Привода, удары при движении накатом и резком нажатии на газ

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.268
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Все доброго времени суток форумчане, небольшой опросик. Вот допустим еду я в пробке накатом, надо нажать на газ и возникает такой ударчик как было например на 99 жиге, но через раз, я внимание особо не обращал на это, под машиной лазил подергал привода есть люфт градусов по 10 в обе стороны, но вот наш форумчанин заморочился и меня заморочил у него такая же хрень,проверьте у себя у кого так же пишите, нашли статейку что на атласах подобная канитель.

• Мне нравится
Симпатии: GIZZ

Gerald42

Авторитет
Симпатии
116
Город
Москва
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury, Серебро
Все доброго времени суток форумчане, небольшой опросик. Вот допустим еду я в пробке накатом, надо нажать на газ и возникает такой ударчик как было например на 99 жиге, но через раз, я внимание особо не обращал на это, под машиной лазил подергал привода есть люфт градусов по 10 в обе стороны, но вот наш форумчанин заморочился и меня заморочил у него такая же хрень,проверьте у себя у кого так же пишите, нашли статейку что на атласах подобная канитель.
Да, у меня такое тоже присутствует. Но не всегда.

• Мне нравится

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.357
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
Серёг, люфт такой где, в "гранате"? Если так ,то скоро "ляжет" ШРУС. Если ты имеешь ввиду целиком привод, то это люфт дифа, почти "нормально"
На Атласах привода "бьют" это факт, у них на форуме это тема давно ,вибрация при разгоне и торможении, лечиться только заменой.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.268
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Серёг, люфт такой где, в "гранате"? Если так ,то скоро "ляжет" ШРУС. Если ты имеешь ввиду целиком привод, то это люфт дифа, почти "нормально"
На Атласах привода "бьют" это факт, у них на форуме это тема давно ,вибрация при разгоне и торможении, лечиться только заменой.
Нет Сашь в коробке ,не в шрусе.
Так может и у нас из за приводов вибрация а не из за резины, надо будет на зимней понаблюдать, при торможении есть дрожалка я писал, но зимой не замечал сослался на резину, но при разгоне была вибрация похожая на то когда на моей ренохе трипоид одно кольцо снизошло в коробку.

• Мне нравится

Veavush

Опытный
Симпатии
133
Город
Волгоград
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017 серебро
У меня тыла такая неприятность, предложили поменять привода, или ремонт коробки и это при пробеге 15т.км. Помогли на СТО, говорят была такая же проблема на Тойоте. При троганье стук, и когда с наката прибавляешь газ тоже стук. Оказалось все банально просто, мне смазали графиткой шлицы вала привода в ступице. Два года и ни разу стуки не повторились. Только со смазкой не переборщите.

• Мне нравится

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.268
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
У меня тыла такая неприятность, предложили поменять привода, или ремонт коробки и это при пробеге 15т.км. Помогли на СТО, говорят была такая же проблема на Тойоте. При троганье стук, и когда с наката прибавляешь газ тоже стук. Оказалось все банально просто, мне смазали графиткой шлицы вала привода в ступице. Два года и ни разу стуки не повторились. Только со смазкой не переборщите.
Шлицы вала в коробке? Или на шрусе?, Да и у нас вполне может трипоид стоять в коробке не факт что там шлицевое соединение, хотя может быть с одной стороны трипоид с другой шлицы.

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
494
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
Touareg R50
Это ошибка крутящего момента, когда с наката добовляете газ и происходит легкий удар, так как при накате двигатель уходит на холостые обороты 650, а этого не должно быть но такое происходит, а когда добовляете газ из за разности оборотов происходит ударчик. Самое безобидное это из за бензина. Этот ударчик может проявлятся незколько раз подряд на одной заправке бака, а потом просто проопасть.

Сверху Снизу