропуском: через 10 мин.ожидания мне зачитали информацию о том, что работают камеры и проезд без пропуска чреват сложностями. какой именно пропуск нужен для проезда по МКАД я не услышал...)
По кольцу можно спокойно рассекать с пропусками МО
Уважаемый Malder
если это проверено на собственном опыте, то тогда вполне доверяю и буду оформлять пропуск МО
 
С другой стороны это ведь не сложно?! Оформите московский пропуск, чтобы не переживать уж точно.
 
сейчас звонил в справочную правительства Москвы с вопросом проезда по Мкаду с областным пропуском: через 10 мин.ожидания мне зачитали информацию о том, что работают камеры и проезд без пропуска чреват сложностями. какой именно пропуск нужен для проезда по МКАД я не услышал...)

Уважаемый Malder
если это проверено на собственном опыте, то тогда вполне доверяю и буду оформлять пропуск МО
Странно. Я использую приложение стопкороновирус и для поездки выписываю одноразовый пропуск. Ежу из Домодедово в Пушкино и Солнечногорск.
"проезд без пропуска чреват сложностями" они верно сказали.
Лев, к сожалению 100% я не могу дать, ибо у самого у меня пропусков много и МО и Москвы.
 
да вот я тоже думаю и один и второй оформить (Москвы и МО). надеюсь только, что они не будут сочтены как два пропуска одного вида, которые можно использовать в течение одной недели) а то мне ведь еще обратно ехать через пару дней...
 
сейчас звонил в справочную правительства Москвы с вопросом проезда по Мкаду с областным пропуском: через 10 мин.ожидания мне зачитали информацию о том, что работают камеры и проезд без пропуска чреват сложностями. какой именно пропуск нужен для проезда по МКАД я не услышал...)

Уважаемый Malder
если это проверено на собственном опыте, то тогда вполне доверяю и буду оформлять пропуск МО
Езжайте по 107 кольцу, у меня пропуск областной но я в Москву спокойно заезжаю без штрафов.
 
Да и кстати народ говорит что камеры не только в МСК но и МКАД подключены на штраф за нарушение самоизоляции,в области пока нет.
Если ехать по 107 получается на 40-50 км дальше но по времени не на много дольше полчаса потеряете, исходная точка Торжок и до Самары.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-21-09-02-59-169_ru.yandex.yandexnavi.jpg
    Screenshot_2020-05-21-09-02-59-169_ru.yandex.yandexnavi.jpg
    677,5 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу