Привода, удары при движении накатом и резком нажатии на газ

vodila3664

Старейшина
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
3.519
Симпатии
1.988
Возраст
41
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Все доброго времени суток форумчане, небольшой опросик. Вот допустим еду я в пробке накатом, надо нажать на газ и возникает такой ударчик как было например на 99 жиге, но через раз, я внимание особо не обращал на это, под машиной лазил подергал привода есть люфт градусов по 10 в обе стороны, но вот наш форумчанин заморочился и меня заморочил у него такая же хрень,проверьте у себя у кого так же пишите, нашли статейку что на атласах подобная канитель.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Все доброго времени суток форумчане, небольшой опросик. Вот допустим еду я в пробке накатом, надо нажать на газ и возникает такой ударчик как было например на 99 жиге, но через раз, я внимание особо не обращал на это, под машиной лазил подергал привода есть люфт градусов по 10 в обе стороны, но вот наш форумчанин заморочился и меня заморочил у него такая же хрень,проверьте у себя у кого так же пишите, нашли статейку что на атласах подобная канитель.
Да, у меня такое тоже присутствует. Но не всегда.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Все доброго времени суток форумчане, небольшой опросик. Вот допустим еду я в пробке накатом, надо нажать на газ и возникает такой ударчик как было например на 99 жиге, но через раз, я внимание особо не обращал на это, под машиной лазил подергал привода есть люфт градусов по 10 в обе стороны, но вот наш форумчанин заморочился и меня заморочил у него такая же хрень,проверьте у себя у кого так же пишите, нашли статейку что на атласах подобная канитель.
Серёг, люфт такой где, в "гранате"? Если так ,то скоро "ляжет" ШРУС. Если ты имеешь ввиду целиком привод, то это люфт дифа, почти "нормально"
На Атласах привода "бьют" это факт, у них на форуме это тема давно ,вибрация при разгоне и торможении, лечиться только заменой.
 
Серёг, люфт такой где, в "гранате"? Если так ,то скоро "ляжет" ШРУС. Если ты имеешь ввиду целиком привод, то это люфт дифа, почти "нормально"
На Атласах привода "бьют" это факт, у них на форуме это тема давно ,вибрация при разгоне и торможении, лечиться только заменой.
Нет Сашь в коробке ,не в шрусе.
Так может и у нас из за приводов вибрация а не из за резины, надо будет на зимней понаблюдать, при торможении есть дрожалка я писал, но зимой не замечал сослался на резину, но при разгоне была вибрация похожая на то когда на моей ренохе трипоид одно кольцо снизошло в коробку.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Все доброго времени суток форумчане, небольшой опросик. Вот допустим еду я в пробке накатом, надо нажать на газ и возникает такой ударчик как было например на 99 жиге, но через раз, я внимание особо не обращал на это, под машиной лазил подергал привода есть люфт градусов по 10 в обе стороны, но вот наш форумчанин заморочился и меня заморочил у него такая же хрень,проверьте у себя у кого так же пишите, нашли статейку что на атласах подобная канитель.
У меня тыла такая неприятность, предложили поменять привода, или ремонт коробки и это при пробеге 15т.км. Помогли на СТО, говорят была такая же проблема на Тойоте. При троганье стук, и когда с наката прибавляешь газ тоже стук. Оказалось все банально просто, мне смазали графиткой шлицы вала привода в ступице. Два года и ни разу стуки не повторились. Только со смазкой не переборщите.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
У меня тыла такая неприятность, предложили поменять привода, или ремонт коробки и это при пробеге 15т.км. Помогли на СТО, говорят была такая же проблема на Тойоте. При троганье стук, и когда с наката прибавляешь газ тоже стук. Оказалось все банально просто, мне смазали графиткой шлицы вала привода в ступице. Два года и ни разу стуки не повторились. Только со смазкой не переборщите.
Шлицы вала в коробке? Или на шрусе?, Да и у нас вполне может трипоид стоять в коробке не факт что там шлицевое соединение, хотя может быть с одной стороны трипоид с другой шлицы.
 
Это ошибка крутящего момента, когда с наката добовляете газ и происходит легкий удар, так как при накате двигатель уходит на холостые обороты 650, а этого не должно быть но такое происходит, а когда добовляете газ из за разности оборотов происходит ударчик. Самое безобидное это из за бензина. Этот ударчик может проявлятся незколько раз подряд на одной заправке бака, а потом просто проопасть.
 
У меня тыла такая неприятность, предложили поменять привода, или ремонт коробки и это при пробеге 15т.км. Помогли на СТО, говорят была такая же проблема на Тойоте. При троганье стук, и когда с наката прибавляешь газ тоже стук. Оказалось все банально просто, мне смазали графиткой шлицы вала привода в ступице. Два года и ни разу стуки не повторились. Только со смазкой не переборщите.
Здравствуйте,Всем!!! Этим и решилась проблема стука,с наката? Дело в том,что у меня,на пробеге 81т.км.появился неприятный стук,даже немного в ноги отдаёт. При нагрузке пропадает и при торможении тоже,а вот бросаешь педаль газа на медленной скорости,накатом, появляется,и появилось это здесь на юге,жара +30))) Если у кого было что то подобное и был найден какой то выход(кроме смазки)подскажите,буду признателен!!! Подвеску проверили,коробку-пока верю в качество,на внутренней "гранате" левого короткого привода небольшой люфт есть,подвесной-рабочий.
 
Здравствуйте,Всем!!! Этим и решилась проблема стука,с наката? Дело в том,что у меня,на пробеге 81т.км.появился неприятный стук,даже немного в ноги отдаёт. При нагрузке пропадает и при торможении тоже,а вот бросаешь педаль газа на медленной скорости,накатом, появляется,и появилось это здесь на юге,жара +30))) Если у кого было что то подобное и был найден какой то выход(кроме смазки)подскажите,буду признателен!!! Подвеску проверили,коробку-пока верю в качество,на внутренней "гранате" левого короткого привода небольшой люфт есть,подвесной-рабочий.
Ехал намедни на ниве вот там удары так удары в трансмиссию, и у нас так же суммарный люфт на гранатах в коробке в трипоиде отсюда и стучки
 
Ехал намедни на ниве вот там удары так удары в трансмиссию, и у нас так же суммарный люфт на гранатах в коробке в трипоиде отсюда и стучки
Ниву тоже эксплуатировал))) Немного не приятно,ехать ещё до дома пару тысяч км.!!! Стучки уж больно не приятные,до югов не было их)))
 
Может глушитель или трубы?
 
Вчера приехал в Питер с юга))) И вот занятная штука,пока,почти до Москвы,была жара,стуки продолжались))) как только заехал за Москву температура понизилась до +22-23 ,стуки,при накате ,прекратились!!! Остался только при трогании и то не каждый раз!!!
 
Вчера приехал в Питер с юга))) И вот занятная штука,пока,почти до Москвы,была жара,стуки продолжались))) как только заехал за Москву температура понизилась до +22-23 ,стуки,при накате ,прекратились!!! Остался только при трогании и то не каждый раз!!!
Смазка где-то, может в шрусах или трипоиде
 
Смазка где-то, может в шрусах или трипоиде
В своё время,в другой теме(пока не могу найти в какой)Александр2011 высказывал сомнение,что из-за смазки не может быть стуков,скорее ступичная гайка была слабо затянута!!! Я был такого же мнения,пока сам с этим не столкнулся)))
Буду мазать и смотреть!!!
Ну это что то из области фантастики, смазкой убирать стук, скорее всего просто не затянут был привод....

Вот нашел,я тоже был с этим согласен)))
 
Последнее редактирование:
На сию проблему отвечу так. Бывает у меня такое тоже, но я это стал прогнозировать, по тому что пробег еще не большой, авто ухожен, а эта "неприятность" практически с магазина. Еду накатом, перед лежащим полицейским на скорости этак километров 20-30 если педаль газа "тронуть" не аккуратно, то и происходит толчок. Если педалью газа работать очень нежно, этой проблемы нет вообще. Мои выводы. При движении накатом и добавлении "газа" на малой скорости, резко блокируется сцепление в бублике По какой то причине это происходит не знаю, думаю ошибка в мозгах. При полностью прогретой акпп и аккуратной работе "газом" такого не происходит вообще. Если акпп прогрета еще плохо и нужно торопиться вот этот толчек бывает часто. Уровень жидкости(масла) в акпп соответствует норме. Это подмечено исключительно на моем авто, в других случаях и на других авто может быть просто совпадение.
 
Наконец то добрался,повыдергал гранаты из ступиц,покрутил повертел(как мог),решил не трогать,шлицы помазал(совсем чуть чуть),и вот,ступичная гайка затянулась чуть дальше!!! Стуки почти прекратились,только иногда,когда едешь задним ходом на холостых(автомат)!!! Думаю добраться до гранат,только куплю нормальные хомуты(под размер)!!!)))
 
Никакая это не ошибка в мозгах, тупо суммарный люфт, в гранатах + привод в коробке и трипоиды,подгонка не очень, отсюда и удары в трансмиссию
 

Назад
Сверху Снизу